Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Способ очистки от нагару поршней и др.


Способ очистки от нагару поршней и др.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Снял свои поршни и задумался, как убрать и них нагар. Пробовал всякие разные жидкости, ничего не помогает. Углерод, основа нагара, ничем не расворяется(не рассматривая жёсткую и опасную химию). Можно конечно удалять механически, но если поверхность из мягкого металла, то остаются царапины. На помощь пришла ультразвуковая ванна. Как оказалось в ней можно очистить всякие мелкие детали, и причём они чистятся просто на ура.

0

2

Вот пример поршня:
http://uploads.ru/t/n/t/1/nt1GZ.jpg

0

3

А сколько времени занимает, ну и цена вопроса интересует. Как вариант можно попробовать чистить "Кротом", в бытовых условиях нагар удаляет неплохо, но на двигателе пробовать как- то страшновато.

0

4

На двигателе ,надо сделать раскоксовку ,думаю немного поршня чище станут,а потом повторить ещё. :playful:

0

5

Memfis написал(а):

А сколько времени занимает, ну и цена вопроса интересует.

В зависимости от количества нагара, минут 10-15 на каждый поршень. На мелкие детальки меньше времени уходит. Ультразвуковая ванна стоит от 40$ и более в зависимости от объёма. Я использовал объёмом 1.3 литра.

0

6

Ещё один пример, бугель от распредвала до:
http://uploads.ru/t/V/R/U/VRU4Q.jpg
и после 5 мин обработки в УВ:
http://uploads.ru/t/o/I/J/oIJED.jpg
Температура воды в УВ 50 градусов, в качестве чистящего применял "БЕРОНОЛ", хотя раньше использовал и обычный шампунь и жидкое мыло и средство для мытья посуды - эффект одинаковый.

Отредактировано Дмитрий_С (20.11.2011 13:11)

0

7

фото ванны можешь закинуть?

0

8

А если еще и не в воде, а в агрессивной среде. То эффект будет лучше. Форсунки же тоже моют в ультразвуковой ванне, только в специальной жидкости.

0

9

alex7484 написал(а):

фото ванны можешь закинуть?

Легко, пожалуйста:
http://uploads.ru/t/a/4/C/a4C1H.jpg

Отредактировано Дмитрий_С (20.11.2011 22:29)

0

10

ZipeR написал(а):

А если еще и не в воде, а в агрессивной среде. То эффект будет лучше. Форсунки же тоже моют в ультразвуковой ванне, только в специальной жидкости.

Пробовал керосин(вонь такая что пипец, жесть), солярку(страшно греть, неприятно для рук). Я понял что лучше воды с ПАВ(любой стиральный порошок) нет ничего, и не надо никаких спец жидкостей - развод на деньги. Могу спорить с любым, проверено опытным путём.

0

11

а шлак с самой ванны легко отмывается?

0

12

Когда в продаже появились так называемые УЗ стиральные машины, забыл название, ребята попробовали очистить от нагара клапана, получилось весьма не плохо, эффект был как на приведённых выше фото. Делали в тазике со стиральным порошком.

0

13

italiano написал(а):

а шлак с самой ванны легко отмывается?

Отлетает на ура, там из нержавейки ванна. Водой сполоснул, тряпочкой протёр - и всё в идеале.

0

14

Чук написал(а):

Когда в продаже появились так называемые УЗ стиральные машины

зря я её не взял, думал фигня какая нибудь

0

15

italiano написал(а):

зря я её не взял, думал фигня какая нибудь

У бытовых ультразвуковых стиралках маленькая мощьность, поэтому процесс очистки будет медленный.

0

16

Дмитрий_С написал(а):

У бытовых ультразвуковых стиралках маленькая мощьность, поэтому процесс очистки будет медленный.

Я еще думаю, что в той грязи, которая будет с деталей сходить, она не долго проживет.

0

17

SCH написал(а):

Я еще думаю, что в той грязи, которая будет с деталей сходить, она не долго проживет.

кто его знает, она всётаки герметичная.

0

18

Дмитрий_С написал(а):

У бытовых ультразвуковых стиралках маленькая мощьность, поэтому процесс очистки будет медленный.

Ну да, согласен. Примерно минут 40-50 клапана там отмокали.

0

19

Раньше тупо брали поршни и кипятили(конечно не так красиво получалось,но отмывались) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  и самое главное БЕСПЛАТНО!!!

0

20

foma написал(а):

Раньше тупо брали поршни и кипятили(конечно не так красиво получалось,но отмывались)   и самое главное БЕСПЛАТНО!!!

От 100 градусов поршень может и повести, да и нагар может не отойти. А я, кстати, ванну на работе взял, так что и мне бесплатно.

0

21

То что тебе бесплатно это хорошо.А как быть всем кому НАДО.И если есть такие ванны в аренду-это одно,а если нет.Вопрос как всегда-ЧТО ДЕЛАТЬ? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gifНичего личного.

Отредактировано foma (23.11.2011 23:15)

0

22

foma написал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Купить да всего-то делов. Я уже было себе брать собрался, да на работе появилась. Очень полезная вещь, можно не только деталюшки от машины чистить, но и украшения да и всякие мелкие вещи. Стоит не так уж и дорого.

0

23

Дмитрий_С написал(а):

Стоит не так уж и дорого.

сколько же?
У нас я посмотрел тыщи 3-4 небольшого размера

0

24

SCH написал(а):

У нас я посмотрел тыщи 3-4 небольшого размера

ну я у нас глянул около 60$, наверняка в Минске на рынке можно китайца баксов за 40 купить.

0

25

я родственнику привез с радиорынка за 15 баксов без подогрева правда...недолго прожила,примерно 4-5 включений,а потом чето там ляснуло,насколько мне хватило скудных понятий,силовой транзистор...и в итоге валяется!в общем чинское гуано!!!.... :mad:

0

26

roman79 написал(а):

я родственнику привез с радиорынка за 15 баксов без подогрева правда...недолго прожила,примерно 4-5 включений,а потом чето там ляснуло,насколько мне хватило скудных понятий,силовой транзистор...и в итоге валяется!в общем чинское гуано

продаш сломаную на зпчасти?

0

27

Дмитрий_С написал(а):

продаш сломаную на зпчасти?

мммм...если транзюк заменю и не заработает то...подарю!
а то и я загорелся протестить сие чудо....

Отредактировано roman79 (25.11.2011 16:06)

0

28

roman79 написал(а):

мммм...если транзюк заменю и не заработает то...подарю!
а то и я загорелся протестить сие чудо....

Попробуй, может действительно что путное получится, ну а если нет тогда я бы не отказался  :blush:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Способ очистки от нагару поршней и др.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно