Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр


Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр,  причина мне одна известна кольцам пи*да именно мне так сказали в сервисе, а может что-нибудь еще другое там ? да и еще есть ли какие нибудь присадки для того чтобы не гнало масло )))

Отредактировано MAWR (19.11.2009 20:53)

0

2

открой маслозаливную крышку и напиши: видишь или нет распредвал

0

3

scarabaeus написал(а):

открой маслозаливную крышку и напиши: видишь или нет распредвал

очень четко видно что распредвал на месте

0

4

MAWR написал(а):

очень чеко видно что распредвал на месте

ну хорошо, что не убежал никуда  :D

по теме: нужен маслоотражатель

0

5

MAWR какая оценка по русскому в школе была? тока честно

0

6

scarabaeus написал(а):

MAWR какая оценка по русскому в школе была? тока честно

Что ты предираешься, у самого в подписи "кажется" с мягким знаком написано :tomato:

0

7

MAWR написал(а):

Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр,  причина мне одна известна кольцам пи*да именно мне так сказали в сервисе, а может что-нибудь еще другое там ? да и еще есть ли какие нибудь присадки для того чтобы не гнало масло )))

ИМХО только кольца. С похолоданием сразу вырастает кол-во масла в воздухане. Перепробовал в своё время разные присадки и раскоксовки - фигня это всё, время и деньги на ветер. И из-за этого масла по стенкам компрессия будет хорошая.
Просто батарейка и маленькая лампочка на проводке - опусти в свечное отверстие и всё станет видно.

0

8

Keisi написал(а):

опусти в свечное отверстие и всё станет видно

А что там будет столько масла, что его аж будет видно?

0

9

рыжый написал(а):

Что ты предираешься, у самого в подписи "кажется" с мягким знаком написано

упс...не замечал чет :x

но писать фильтр через д.... фидьтр...

0

10

scarabaeus написал(а):

какая оценка по русскому в школе была? тока честно

чесно ты сам понел что я не отличьник был но мне не стыдно мне по барабану )))

0

11

Keisi написал(а):

ИМХО только кольца. С похолоданием сразу вырастает кол-во масла в воздухане. Перепробовал в своё время разные присадки и раскоксовки - фигня это всё, время и деньги на ветер. И из-за этого масла по стенкам компрессия будет хорошая.Просто батарейка и маленькая лампочка на проводке - опусти в свечное отверстие и всё станет видно.

слушай я знаю что оно попадает под свечи но оно же попадает через карбюратор вместе вместе с впрыском топлива и появляется характерный дым из трубы как будто завёлся тепловоз черный черный ))я сделал так отвёл патрубок сапуна и вставил в бутылку теперь оно в бутылку прёт а я её обратно вот так а как избавится я незнаю((((

0

12

MAWR написал(а):

чесно ты сам понел что я не отличьник был но мне не стыдно мне по барабану )))

ну раз по барабану - не буду корректировать твои сообщения

0

13

Keisi написал(а):

ИМХО только кольца. С похолоданием сразу вырастает кол-во масла в воздухане. Перепробовал в своё время разные присадки и раскоксовки - фигня это всё, время и деньги на ветер. И из-за этого масла по стенкам компрессия будет хорошая.

Жень, неужели ему маслотражатель не поможет?
газы пусть прут, масло хоть не будет в таких количествах вылетать

0

14

Любопытство моё брало верх, имея маслоотражатель, пробовал ездить и без него. Если поршневая в порядке - без разницы, из сапуна лёгкий дымок невидимый. Газ практически.
Если умирает поршневая (проверено уже) - кумарь прёт сизый, в салоне вонь... Сзади тоже, автобусы в зеркале заслоняешь облаком, если хорошо газнёшь. Во дворе авто прогреваешь, запах вокруг ядовитый стоит, горло щекочет.
Как новые кольца ставишь - завел авто, ничего не дымит. Более того можно присесть и ПОНЮХАТЬ выхлоп из трубы, причём безрезультатно, почти не пахнет и безцветен.

На фото: в сапуне ещё свой маслоуловитель, это даже через него пробивает. А маслоотражатель-крышка, это так, успокоитель точнее назвать, чтоб равномернее стекало.

Отредактировано Keisi (20.11.2009 00:29)

0

15

рыжый написал(а):

А что там будет столько масла, что его аж будет видно?

Там будет видно, как по стенкам цилиндра стекает масло (и внизу по кругу собирается). Значит "накачивается" туда через убитые кольца либо поршни.
Или, скажем, сверху капает много масла - мск на замену, т.к. стекает с клапана.
Либо видно только чистые стенки цилиндра. Это если всё ок.

Отредактировано Keisi (20.11.2009 00:35)

0

16

А у меня вот когда прогреваешь - дымит, но дым не ядовитый, через вентиляцию картера выходит ееееелееее-ееелеее видный дымок....но когда едешь в свете фар сзади едущих дым виден (хотя может это от влажного воздуха или от того, что у меня конец выхлопной трубы оторван и считай под багажник дымит) ?

Отредактировано kobrik (20.11.2009 00:55)

0

17

Keisi написал(а):

Это если всё ок

Надо будет глянуть в цилиндры

0

18

Keisi написал(а):

рыжый написал(а):

у меня котлы чистые и свечи чистые и дыма нет черного после того как я отвёл шланг сапуна в бутылку может это не кольца а правда сетка или масло отражатель и масло не жрёт движок только в бутылку сливается !
с

0

19

Так может у тебя в крышке ГБЦ сетки вообще нету?

0

20

MAWR написал(а):

может это не кольца

можно проверить: замерить компрессию, потом немного масла и заново замерить, если добавилось больше одного, значит кольца все

0

21

scarabaeus написал(а):

можно проверить: замерить компрессию, потом немного масла и заново замерить, если добавилось больше одного, значит кольца все

по подробней нечего не понятно !

0

22

MAWR написал(а):

по подробней нечего не понятно !

1.покупаешь/спрашиваешь у друзей компрессометр. меряешь компрессию во всех горшках.
2.запоминаешь/записываешь(лучше) какие значения он показывает.
3.берешь шприц и масло(которое в двигатель залито), набираешь в шприц масло(кубиков 5-6) и впрыскиваешь в цилиндр.
3а.заново меряешь компрессию.
4.сравниваешь полученные данные с первыми. и так во всех горшках.
5.если разница будет >1 атм. то кольца свое отработали

ну и компрессия не должна быть "заоблачной"

0

23

scarabaeus написал(а):

ну и компрессия не должна быть "заоблачной"

я так понел заливать масло нужно в катёл где свечи ? а сколько компресия должна быть ?

0

24

MAWR написал(а):

я так понел заливать масло нужно в катёл где свечи ?

выворачиваешь свечу и в отверстие шприц масла

MAWR написал(а):

а сколько компресия должна быть ?

от 7 до 13

+1

25

Марат у нас Гуру! Терпеливый индийский Гуру! +1

0

26

Keisi написал(а):

Марат у нас Гуру! Терпеливый индийский Гуру!

пасиб

0

27

кароче почистел сетку поставил маслоотрожатель вроде не выбевает масло но я пока медлено ездил как по трассе покатаю напишу нештяк или нет

0

28

Audi 80 B2 1.6 DT АКПП 1984 г Купе так пойдёт

0

29

Прописка, семейное состояние, группа крови, музыкальные предпочтения, рост, вес ... много чего не заполнено  :crazy:

0

30

Маwr, как с купе, не напрягает задних пассажиров сажать? И двери длиннее, чем у стандартной?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно