Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр


Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

маслоотрожатнль реально помогает

0

122

Иначе немцы бы его не ставили.

0

123

Ежу на 100тке через сапун выбрасывает масло в воздушный фильтр. Поменяли кольца сальнк клапанов а масло  так и выбрасывает... что делать ???? Без прыцепа нормально а вот только прыцеп подцепил так воздухана тичет.

0

124

GerezUA во-первых замена колец не панацея при изношенной поршневой. Во-вторых маслоотделитель в каком состоянии. Почитай форум, бывает очень интересно и полезно.

0

125

GerezUA износ поршневой замерялся нутромером и микрометром?

0

126

Микроммером

0

127

GerezUA написал(а):

Микроммером


Ну вообще цилиндры кроме нутромера чем то другим весьма сложно проверить. А хон на стенках цилиндров есть?

0

128

Вот именно, без нутромера никак. Сколько и что намерили микрометром?

0

129

Так, так, так. Из всего вышеизложенного мне только не понятно с чего начать. В воздухан гонит масло, понятно что это из патрубка КГ. Как то я заглянул туда, он весь в сметане. Но не почистил. Не этот узел ковырял. Маслоотражателя нет. В каком состоянии сетка и есть ли она там мне не понятно. Так вот: нужно ли лезть в поршневую, или лучше поставить маслоотражатель, почистить фильтр, и прокладочку поменять, из под нее так же масло гонет. Я к чему: если будет сниматься крышка, там и до поршневой не далеко. И ещё, как заводишь машину, густой дым из выхлопной, пока не прогреется, потом норм, а вот на едкость не проверял, жить ахота :)))))))

0

130

Emercom от клапанной крышки до поршневой ооочень далеко. Почистить сетку, поменять прокладку и поставить маслоотражатель самое простое и дешевое что можно попробовать.

0

131

по поводу сметаны из шланга отвода картерных газов:
сегодня опять вытирал воздухан изнутри от маслянной эммульсии, подошел сосед и говорит что виноваты кольца поршневые, компрессионные...

0

132

italiano
Ты же делал двиг, как так-то?

0

133

SCH написал(а):

Ты же делал двиг, как так-то?

хз, надо копрессию замерить чтобы точно знать

0

134

У меня вот не было эмульсии, но чуть сопливила клапанная крышка из под прокладки. Прочистил сетку в клапанной крышке, поставил новую прокладку - сопливить перестала, но появилась эмульсия. Я что кольца этим убил. Что-то твой сосед не то говорит. Эмульсия появляется, если часто на не прогретом движке ездить.

0

135

я как раз езжу часто и по многу

0

136

italiano часто и по многу это как и сколько?

0

137

ZipeR
с утра часа 3 с остановками и после обеда пару часов тоже с остановками - движка прогретая.

0

138

MAWR

все проще простого. забита сетка в клапонной крышке. найди б/у крышку с не заваренной сеточкой... прочисти, поставь маслоотбойную пластину и все делов то))))) проходил.)

0

139

Есть необходимость в замене воздушного фильтра, но сразу столкнулся с проблемой.  :blush: 
http://se.uploads.ru/w8YkS.png

Форумчане подскажите пожалуйста как вытащить воздушный фильтр? Нужно снимать черепаху и другие детали (как на картинке нарисовано) или возможно он как-то снизу оттягивается в сторону, а затем можно извлечь фильтр?

0

140

Можно и не снимая черепахи, но жутко неудобно. Защелки под номером 23 видишь? Вот их 5 или 6 штук по периметру корпуса воздухана, их открываешь и тянешь крышку вверх. Предварительно сними черепаху, там всего открутить 2 хомута. Больше ни каких деталей снимать не нужно.

0

141

Daniel' написал(а):

Можно и не снимая черепахи, но жутко неудобно. Защелки под номером 23 видишь? Вот их 5 или 6 штук по периметру корпуса воздухана, их открываешь и тянешь крышку вверх. Предварительно сними черепаху, там всего открутить 2 хомута. Больше ни каких деталей снимать не нужно.

Очень благодарен за объяснения и ответ. Все понятно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно