Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Капиталка двигателя


Капиталка двигателя

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дым из под крышки маслозаливной горловины,расход масла 1л/1000км,при -5 нада 2-3 раза прогреть свечи чтоб завести двигатель.На спидометре-312000км.
Прошлый хозяин говорил что к мотору не лазил,но перед продажей машына стояла около полгода не заводилась.Всетаки капиталить пора,или может быть колечки залегли?
Сколько обычно вихажывают до ремонта двигатели?Раньше у отца был VW Passat B2 1.6D,купил с такимже пробегом,брал 0,7л масла от замены до замены и заводилсь в -20 без проблем.После пробега в 70000 брал  1,5 л масла до замены.
У меня Audi 80 B2 1.6D
Хочу вместе с отцом делать капиталку.У отца имееться опыт в капремонте разных тракторных двигателей,и также жигулей,АЗЛК.Говорит сложностей в ремонте двигателя Ауди не должно возникнуть.Хотим проверить выработку циллиндров,и при необходимости их проточить и вкинуть новую поршневую,проверить выработку коленвала,притереть или заменить клапана,заменить направляющие втулки клапанов и маслосьемные колпачки.Поменять все сальники,отвести ТНВД и форсунки на регулировку.
Гильзы в этом двигателе сьемные?

Отредактировано wowan292 (21.11.2011 12:37)

0

2

wowan292 написал(а):

Гильзы в этом двигателе сьемные?

нет гильзы не съёмные

0

3

Изза дефицита финансов хочу попробовать просто поменять поршневые кольца,и перебрать голову-возможно поможет как временная мера?И копить на новые поршни,расточку блока.Всетаки не такой уж и критичный пробег-315000 на спидометре,к движку еще никто не лазил.Авто перед покупкой полгода стояло.
Вот немогу разобраться по Екзисту
NE 9-5032-00    Кольца поршневые, комплект
                            74 грн.
1 220 грн.
2 99 грн.
3 43 грн.
Что такой разброс цен одного артикула?те что за 43гр пишет что в достаточном количестве,они могут быть подделкой?
Цена на кольца Kolbenschmidt начинаеться с 112 гр,дороговато.
Есть еще TRW Engine 093-93500-81гр комплект.
Ктонить брал кольца NE?В других магазинах цена на их сравнима с кольбеном

0

4

Ну и вкладыши шатунные стоит менять?Лампа давления масла тухнет через 2-3 с после заводки.Даж при прокрутке стартером,тухла,когда разок пришлось топливо закачивать.
Тут по вкладышам есть Mahle Kolben 029 PS 10722 000 Вкладыши шатунные комплект 1 1 90 грн.
Kolbenschmidt 87 433 600    Вкладыши коленвала шатунные 1 4 54 грн.
Kolbenschmidt 87 464 600    Вкладыш шатунный, комплект 3 2 115 грн.

0

5

не дешевше другий мотор купити????

0

6

Другой мотор-кот в мешке.500уе просили-но есть риск такойже купить.Мой жрет 1л масла на 1000км,без свечей накала не заводится даж при плюсовой температуре.А так двигатель сухой,нигде ниче не течет,равномерно работает-думаю лучше его понемногу реанимировать

Отредактировано wowan292 (12.01.2012 13:13)

0

7

Интересует какая звездочка надо чтоб ГБЦ отвинтить?

0

8

купи набор - стоит недорого и прегодится

0

9

wowan292 написал(а):

Интересует какая звездочка надо чтоб ГБЦ отвинтить?

И как её только не называют: звёздочка, двенадцатигранная звёздочка, двенадцатиконечная -//-, двенадцатилучевая -//-, TORX-ом обзывают, SPLINE-ом тоже.
Но, по науке, этот ключ имеет аббревиатуру XZN. А размеры обозначаются буквой M и цифрами после неё: 5; 6; 8; 10; 12; 14 и т.д.
Наш размер, по-моему, M12. (давненько им не пользовался, могу ошибиться)
Получается: КЛЮЧ XZN M12. Но т.к. в магазах продаваны сами не знают правильного названия (в большинстве своём), то можно спросить КЛЮЧ ДВЕНАДЦАТИЛУЧЕВУЮ ЗВЕЗДУ НА 12. (вместо "ключ" ещё бытуют термины "вставка" и "насадка")

Ну, или набор... но в наших, кроме бошки, этот стандарт встречается только у болтов внутренних ШРУСов, если те ещё родные (заводские). Там, по-моему, M8.

0

10

ПО ПОВОДУ КАПИТАЛКИ. Я ТВОЮ ИДЕЮ КАПИТАЛИТЬ ДВИЖОК ПОДДЕРЖИВАЮ. У САМОГО 1.6 TD-ПРОБЕГ 460 ТЫС. И ЕСЛИ СКАЗАТЬ, ЧТО МОЙ ДВИЖОК ТРЕБУЕТ КАПИТАЛКИ-ТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. РАСХОД МАСЛА, НЕЖЕЛАНИЕ ЗАВОДИТЬСЯ ПРИ -5. ВОТ СОБИРАЮСЬ ПО ОСЕНИ ДЕЛАТЬ КАПИТАЛКУ. ЦЕНА ВОПРОСА ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 500 АМЕРИКАНСКИХ РУБЛЕЙ. У НАС В БЕЛАРУСИ ЗА ТЕ ЖЕ 2500$ ТОЛКОВОГО НИЧЕГО НЕ КУПИТЬ, А ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДВИЖОК И ЕЩЕ ХВАТИТ НА ЛЕТ 5-7. ТАК ЧТО РЕМОНТИРУЙ ДЕЛО НОРМАЛЬНОЕ!

0

11

Aleksgrodnoby, тебя и просили и предупреждали не один раз, может быть так подействует! [ex]Предупреждение за нарушение п. 14 Правил Форума![/ex]

0

12

Чук написал(а):

Aleksgrodnoby, тебя и просили и предупреждали не один раз, может быть так подействует!

КТО МЕНЯ ПРОСИЛ И ПРЕДУПРЕЖДАЛ?????????ЧТО ЗА ЛЕВЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ?

0

13

Aleksgrodnoby написал(а):

КТО МЕНЯ ПРОСИЛ И ПРЕДУПРЕЖДАЛ?????????ЧТО ЗА ЛЕВЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ?

[mod]Почитай внимательно комментарии к своим постам. Тебя уже не один раз просили выключить кнопку caps lock! Ну и Правила Форума ещё раз прочитай раз не понятно за что![/mod]

0

14

Чук написал(а):

Почитай внимательно комментарии к своим постам. Тебя уже не один раз просили выключить кнопку caps lock! Ну и Правила Форума ещё раз прочитай раз не понятно за что!

КОМУ ЗДЕСЬ НЕ УДОБНО ЧИТАТЬ ТО ЧТО НАПИСАНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ? РАЗВЕ СМЫСЛ НАПИСАННОГО ОТ ЭТОГО МЕНЯЕТСЯ?

0

15

То есть написанное русским языком ты не понимаешь и на Правила Форума и одноклубников тебе глубоко плевать?
[ex]Предупреждение за систематическое нарушение п.14 Правил Форума и за нарушение п.5 Правил![/ex]

0

16

Чук написал(а):

То есть написанное русским языком ты не понимаешь и на Правила Форума и одноклубников тебе глубоко плевать?

Я ЭТИМИ СЛОВАМИ НИКОГО НЕ ОСКАРБЛЯЛ!!!!!! НА ТЕБЯ, МАДЕРАТОР, МНЕ ПЛЕВАТЬ!!! ПОШЕЛ ТЫ .................

0

17

Aleksgrodnoby написал(а):

КОМУ ЗДЕСЬ НЕ УДОБНО ЧИТАТЬ ТО ЧТО НАПИСАНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ?

мне
Большими буквами кричат.

Aleksgrodnoby написал(а):

Бан. Пожизненный.

0

18

Жесть :confused:

0

19

Подскажыте,очень плохо если палец в поршне прокручивается?И  поршневые кольца на jk не лучше с верхним хромированным от турбодизеля брать?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Капиталка двигателя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно