Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » После снятия, намотался на катушку ремень безопасности


После снятия, намотался на катушку ремень безопасности

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите, как размотать ремень безопасности с катушки. Снял ремни, они под действием пружины намотались на катушку, обратно размотать не получается, ремень при вытягивании клинит в катушке, как будто фиксирует ремень при ударе. Смотрел у других, на катушке ремня по бокам стоят пластмассовые накладки и они снимаются, а у меня машина 1978 года и накладки заклепаны. Кто сталкивался?

0

2

Sergei2 написал(а):

Кто сталкивался?

Я сталкивался.
Поверни катушки в то-же самое положение, в каком они прикручены/установлены. И всё.

0

3

Volodei написал(а):

Поверни катушки в то-же самое положение, в каком они прикручены/установлены. И всё.

Ура! Спасибо, получилось!

0

4

Клубни, кто мыл ремни безопасности? Поделитесь опытом можно ли это делать и каким способом? В инете противоречивые мнения, кто говорит что каким нибудь ванишем можно помыть, а кто говорит что ткань поползет от моющего средства и ремень останется только на свалку отправить...
Надоело уже рубашки стирать после двух поездок в машине и руками его заправлять что бы не мешался.

0

5

В кашкае брата (любит он белую одежду) мыли ремень пару месяцев назад самой дешевой активной пеной из ашана - отмылся идеально. и про "поползут" вообще не заморачивайся, бредятни понапишут всякой.....

+2

6

Audi013 161rus написал(а):

про "поползут" вообще не заморачивайся, бредятни понапишут всякой.....

+1 Тоже думаю что бред. В химчистке тоже самое делают и ничего ни у кого, ни куда не ползет.  :flirt:

0

7

Audi013 161rus написал(а):

вообще не заморачивайся, бредятни понапишут всякой.....

Я как бы тоже такого мнения, но надо перебдеть :)
Полагаю в кашкае они не так запачканы сильно... у меня он аж к пальцам липнет, столько там гов... добра всякого :) В общем завтра попробую отмыть.

0

8

Audi013 161rus написал(а):

самой дешевой активной пеной из ашана

+ за эту пену (именно ашановскую желтую, TuffStuff вроде называется) - моет прекрасно

0

9

Daniel' написал(а):

Я как бы тоже такого мнения, но надо перебдеть

эт правильно :)

Daniel' написал(а):

Полагаю в кашкае они не так запачканы сильно... у меня он аж к пальцам липнет, столько там гов... добра всякого  В общем завтра попробую отмыть.

Да, в кашкае небольшой кусочек ремня постоянно серую полоску на майке оставлял... ну а твой значит придется несколько раз замачивать :) ....

0

10

Делюсь результатами проделанной работы: за очистителем ехать было далеко и лень, по этому снял оба ремня, размотал их и закинул в ванну. У мамки выпросил какое то чистящее средство от амвея и щетку. Нанес средство из пульвика, подождал минуты 3-5 и растер щеткой. Смывал все проточной водой. И так по три раза на каждый ремень. Щетку лучше использовать помягче, а то я переусердствовал и на водительском ремне понаделал ворсинок. Сохнут ремни быстро, вчера вечером было пасмурно и температура около 18 градусов, ремни высохли примерно за полтора часа.
Результатом доволен, конечно не как новые заезжают, но вполне шустро, а главное без посторонней помощи и рубашки чистые.

0

11

ремешок маленькой горелкой или зажигалкой пропали и нет ворсинок....

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » После снятия, намотался на катушку ремень безопасности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно