Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Установка УОПТ стрелочным индикатором


Установка УОПТ стрелочным индикатором

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Двигатель vw 2.4d. Пытаюсь выставить УОПТ. Делаю:
1. ВМТ на первый цилиндр.
2. Устанавливаю через переходник индикатор часового типа, шаг шкалы 0,01мм. Ввожу чтобы сделал пару оборотов. Закрепляю. Выставляю 0.
3. Кручу коленвал обратно ходу движения, пока стрелка не перестанет двигаться. (В принципе получаю на индикаторе УОПТ выраженный в ходе плунжера.)
4. Выставляю на индикаторе 0. Кручу коленвал по ходу движения до ВМТ. Смотрю на показания индикатора. - это значение должно для этого движка быть 1мм.
А у меня получается 0,23мм(23 деления индикатора). Что я делаю не так?

0

2

Вот фото индикатора и его показания в ВМТ.
http://uploads.ru/t/Z/u/A/ZuAQS.jpg

0

3

Дмитрий_С написал(а):

Смотрю на показания индикатора. - это значение должно для этого движка быть 1мм.
А у меня получается 0,23мм(23 деления индикатора). Что я делаю не так?

Все так. Далее - поворачивать корпус ТНВД до тех пор, когда стрелка встанет на 1 мм, от начала хода плунжера (от 0). И потом, для проверки, повторить данную операцию еще пару раз.

0

4

дед Женя написал(а):

Далее - поворачивать корпус ТНВД до тех пор, когда стрелка встанет на 1 мм, от начала хода плунжера (от 0).

Я поворачиваю ТНВД, стрелка на индикаторе отклоняется максимум на 0,7мм и это значение соответствует крайнему положению насоса, в моём случае  в сторону позднего впрыска.

Отредактировано Дмитрий_С (27.11.2011 23:45)

0

5

1. Проверить первоначальную установку: пластина в распредвал - штырь в зубчатке ТНВД - ВМТ колевала ПОСЛЕ НАТЯЖЕНИЯ РЕМНЯ. Если там все точно, то
2. Смотреть износ профилей зуба на всех зубчатых колесах: - коленвала, распредвала и ТНВД, состояние ремня (вытяжка и профиль зуба). ИЛИ компенсировать ЭТО положением ремня на зубчатке ТНВД.

0

6

http://uploads.ru/t/y/2/c/y2czX.jpg
Хочу сделать индикатор для установки угла опережения впрыска,такой как на фото подойдет?Нашел за 15$ б/у,нормальная цена?

0

7

wowan292 написал(а):

Хочу сделать индикатор для установки угла опережения впрыска,такой как на фото подойдет?Нашел за 15$ б/у,нормальная цена?

Должен подойти. О ценах судить не берусь.

0

8

wowan292 написал(а):

Хочу сделать индикатор для установки угла опережения впрыска,такой как на фото подойдет?Нашел за 15$ б/у,нормальная цена?

Подойдёт, цена для моих мест нормальная.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Установка УОПТ стрелочным индикатором


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно