Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ради дисковых тормозов

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Скажите, подойдет ли задний мост с дисковыми тормозами от В3 или В4. Хочу полностью переставить вместе со ступицами. То что поменяется разболтовка 4*100 на 4*108, огромный плюс.
http://uploads.ru/t/V/O/I/VOIql.jpg
http://uploads.ru/t/m/W/y/mWyoe.jpg

0

2

От В3 подойдёт полностью. От В4 нет.

0

3

окей! тогда вперед на разборку!!!

0

4

расскажешь что получилось , хочу тоже дисковые тормазюльки))

0

5

А от Пассата не подойдут задние дисковые тормоза?

0

6

подойдут от пассата b3

0

7

с разной разболтовкой как то не ахти.. уж лучше заморочится но найти наши 4х100 чтобы отверстия были...

0

8

4*108 выбор дисков больше!!!

0

9

звонил на разборку. сказали, что подрамник от B3 стоит 2000р. Спросили какие рычаги мне нужны.....сдвоенные или одинарные......а я даже не в курсе!

0

10

одинарные. Можешь свои рычаги оставить. Вот чуток про подрамник и рычаги Стабилизатор поперечой устойчивости

Добавленно:
Дешёвые какие-то у вас подрамники. В Питере меньше чем за 5к не нашёл.

Отредактировано JoySpirit (09.02.2012 18:29)

0

11

crx666 написал(а):

4*108 выбор дисков больше!

Сумневаюсь я однако!

Отредактировано foma (10.02.2012 13:58)

0

12

TZAR написал(а):

с разной разболтовкой как то не ахти.. уж лучше заморочится но найти наши 4х100 чтобы отверстия были...

Ну если финансы позволяют, ну или если передние тормоза тоже вдруг менять надо, то можно вперёд диски и ступицы от В3 поставить, чтоб по кругу 4х108 было) Но есть другой вариант - если от Пассата В3 заднюю балку с диск. тормозами, я точно не помню, но помоему там 4х100

0

13

SH777 написал(а):

Но есть другой вариант - если от Пассата В3 заднюю балку с диск. тормозами

Вернее можно не всю балку, а купить цапфы и диски (на Пассате 4х100) и одеть их на нашу балку. А если от Ауди, то это будет 4х108)

0

14

SH777 написал(а):

Вернее можно не всю балку, а купить цапфы и диски (на Пассате 4х100) и одеть их на нашу балку. А если от Ауди, то это будет 4х108)

да. только цапфы. прикручивается всё оч. хорошо. но суппорта лучше не от В3 - капризный там ручник очень.

0

15

то есть нет смысла покупать новые балки и рычаги вперед? что такое цапфа?

0

16

Цапфа прикручивается к балке(мосту или как сказать) на неё одевается подшипник, на него барабан, ну или диск)

0

17

Вот)
http://uploads.ru/t/x/N/Q/xNQOi.jpg

0

18

SpectroniK написал(а):

да. только цапфы. прикручивается всё оч. хорошо.

блин я чёт не врублюсь а к чему тогда суппорт прикрутить?там в балке что дырки есть уже и под вариант с дисками?

0

19

roman79 написал(а):

блин я чёт не врублюсь а к чему тогда суппорт прикрутить?там в балке что дырки есть уже и под вариант с дисками?

Нет-нет, суппорт не к балке прикручивать, на цапфе под дисковый тормоз есть отверстия)

0

20

http://uploads.ru/t/v/x/C/vxCL5.jpg
http://uploads.ru/t/f/N/G/fNGut.jpg
Второе фото - под барабанный механизм, а первое - под дисковый, видишь там отверстия под крепление скобы суппорта)

0

21

SpectroniK написал(а):

да. только цапфы. прикручивается всё оч. хорошо. но суппорта лучше не от В3 - капризный там ручник очень.

А от чего можно? Просто на Пассате В3 диски 226 мм, а если от Ауди суппорт, то там же минимум 245 мм. Или суппорта подходят под разные диаметры дисков, просто скобы разные?  :question:

0

22

SH777 написал(а):

А от чего можно? Просто на Пассате В3 диски 226 мм, а если от Ауди суппорт, то там же минимум 245 мм. Или суппорта подходят под разные диаметры дисков, просто скобы разные?  :question:

лично у меня стоит цапфа от В3 пассата,защитные кожухи от В3., диски тормозные соответственно от негоже. суппорта со скобами от В5 пассата, тросы ручника от В2 ауди с Задними дисковыми тормозами.

где то была уже тема про ЗДТ...

и опять же - при установки ЗДТ не забудьте про перед побольше,зад будет перетормаживать, т.е установка регулятора(регулируемого) тормозных усилий по любому.( Мне скоро приедет. и перед пока у меня 256вентилир. стоит.- а надо бы побольше.)

0

23

SpectroniK - вот, про передние я тоже хотел спросить. Если я например поставлю 256 мм на перед, можно будет суппорта свои оставить, а только скобы от 256 взять???

0

24

а ступица тогда? где она и к чему прикручивается, если диск к цапфе, а цапфа к балке???

0

25

crx666 - просто сзади сделано так, что ступица и диск(барабан) - это одно целое(не так как спереди, спереди ступица отдельно от диска и к ней прикручивается колесо через диск), а сзади это одно целое

0

26

SH777 написал(а):

SpectroniK - вот, про передние я тоже хотел спросить. Если я например поставлю 256 мм на перед, можно будет суппорта свои оставить, а только скобы от 256 взять???

спереди меняется всё. скоба и суппорт свой.диск соответственно тоже. Суппорт подойдёт от VW пассата/гольф и тд. а скоба только родная ауди В2, т.к расстояние между отверстиями крепления скобы к стойке - свои и неповторимые ( а, по идеи через переходник можно от чего угодно поставить) вот немного фоток моих тут - Моя немочка)))

0

27

SpectroniK скобу В2 всмысле от 256 надо(Ауди 90)? А мой 239 суппорт можно назад на 226 всунуть?

0

28

SH777 написал(а):

SpectroniK скобу В2 всмысле от 256 надо(Ауди 90)? А мой 239 суппорт можно назад на 226 всунуть?

Да. от 90ой. на зад с переда - не знаю. в принципе можно, изготовить план-шайбу по нужным размерам и прикрутить.

0

29

SpectroniK - только что смотрел в Экзисте скобу суппорта Ауди 90 В2, так там написано применимость и к Ауди В2 и к Ауди В3) Может и правда подходит от 80 В3 скоба, там тоже 256 и стойка там по идее такая как у нас кажется. Тогда бы просто суппорта со скобами от 80 В3 взять, это бы облегчило задачу)

0

30

SH777 написал(а):

SpectroniK - только что смотрел в Экзисте скобу суппорта Ауди 90 В2, так там написано применимость и к Ауди В2 и к Ауди В3) Может и правда подходит от 80 В3 скоба, там тоже 256 и стойка там по идее такая как у нас кажется. Тогда бы просто суппорта со скобами от 80 В3 взять, это бы облегчило задачу)

ну если только на первых В3. смотрели по артиклю - 853615125 ? Хотя в применяемости до 88 года т.е на В2. смотри по крепежу к стойке( расстояние между отверстиями крепления скобы к стойке). Знаю что 256скобы от Vw не подходят - примерял. Да и 256 будет немного мало для дискового зада( хотя всё равно регулятор нужен - зад машины легче, схватывать будет раньше, и зад будет обгонять перед - а это не гуд). Подыскивать надо 280.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно