Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоЗвук » Как добраться до передних динамиков?


Как добраться до передних динамиков?

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Сабж....а то правый похоже уже сгнил или порвался (от басов попердывает)

0

2

kobrik написал(а):

Сабж....а то правый похоже уже сгнил или порвался (от басов попердывает)

правый: снимаешь бардачок, снизу откручиваешь 2 болта и вытаскиваешь динамик. Левый аналогично, только снять полку под рулем.

0

3

Вместо них поставил "Иволгу", в эти же гнёзда, смотрится зачётнее и звучок лучше явно. И провода хорошие кинул.

Отредактировано Keisi (22.11.2009 14:32)

0

4

я поставил sony, оказались слабоватыми

0

5

italiano написал(а):

я поставил sony, оказались слабоватыми

Так я все в "музларьке" сравнивал, да и рекомендовали продавцы. Говорят если без "помощников", одни, то лучше "Иволги" американской нет. И соньки и пионеры и подобные слушал, "Иволга" больше диапазон держит и мощнее.
Херц или ДЛС шведская поэлитнее будут звучать, но они, конечно, в паре с твиттерами и усилителем по-хорошему должны ставиться.

Отредактировано Keisi (23.11.2009 14:03)

0

6

SCH написал(а):

правый: снимаешь бардачок, снизу откручиваешь 2 болта и вытаскиваешь динамик. Левый аналогично, только снять полку под рулем.

чет немогу добраться, там есче и печку ( вернее ) воздувод нужно снять, а как? может подскажет кто?

0

7

Barmaley написал(а):

чет немогу добраться, там есче и печку ( вернее ) воздувод нужно снять, а как? может подскажет кто?

Мой метод варварский, но все же...
Решеточка динамика на заводе садится на какой-то герметик который с годами деревенеет и становится как пластмасса. У меня эта пластмасска со стороны стекла откололась и решеточка начала иногда (на некоторых оборотах) издавать неприятный звук. Вооружившись тонкой отверткой начал отковыривать лезвием отвертки решеточку(аккуратно, чтобы не соскоблить краску с решеточки) от пластмассы и она потихоньку отошла (правда это был жаркий летний день). Потом вычистил паз в который вставляется решеточка и просто вставил ее обратно, все, неприятный звук пропал. Думал посадить на клей, но до сих пор сидит как влитая ( дело в том, что края решеточки торчат немного наружу и когда ее садишь подгибаешь края и она туда как бы защелкивается). Хотя вынужден признать метод варварский.

0

8

Barmaley написал(а):

чет немогу добраться, там есче и печку ( вернее ) воздувод нужно снять, а как? может подскажет кто?

А, да забыл про нее! Я вытаскивал дефлектор наружу (нужно нажать на пластмассовые пружинки, их вроде по 2 снизу и сверху) сколько он вылазил, а потом качательными движениями вытаскивал из дефлектора шланг. Если шланг совсем не идет - немного отверткой поддеть. Потом дефлектор вытаскиваешь, и там уже свободный доступ

Отредактировано SCH (10.12.2009 20:58)

0

9

Да вроде ничего там сильно не мешает. Главное снизу рукой подлезть, а там наощупь можно выкрутить болтики. Сверху динамик не снять, только панель повредить можно. Родной динамик по звучанию вообще сравнить не с чем, любая древняя советская радиоточка сочнее звучит.
Кстати товарищ посоветовал загерметизировать все щели рядом с динамикоми моими. А то действительно пропадает объём, в воздухе висит по сути.

Отредактировано Keisi (10.12.2009 21:11)

0

10

Keisi написал(а):

Кстати товарищ посоветовал загерметизировать все щели рядом с динамикоми моими. А то действительно пропадает объём, в воздухе висит по сути.

Щелей не должно быть, это он правду сказал.
У нас на работе есть человек, занимался проф. установкой акустики в авто. Он мне порекомендовал как недорого и качественно сделать звук (себе так буду пробовать делать).
Впереди в панель ставятся подходящие динамики вместо штатных (как на фото у Евгения), можно даже без пищалки, потому что в них как правило пищалки одно большое г... Если пищалка есть - вырубаем ее нафиг и ставим дополнительные хорошие выносные пищалки.
Сзади в полку врезаем 6'x9' и пропускаем на них сигнал через ФНЧ (чтоб убрать высокие). С ФНЧ ничем помочь не могу, его надо еще придумать, но говорят продаются готовые.
потом остается только динамики отфазировать - и вуаля, получился качественный, недорогой и, самое главное, правильно построенный звук. Это конечно не для соревнований по автозвуку, но для себя слушать - лучшее что можно придумать. Ну еще саб можно приткнуть, если хочется ощущений на пятую точку.

0

11

SCH написал(а):

С ФНЧ ничем помочь не могу, его надо еще придумать, но говорят продаются готовые.

тут раньше видел, сейчас не нашел

0

12

С динамиками уровня шведских DLS фильтры в комплект входят. А куда в нашем авто приткнуть саб? В других машинах куда только не суют, в 45-х сотках - где задний подлокотник посередине, в гольфах, понятно, сзади. А в В2 стоит вертикально бак, за него что ли?

0

13

воо темка про акустику появилась))) стояли у меня сзади родные)) нормально играли с древней магнитолой ICE. динамики все целые, что крайне удивило! сейчас воткнул таково же  размера каоксиальные herts(модель не помню). может в перёд такие же прикуплю и все.

саб можно сделать сбоку, где запаска.

Отредактировано SpectroniK (10.12.2009 23:09)

0

14

SpectroniK написал(а):

воо темка про акустику появилась))) стояли у меня сзади родные)) нормально играли с древней магнитолой ICE. динамики все целые, что крайне удивило! сейчас воткнул таково же  размера каоксиальные herts(модель не помню). может в перёд такие же прикуплю и все.
            саб можно сделать сбоку, где запаска.

Может HERTZ? У них обычно такая "боеголовка" ракеты торчит-)))
Так саб отдельно для себя и пешеходов играть в багажнике должен? А я?

0

15

Keisi написал(а):

Может HERTZ?

точно, очепятка))

0

16

Keisi написал(а):

Да вроде ничего там сильно не мешает.

я вот взял и от старых динамиков решотки оторвал и на место воткнул, так, просто, не за что не крепятся, воткнул и всё и не вылетают.

в богажнике у меня стоит бензобак и газовый 50 литровый балон, оставшееся место посередине у меня занимал саб мною сделанный по формулам и чертежам, ещё в багажнике стоит запаска слева и справа инструменты и огнетушитель - ВСЁ! место хватает только для 2х небольших сумок (ну не кортошку же возить, хотя было дело, возил, а как саб поставил, сказал всё, немогу. Знал бы раньше не возил, потекли задние аморты от этого).
Я вот думаю куда усилок засунуть, есть в планах купить в сл. году, а в богажник ставить не хочу, хочу в какое нибудь потайное место, типа под сидуху, но туда не влезет, есть какие надумки?

0

17

SCH написал(а):

ФНЧ

тут есть, правда трех полосники

0

18

Keisi написал(а):

Так саб отдельно для себя и пешеходов играть в багажнике должен? А я?

Его и так будет слышно, точнее, чувствоваться.

SpectroniK написал(а):

воткнул таково же  размера каоксиальные herts(модель не помню)

И как они играют? Я сколько подобных "made in Germany" ни слушал - чувствительности ни фига нет, искажения выше нормы, короче, не впечатлен. Вообще, ходил по магазинам - сейчас не динамики, а какую-то пургу продают. Хороших днем с огнем - НЕТУ.

scarabaeus написал(а):

тут есть, правда трех полосники

ФНЧ сделать и самому не сложно. Себестоимость - рублей 50 от силы. Надо только программку расчета найти, а дальше - ручками. Самое сложное там - катушку намотать по известным данным и спаять все правильно  :shine:

0

19

SCH написал(а):

И как они играют? Я сколько подобных "made in Germany" ни слушал - чувствительности ни фига нет, искажения выше нормы, короче, не впечатлен. Вообще, ходил по магазинам - сейчас не динамики, а какую-то пургу продают. Хороших днем с огнем - НЕТУ.

Это правда. Я видел Сони и Пионер динамики небольшие и не дорогие (были), так сказать из старых запасов у людей. Динамики невзрачные, простая бумага на вид но играют... Льётся звук! 80-е/90-е годы лучшие в электронике и акустике. Вот то были аппараты. Да что говорить, у меня на кухне стоит маленький кассетник Санио, вообще монофический, но радио в нём звучит превосходно через небольшой динамик. А сейчас зайдёшь в магазины - ГАЛИМАЯ пластмасска китайская (как на игрушки), и колонки такие же. И 10-15 т.р. за ЭТО просят.
Был популярный такой Техникс музцентр, набор серебристых блоков. Вааще, рукой трогаю - весь плывет, качается. Пластик дешёвый.
А раньше такие Техниксы были! Аппараты солидные, стояла монолитная стойка, эквалайзер всё отдельно. И колонки отличные. Так это ещё буджетная музыка была.
Или взять Акай. Что это за фирма БЫЛА и что сейчас выходит (я понимаю, что бренд купили).

0

20

italiano написал(а):

оставшееся место посередине у меня занимал саб мною сделанный по формулам и чертежам

О-о-о!! (поклон 45гр)

0

21

italiano написал(а):

в богажнике у меня стоит бензобак и газовый 50 литровый балон, оставшееся место посередине у меня занимал саб мною сделанный по формулам и чертежам, ещё в багажнике стоит запаска слева и справа инструменты и огнетушитель - ВСЁ! место хватает только для 2х небольших сумок (ну не кортошку же возить, хотя было дело, возил, а как саб поставил, сказал всё, немогу. Знал бы раньше не возил, потекли задние аморты от этого).

Че-то я не уловил связь между потекшими аммортами и вышеперечисленным, неужели это все так много весит? У меня все то же самое, только нет саба, но амморты 2 года не текут

0

22

рыжый написал(а):

Че-то я не уловил связь между потекшими аммортами и вышеперечисленным, неужели это все так много весит? У меня все то же самое, только нет саба, но амморты 2 года не текут

Ты тоже картошку возишь?

0

23

SCH написал(а):

Ты тоже картошку возишь?

:D  И картошку тоже. Шутка. А если серьезно, то багажник бывает забит по уши.

0

24

рыжый написал(а):

то багажник бывает забит по уши.

больше 50 кг не рекомендуется

0

25

SCH написал(а):

И как они играют? Я сколько подобных "made in Germany" ни слушал - чувствительности ни фига нет, искажения выше нормы, короче, не впечатлен. Вообще, ходил по магазинам - сейчас не динамики, а какую-то пургу продают. Хороших днем с огнем - НЕТУ.

нормально играют. От каоксиалов много во и  не собьёшься. Акустика от этой фирмы очень даже хорошая! Вопрос куда ставить!)) если тупо прикручивать к обивки двери то конечно искажение будет и всё остальное. Может если хотите добиться хорошего звучания стоит подумать как и куда ставить?

0

26

жалко только на эти самые герци родная сеточка не налазит))

0

27

scarabaeus написал(а):

больше 50 кг не рекомендуется

вез как-то кг 200 наверное, и еще 5 человек на расстояние 300км. Весь глушак ободрал и спалил 1 уровень масла. Больше так не делаю.

SpectroniK написал(а):

нормально играют. От каоксиалов много во и  не собьёшься. Акустика от этой фирмы очень даже хорошая! Вопрос куда ставить!)) если тупо прикручивать к обивки двери то конечно искажение будет и всё остальное. Может если хотите добиться хорошего звучания стоит подумать как и куда ставить?

Дело не в оббивке двери!!! Они сами по себе искажают звук - это называется гармонические искажения. Особенно они слышны на ВЧ, пищалки ща делают из какого-то г#$%а. Слышится это как противный призвук (это не только про герц, это всех фирм касается).
Конретно про Herz скажу вот что. Мне как-то подарили набор инструментов этой фирмы - молоток из  него сломался при первом ударе (а хрена ли - вместо ручки тонкостенная трубка), у дрели на патроне сразу начали обламываться зубья. Ну и остальные инструменты примерно то же качество. Но это я так, к слову, надеюсь динамики у них лучшего качества.
Теперь еще по динамикам. Из того, что я слышал (а слушаю я в каждом магазине где есть стенды), мне более-менее понравились ТОЛЬКО JBL, и то не все. Еще раньше были достаточно неплохие для своей цены динамики "Урал" (да-да, не смейтесь), я себе такие покупал в каблучок, до сих пор играют как надо. Но теперь Уралы не выпускают. Главный косяк дешевых динамиков, помимо искажений, это низкая чувствительность. Это проявляется в том, что вы подаете мощность, например, 20Вт на динамик, а играет он так, как будто нормальный динамик 5-ю ваттами раскачивают. Причина этого - очень жесткий подвес, плохая магнитная система (обычно некачественный магнит с низкой магнитной проницаемостью). Ну и еще слабая обмотка, которая зачастую просто перегорает.

0

28

SCH написал(а):

Конретно про Herz скажу вот что. Мне как-то подарили набор инструментов этой фирмы - молоток из  него сломался при первом ударе (а хрена ли - вместо ручки тонкостенная трубка), у дрели на патроне сразу начали обламываться зубья. Ну и остальные инструменты примерно то же качество. Но это я так, к слову, надеюсь динамики у них лучшего качества.
Теперь еще по динамикам. Из того, что я слышал (а слушаю я в каждом магазине где есть стенды), мне более-менее понравились ТОЛЬКО JBL, и то не все. Еще раньше были достаточно неплохие для своей цены динамики "Урал" (да-да, не смейтесь), я себе такие покупал в каблучок, до сих пор играют как надо. Но теперь Уралы не выпускают. Главный косяк дешевых динамиков, помимо искажений, это низкая чувствительность. Это проявляется в том, что вы подаете мощность, например, 20Вт на динамик, а играет он так, как будто нормальный динамик 5-ю ваттами раскачивают. Причина этого - очень жесткий подвес, плохая магнитная система (обычно некачественный магнит с низкой магнитной проницаемостью). Ну и еще слабая обмотка, которая зачастую просто перегорает.

а не кто и не собирается из дешёвых динамиком снимать какие то достойные показатели. Кажется это и так понятно что играть они будут хренова.

Это как сравнивать технику HI-FI класса с каким нить Радиолой на ножкой))).

0

29

у кого саб стоит? толк есть вообще иль нет???

у мня другие планы на акустику,пока только мечты,хочу на заднюю полку небольшой стелс собрать и посадить в него 25 колонки)))) от колонок старых под названием радиотехника))) вот это колоночки я вам скажу!!!!

0

30

storyteller написал(а):

вот это колоночки я вам скажу!!!!

S80 :cool: , вместо заднего стекла :D

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоЗвук » Как добраться до передних динамиков?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно