Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоЗвук » Как добраться до передних динамиков?


Как добраться до передних динамиков?

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

сегоднябыл на разборке и нашёл таки пару родных динамиков в панель
теперь у меня даже один лишний оказался правый может кому нужен ?

Отредактировано razan (07.04.2010 18:54)

0

62

SCH написал(а):

А мне не нравится... У меня остался более-менее живой один, но у него местами подорвался диффузор, это проявляется треском на громкости. Возможно, он не так раньше играл, но сейчас у него конкретно нет ВЧ, пришлось пока не поменял поставить пищалки.

Да но извени меня им без малого 30 лет понятно дело что уже будет треск и дифузор порвался но это все можно исправить и они будут играть как новые!

0

63

Daniel' написал(а):

Ну смотря в каких условиях они будут работать, для построения системы в машине они явно не годятся, а вот в домашней системе могут оказаться самое оно!

Вот как раз для машины широкополосные самое оно! я брал ALPINE двух полосные за 800 Грн. (100$) так я и неделю с ними не проездил как они стали рыпеть играть фуфляче, толи что в них попало из за того что они двух полосные в них через верх могла какаято пишинка попасть, ну фиг его знает короче оказались полное гамно извеняюсь за выражение:) и я их продал за 30$ другу в запорожец и я решил двух трех полосники не брать а брать только низко частотники, средне частотники и широкополосники.

0

64

Михаил написал(а):

Да но извени меня им без малого 30 лет понятно дело что уже будет треск и дифузор порвался но это все можно исправить и они будут играть как новые!

Да, но состояние второго динамика было  такое, что восстановить было невозможно, а делать - так чтоб оба были одинаковые.

Михаил написал(а):

я решил двух трех полосники не брать а брать только низко частотники, средне частотники и широкополосники.

И это правильно

0

65

SCH написал(а):

Да, но состояние второго динамика было  такое, что восстановить было невозможно, а делать - так чтоб оба были одинаковые.

тогда с тобой согласен, если родные уже нельзя восстановить нужно делать самому!

0

66

SCH написал(а):

И это правильно

Спасибо:)

0

67

Михаил написал(а):

я брал ALPINE двух полосные

Если честно у этой фирмы с динамиками не сложилось, но вот магнитолы, усилители и НЕКОТОРЫЕ сабвуферы отменного качества!

Михаил написал(а):

низко частотники, средне частотники

Это называется компонентные :) А широкополосники как на второй фото у коллеги razanа :)

0

68

Компоннентная она будет только в собранной колонке
из низко средне и высоко частотных динамиков а если я поставлю себе в машину только средне частотники то они ими же и останутся.
Да у колеги Рязана широко полосники динамики способные брать как высокие так и средние и низкие частоты.

0

69

Люди, вопрос возник: в передней панели переходки штатные посадочные места под динамики какого размера - 4 или 5"? А то лежат в коробочке DLS B5A, 5", ждут своего часа. Влезут они туда или в двери придется вмуровывать?

0

70

думаю 13см не влезет, стоят 4"

0

71

Ясно. Прискорбно. Похоже, придется в дверях что-то мудрить. Спасибо за инфу!

0

72

Вот пришло и мне время думать что делать с передними динамиками, - левый начал хрипеть... через 25 лет))))
вот изъял его сегодня:
http://uploads.ru/t/f/p/y/fpyuV.jpg
http://uploads.ru/t/G/t/i/Gtige.jpg
и на что теперь его менять чтобы вид тот же самый сохранить внешний?(((

0

73

вроде и целый
http://uploads.ru/t/c/v/N/cvN6k.jpg

0

74

Я на 10.немного доделовал и ставил,полёт нормальный ,10см это диаметр.

0

75

да я знаю что там 4", но блин хочу сохранить все в том же виде что бы было
копаю гугль, ищу материалы) куплю паяльник и растворитель - буду ремонтировать этот динамик пробовать)))))

0

76

NaiC написал(а):

блин хочу сохранить все в том же виде что бы было
копаю гугль, ищу материалы) куплю паяльник и растворитель - буду ремонтировать этот динамик пробовать)))))

Аккуратно выламываешь оттуда динамик так, чтоб остались только круглые отверстия, в них 10-см динамики с небольшой доработкой напильником отлично влезут, будет ничуть не хуже оригинала. То есть остается родная пластмасска, которая в панель прикручивается, но динамик новый и современный.

0

77

да я вот слушаю этот динамик - и меня терзаюс смутные сомнения, смогут ли новые и современные ТАК играть?! и вообще в голове не укладывается, как может такой крохотный динамик да еще в пластмассовой корзине выдавать такой звук? да ему еще и 25 лет! так я удивлялся только раз, когда мне попались как то простенькие дешовенькие 130мм динамики Блаупункт, они такой звук выдавали! я офигевал! многим овалам до них далеко было!

0

78

Периодически не работал левый динамик - сегодня дошли руки, купил пионеры 10см широкополосные (с вч рупором). Поставил пока на саморезы, но планирую ещё герметично сделать по периметру чтоб бас не терять, хотя и так звук на порядок чище стал ) Сетки оторвал со старых динамиков и просто накрыл сверху - держаться в распор, но когда буду герметизировать ещё посажу тоже на герметик. Бардачок снимать кстати не обязательно - можно изогнуться и подлезть воздуховоду открутив только его правую часть. Просто после установки правого динамика замучился бардачок назад ставить - все винты практически разные там.

0

79

А как Вам вот такой вариант?
http://s5.uploads.ru/t/MnW6g.jpg
тут нашел
http://ru.aliexpress.com/item/Original- … 26154.html

0

80

Kto_takoy

Kto_takoy написал(а):

А как Вам вот такой вариант?

да тут только на удачу пробывать, ни кто ж не слушал их
так то вроде нормально играть должны, форма и материал высокочастотника мне прям симпотизирует (чисто визуально)

0

81

Это не высокочастотники)) Это широкополосные среднечастотники  - динамик один, а то что ты принял за высокочастотники - просто диффузор для лучшего воспроизведения частот близких к верхней границе.

0

82

LazyCat
суть то одна

LazyCat написал(а):

диффузор для лучшего воспроизведения частот близких к верхней границе

0

83

Не совсем. Широкополосники звучат гораздо мягче и приятнее чем компонентные системы, за счет исключения пассивных элементов, кроссоверов и фильтров, а также отсутствия наложения звуковых колебаний от 2 (или 3 и более) динамиков совместно работающих в акустической системе..

0

84

Друзья, подскажите как вырезать дырки под передние динамики на дорестайле? Динамики купил, а вырезать проблема, панель снизу железная. Какую дырку делать по заводу я незнаю, может есть у кого фото торпеды без динамиков?

0

85

SCH написал(а):

правый: снимаешь бардачок, снизу откручиваешь 2 болта и вытаскиваешь динамик. Левый аналогично, только снять полку под рулем.

лучше наверное и не расказатьhttp://dolan.te.ua/images/banners/pho4444423.png
http://dolan.net.ua/uploads/files/image/11114321dnet.png

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоЗвук » Как добраться до передних динамиков?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно