Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Как узнать марку двигателя???


Как узнать марку двигателя???

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

купил В2 86г. 1.6, МКПП, 55 кВт жопа как у 100, переходка наверное.....я на движке ничего кромн номера не нашел, а с виду все какие-то одинаковые....подскажите куда смотреть, бежать?

0

2

На блоке перед номером двигателя выбиты две буквы, это и есть модель двигателя, а марка у нас у всех одна, Audi!

0

3

CreeD написал(а):

подскажите куда смотреть

На блок. Оттереть то место, где нашел номер двигателя. Там, в начале - "звездочка", ДВЕ БУКВЫ (латинские),  и номер, и снова "звездочка".

0

4

спасибо, нашел.....SA.
подскажите что за двиг вообще? хороший или плохой?

0

5

Код двигателя (маркировка) (Engine Code): SA
Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 1595
Кол-во цилиндров, расположение, привод ГРМ, кол-во клапанов: R4, 8 Valve, SOHC, зубчатый ремень
Мощность, кВт (л.с.)/об.мин.: 55 (75)
Диаметр/Ход поршня (Bore/Stroke), мм: 81.00/77.40
Степень сжатия (Compression Ratio): 9.00
Система впрыска: карбюратор
Период выпуска: 1986-1987
Устанавливался на (In the following car(s)): Audi 80

Ну а хороший или плохой это тебе решать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

CreeD написал(а):

спасибо, нашел.....SA.

оу, прям как у меня. Редкий достаточно, т.к. ставился последние месяцы выпуска этого кузова
Это тот же DT, тока с другим карбом (кейхен) и немного другим выхлопом с катализатором - в 86 году приняли новые экологические нормы.

Memfis написал(а):

Мощность, кВт (л.с.)/об.мин.: 55 (75)

Кстати, неправда. Он идет 73 л.с.

0

7

SCH написал(а):

Кстати, неправда. Он идет 73 л.с.

Ну может с какого-то года стали 75 сил? Они же наверное не только на B2 ставились. Хотя я просто с сайта первого попавшегося выдрал http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Отредактировано Memfis (20.01.2012 03:28)

0

8

SCH
земля, там уже не Кейхен, а что-то от автоваза......похоже на 2108))))

0

9

Memfis написал(а):

Ну может с какого-то года стали 75 сил?

73, это аналог DT, только с другим карбом и катализатором, да и ставились эти движки не больше года по-моему.

CreeD написал(а):

SCH
земля, там уже не Кейхен, а что-то от автоваза......похоже на 2108))))

Так купи новый тайваньский Кейхен, благо стоит как тазовский карб.[mod]И заполни профиль, пожалуйста.[/mod]

0

10

Чук написал(а):

да и ставились эти движки не больше года по-моему.

не больше полугода, и только на B2

0

11

то есть смело из каталога на DT заказывать и не париться?

0

12

CreeD, а что, на SA запчастей нет?
Да, профиль заполнил, молодец! Только "Центр" чего, Вселенной? :D Ты хоть город обозначь!

0

13

всё разобрался с каталогом......с бумеровским ЕТК попроще было

0

14

CreeD написал(а):

сё разобрался с каталогом......с бумеровским ЕТК попроще было

да куда уж там проще. На ниссан посмотри каталог - там черт ногу сломит.

CreeD написал(а):

то есть смело из каталога на DT заказывать и не париться?

А зачем тебе что-то на двигатель заказывать?

0

15

SCH
сальники надо, ремешки, вакуумник надо, но не знаю - может что-то от наших поискать...по выходу штока подобрать

0

16

CreeD написал(а):

сальники надо, ремешки

этого навалом в магазинах

CreeD написал(а):

вакуумник надо

какой вакуумник имеешь ввиду?

0

17

scarabaeus написал(а):

какой вакуумник имеешь ввиду?

к которому главный тормозной крепится

0

18

scarabaeus написал(а):

этого навалом в магазинах

в магазинах накрутка 80%

0

19

[ex]Хватит флудить, модель двигателя выяснили, а обсуждение запчастей в соответствующих темах![/ex]

0

20

пахоже у меня проблема немагу узнать какая у меня модель двигатель тоесть его буквы как я понял смотреть их надо тут
http://uploads.ru/t/N/3/r/N3rCU.jpg
но у меня там нечего нету просто пусто что делать?

0

21

rools написал(а):

пахоже у меня проблема немагу узнать какая у меня модель двигатель тоесть его буквы как я понял смотреть их надо тут но у меня там нечего нету просто пусто что делать?

Неа, если до тебя никого там не было, то открути маховик, там будет алюминизированная наклейка, с годом, объёмом и типом мотора. У меня было так.
http://uploads.ru/t/p/r/x/prxU9.jpg

Отредактировано COOLIBIN (08.06.2012 21:55)

0

22

COOLIBIN спс папробую

0

23

а у меня двигатель YW не пойму что за тема? может перебит?

0

24

Denis написал(а):

а у меня двигатель YW не пойму что за тема? может перебит?

не было таких. YV, JW были, больше вроде нет ничего похожего.

0

25

вот и я не могу понять по ПТС  85 коней,зажигание контактное,какие ещё "опознавательные знаки" могут быть? ...

0

26

парни подскажите посмотрел у себя мотор 1.8 а на блоке DT объясните поподробнее что за двигло, а то не могу ничего в инете найти!

0

27

Kalcefer, "кури" Форум внимательней! Блок универсальный и отлитые на нём цифры 1.8 не имеют отношения к объёму конкретного двигателя. А если у тебя двигатель DT, то объём 1,6 и 75л.с.

0

28

Чук написал(а):

отлитые на нём цифры 1.8 не имеют отношения к объёму конкретного двигателя. А если у тебя двигатель DT, то объём 1,6 и 75л.с.

По дакумам 1,8!!!!

0

29

Ну если у DT объём 1,8 - тогда я испанский лётчик. Видимо в документы не думая вписали первую увиденную на двигателе крупную цифру.

0

30

Подскажите пожалуйста тоже не могу найти марку двигателя. Вверху написан обьем и слева номера какие-то но про марки типа YZ и тому подобное не могу найти этих букв. Обьем 1,6H . Где смотреть если можно то фото

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Как узнать марку двигателя???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно