Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Разбираем КПП 5


Разбираем КПП 5

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Однако здравствуйте....
Хотелось бы шире поднять тему разбора КПП! А то вот столкнулись с таким делом, что 3 передача не фиксируется и вылетает.
Обнаружили, что подушка на заднем креплении КПП не держала, и КПП была в подвешенном состоянии - исправили. Но ситуации это не изменило.
Теперь вот собрался самостоятельно ликвидировать неисправность, но с чего начать и к чему готовится пока не знаю. Может кто уже занимался полным разбором КПП и подскажет? Может есть фото отчеты? Буду благодарен.

0

2

на сервисе мне сказали, что разбирать смысла нет - запчасти в продаже отсутствуют.

0

3

SCH написал(а):

запчасти в продаже отсутствуют.

Та не... Все есть, вопрос в цене!

0

4

Берешь набор головок,шестигранников,TORXов(звездочки 12 вершин),съемники от стопорных колец до подшипников,МОЛОТОК-без этого струмента не получится,выколотки.Дальше включаешь голову и начинаешь разбирать-главное по прошествию недельки не забыть как и что снимал.Судя по всему надо заменить муфту 3-4 передачи и скорее всего шестерню 3. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

5

DeliTant написал(а):

Та не... Все есть, вопрос в цене!

С такими ценами перебраная коробка может оказаться золотой.

0

6

SCH написал(а):

коробка может оказаться золотой.

Что правда, то правда...

0

7

SCH написал(а):

С такими ценами

А кто написал цены? Не увидел?

0

8

На своей не разбирал коробку, но много их переделал от жугулей! Тебе надо будет менять муфту и шестерню третьей и может еще вилку.

0

9

Вчера ездил к мастеру-коробочнику, он прокатился, послушал на звуки от коробки... сказал что гарантий ни каких нет что после ремонта она перестанет выть и будут хорошо втыкаться передачи. Грит решай сам делать эту или покупать другую. Другие КПП в районе 10-12 тысяч.
Сегодня пол дня лазил в инете, ковырял каталог, накидал примерный список запчастей которые мне понадобятся. В списке есть несколько засадных позиций по подшипникам с конскими ценами... Список прилагается.
Вот собственно назревает вопрос, существуют ли аналоги у этих подшипников или они единственные в своем роде?

Pоликоподшипник без внут. кол.   30х45х18    013311427 2200р.
Подшипник игольчатый(5 передача) 013311116C 1420р.
Шарикоподшипник, рад. 013311371A 1900р.  Кстати этот подшипник нашел по смешной цене...

0

10

Спрашывал вчера цену 5ст МКПП на разборке - 150 - 200$.Лучше купить и ездить.Даж москвичевская МКПП после переборки долго не ходит,лучше не тратить время и деньги на ремонт МКПП на Ауди

Отредактировано wowan292 (28.10.2012 17:44)

0

11

Daniel' написал(а):

Другие КПП в районе 10-12 тысяч.

Саня, Чук же продавал, чего ж ты медлил? У него коробка была в точь как у меня.
А 10-12 - где ж ты цены такие нашел? Даже у наших барыг я за 7 встречал.

0

12

SCH написал(а):

чего ж ты медлил?

Ды я не медлил, все хотел поближе к дому найти...

SCH написал(а):

А 10-12 - где ж ты цены такие нашел? Даже у наших барыг я за 7 встречал.

Такие цены у наших барыг :) По объявлениям всякие попадаются, хотел у одного дядьки за 5 тыщ купить, но ему большую цену предложили... самую дорогую за 13 предлагали :huh:

wowan292 написал(а):

5ст МКПП на разборке - 150 - 200$

Вкусная цена...

0

13

Если есть большое желание отремонтировать, можно купить и сломаную на запчасти. У меня у знакомого похожии симптомы были, 3-я выскакивала, вой стоял. Я ему свою сломаную 5-ти ступку отдал и он из двух одну собрал- вал полностью перекинул, подшипники тоже и после того как собрал уже тысяч 20 накатал и проблем никаких.

0

14

До бензинки я встречал у нас за 120 $ только была мокрая в масле,наверн сальники текли.Кстать я продалбы свою 5ст МКПП в Украине.У меня на дизеле стоит от бензинки,все передачи нормально включаються,масло не течет-только шток чуть мокреет.
Еще в дяди есть с поломаной задней передачей,перестала включаться-он и поменял!

0

15

руслан написал(а):

Если есть большое желание отремонтировать, можно купить и сломаную на запчасти

Есть большое желание избавиться от проблем с коробкой и забыть о ней, а каким путем не принципиально :) Кстати вопрос, в коробках от бочек внутренности одинаковые с нашими?
Нашел в объявлениях коробку за 800 р. на запчасти, завтра позвоню, договорюсь где поглядеть и подергать :)

0

16

Вот чего не знаю того незнаю но по форме они разные это факт http://s2.uploads.ru/t/n1YT3.jpg
от бочки каробка АКМ
http://s3.uploads.ru/t/5CiYr.jpg
а эта у меня на DS стояла.

0

17

У бочки коробас совсем другой.

0

18

Ну так и я про что!!! Хотя у меня от бочки стоит правда с её же движком но это не пренципиально. А от DS  две в подвале лежат.

0

19

Планирую разобрать КПП 3М.
Инструмента и мозгов хоть отбавляй, а вот времени как всегда нет.
Постараюсь отчётец выложить...

0

20

Народ, а не подскажете такую вещь. Тяжело ли менять подшипники дифференциала в КПП (5ст. недопривод)? Как потом регулировать их натяг?
И еще - были ли самоблокирующиеся дифференциалы на недоприводе?

0

21

ZipeR, как менять не подскажу, а вот регулируют их шайбами разной тощины. В экзисте они все есть в наличии, посмотри каталог.
ЗЫ. а может лучше отдать коробку в ремонт, у нас в городе полная переборка стОит 4 тыщи плюс твои запчасти.

0

22

Daniel' поищу спецов, но вот есть подозрение, что они ничего регулировать не станут. Просто воткнут новые подшипники и гуляй. То что шайбами это понятно,, интересует сама технология процесса. Да 4 тыщи сейчас нет.

0

23

RACERHORCH написал(а):

Извиняюсь что создал эту тему, но вопрос набалевший!!! Кто нибудь когда либо сам делал ремонт 5-ти ступки? менял подшипники (кроме дифференциальных)??? если да, то где заказывал, или может подбирал другие?

в данный момент разбираю 3М кпп. Буду менять синхроны. Если получится сфоткаю.

0

24

COOLIBIN фотай обязательно - многим пригодится.

0

25

RACERHORCH написал(а):

Извиняюсь что создал эту тему, но вопрос набалевший!!! Кто нибудь когда либо сам делал ремонт 5-ти ступки? менял подшипники (кроме дифференциальных)??? если да, то где заказывал, или может подбирал другие?

0

26

Вот и скоро буду разбирать 3М коробку...как морозы отпустят)))
Шумит и масло течёт через первичный вал.

0

27

Имеется коробка 5-и ступенчатая "НЕ" с сотки. Хотел ставить ее вместо своей 4-х мкпп, но обнаружил косяк в ней, включена какая-то передача и никак не выключается, шток выбора передач имеет ход 5-7мм вперед-назад, влево-вправо (точнее по и против часовой стрелки) не ходит. Покурив форум понял, что придется разбирать.
Собственно вопрос: с какой стороны начать разбирать ее, спереди (с дифференциала) или же со стороны штока выбора передач? Может частичной разборки будет достаточно, кто на опыте, подскажите?

Отредактировано medbrat92 (08.12.2013 17:03)

0

28

для расклинивания передачи, бывает достаточно открутить заднюю (хвостовую) часть, приподнять её и потеребить шток, бывает оклинивает. Пока передачи заклинены, разобрать КПП по уму не получится.

0

29

Спасибо Ром, завтра попробую разобрать.

0

30

Если есть интерес-нашел инфу по КПП Аудей..Не только 80-ки но и остальные..Передаточные отношения,3,4,5й передач.По моделям коробок,моторов и годов выпуска.могу выложить ссылку если кому надо.С их помощью можно определить максималку авто.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Разбираем КПП 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно