Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » бензин попадает в масло <


бензин попадает в масло <

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Привет всем.Подскажите пожалуйста почему бензин попадает в масло.УСТАЛ МЕНять Масло каждую неделю.

0

2

Если карбюратор , то меняй бензонасос!

0

3

дело в том,что я уже поменял три штуки

0

4

Три подряд что-ли? Бенз может попасть туда только через диафрагму насоса. У самого такое было. Может вопрос в качестве насосов.

0

5

А через карбюратор,если льет может попасть?у меня пирбург 2Е2,у меня на холодное троит пока немного не прогрееться.

0

6

Нужна ваше помощь!устал менять  масло и бензонасосы.бензин попадает в масло.что надо делать.

0

7

тут или масло в бензин)) или бензин в масло. больше конкретики давай.. в поддоне двойной уровень чтоли? или в бак через обратку масло летит?

0

8

Через карб тоже может попасть,только если колец на поршнях не будет :disappointed:

0

9

в подоне двойной уровень масло.

0

10

Andrew260789[ex]Предупреждение за нарушение п. 13 Правил Форума! На первый раз устное.[/ex][mod]И профиль заполни, пожалуйста![/mod]

0

11

А может у тебя масло с тосолом в поддоне? :dontknow:

0

12

Компресия отличная 14 в каждом целиндре разбежка 0.1-0.2.Тосол тоже в норме.То что попадает бензин это 100%.потому что снимаю масленый фильтар выливаю с него всё на землю,бросаю спичку,а оно вспыхивает.Вот такие хр....ые дела...

0

13

Ну тут кроме бензонасоса я вариантов не вижу.

0

14

А бензонасосы то хоть путние ставишь?.Причина только в них кроется 100 пудов.

0

15

Andrew260789
Мне Italiano рассказывал, что из-за своего пирбурга он движок капиталил, как раз по причине протечки бензина. Так что подожди, пусть объявится сам все расскажет, а то навру чего-нибудь

0

16

Было такое же на 2б6, при прогреве троило, на не прогретую ездил на 3х целиндрах, результат бензина в масле, копай карбюратор и восстанавливай прогревочные, дальше только риск запороть движок.

0

17

Бензонасосы покупаю в магазинах авто запчасти.когда троит на холодный движок работают вроде всё цилиндры,я проверял,снимал по очереди провода была видна и слышна разница.но до этого когда я заводил на холодное у меня не работал 4 цилиндр потом когда машина немного прогревалася всё сразу работала ровно и устойчива и разгонялась отлично.на днях ездил к карбюраторщику он там,что то разобрал,помыл поставил,был не большой подсос воздуха на 4 цилиндр вроде как то на месте у него всё  было отлично завел всё работала устойчиво но без крышки воздухана.на утро завел троит но не так как раньше намного меньше.может сейчас бедная смесь на холодное и поэтому немного троит.самое главное и  непонятное почему бензин попадает в подонн.

0

18

Andrew260789 написал(а):

Компресия отличная 14 в каждом целиндре

масляная.
отличная 12 вроде на этих движках.

0

19

scarabaeus я извенясь,но я тебя не понял.объясни пожалуйста для новичка ещё раз,если не трудно!

0

20

Маслянная компрессия - это компрессия при попадании масла в цилиндры, поршни в них при этом уплотняются маслом больше чем кольцами - отсюда и высокая компрессия. При плохой компрессии поршневую группу первоначально проверяют именно так - сначала компрессия без масла смотрится, потом в цилиндры наливается 5 грамм масла и опять смотрят компрессию - если поднялась очень сильно, то к поршневой стоит присмотреться.
Про протечку бензина - проверь мембрану экономайзера - ДОК говорил, что из-за этого бенз может попадать в масло.

0

21

экономайзер это,что и где он стоит и как менбрану эту проверить

0

22

Это в карбюраторе. Качай мануалы в разделе "Техническая литература" и изучай. Сними карб с машины, занеси домой, на компе открывай мануал и по нему разбирай потихоньку и смотри что не так. Я солекс так починил, первый раз разбирал, вообще первый раз с карбом дело имел, но ничего, нашёл проблему и устранил (был низкий уровень).

0

23

А в голове или в блоке цилиндра если есть трещина может через всё это попадать бензин в поддон и как проверить есть ли трещина чтобы всё это не снимать?

0

24

Andrew260789 написал(а):

и как проверить есть ли трещина чтобы всё это не снимать?

опрессовать

0

25

Поподробнее можно

0

26

я так понимаю если была бы трещина,двигатель парил .я правильно понимаю? И как опре совать?

0

27

из за дырявой мембраны ускорительного насоса в пирбурге расход был огромный, в следствии этого папал на бабки и вскрытие движки, так что не смотри сам

Отредактировано italiano (20.02.2012 20:00)

0

28

italiano мне говорили,что у тебя была та же проблема.может что нибудь посоветуешь конкретно.на счёт попадание бензина в поддон.Если не трудно конечно,был бы очень благодарен.

0

29

Про карб читай ТУТ.

0

30

Andrew260789
Ну что ты решил, у меня точно такая же проблема. Сменил бензонасосы, причем снял с работающего двигателя, и поставил свой, на том двигателе нормально, а у меня уровень масла растет. Сменил масло было на по средине делений щупа, а счас на милиметр выше максимума, работает нормально, и обороты норма. Я вот думаю, а может это остался бензин от прошлого масла?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » бензин попадает в масло <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно