Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » бензин попадает в масло <


бензин попадает в масло <

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

serj_on написал(а):

а может это остался бензин от прошлого масла?

бензин выветриться должен

0

32

сегодня еще раз прокатился и уровень масла еще поднялся. И тогда решил проверить все по отдельности, снял бензанасос, проверил не пускает, быдо решено проверить карбюратор. Много там писалось про него.
И так взял пластиковую бутылку, наполнил бензином, и повесил на лобовое стекло. В нее вставил шланг, и подключил к карбюратору, прежде чем подключить насосал в шланг бенз.
http://uploads.ru/t/G/C/4/GC4Ra.jpg http://uploads.ru/t/o/c/S/ocSj5.jpg
И потом с этой всей системой покатался. И увидел что карб кушает мало. И уровень масла остался прежним, так что вывод: где то пускает насос, другого варианта не может и быть.

0

33

serj_on
Ты ранее писал про эмульсию в масле. Если так - то это не бензин, он эмульсию не дает, проверено лично. Тут только одно - прет антифриз в масло.

0

34

SCH уровень антифриза в норме, он не упал ни на грам, по метке залит. но эмульсия есть, да

0

35

serj_on написал(а):

SCH уровень антифриза в норме, он не упал ни на грам,

Может воздухом замещается то кол-во, которое в масло уходит. Он тогда и не упадет.

0

36

SCH посмотрю, сегодня

0

37

serj_on написал(а):

SCH уровень антифриза в норме, он не упал ни на грам, по метке залит. но эмульсия есть, да

Эмульсия сама по себе уже означает наличие ОЖ в масле...

0

38

вот сейчас поездил и уровень ож не упал не на грам, и все прекрасно греется, термостат открывается все шланги горячие. Да я согласен, что эмульсия это от ОЖ но как она туда попала?

0

39

У меня во времена восьмерки еще была эмульсия и в двигателе и в КПП = ) Причем утечек не обнаружилось... Поменял масло - эмульсии не появилось, я правда после замены буквально через месяц ГБЦ перебирал.. возможно дело в прокладке было и эмульсия не успела появиться (ездил мало).

0

40

эмульсия может появлятся из-за кратковременных поездок в холодный период

0

41

CreeD написал(а):

эмульсия может появлятся из-за кратковременных поездок в холодный период

я на машине проктически не езжу, стоит у родитей в гараже, а я в другом городе живу, так что я ее выгоняю только проехаться и сделать что небуть, а когда бензин начала сосать в двигатель, то вообще мало езжу. Так из за чего?

Отредактировано serj_on (23.03.2012 08:37)

0

42

чисто теоретически бензин в масло может попадать только через насос, так как, во всех остальных случаях ни бензин ни масло больше нигде так близко не встречаются, вывод - надо заменить насос
наличие ОЖ в масле, тоже еще вопрос, мне кажется это просто конденсат, так как при постоянном поступлении ОЖ в масло, кол-во белой каши увеличивалось бы, а если все-таки ОЖ попадает, то поменяй сначала насос, дабы бензин не попадал, а потом покатайся нормально, км так 100 где-нибудь недалеко от места ремонта, а потом проверишь количество ОЖ и белой каши в масле и тогда станет ясно

0

43

tankist
ты прав, я уже выяснил что дело в насосе(писал выше), вот в понедельник в Брест приеду и на экзисте закажу. А эмульсию больше не видно.
А вот что самое прикольное, уровень масла был а норме, когда под капотом канистра было, а вот только с баку подключил и сразу бензин в масло пошел. Но логически подумать ни как это не связано, но это я заметил два раза.

0

44

serj_on, а че в экзисте, думаешь так не найдешь, или в экзисте дешевле

0

45

tankist в экзисте на наше авто запчасти гораздо дешевле! все время там закупаюсь

0

46

serj_on, я так и понял, вчера зарегился, но еще не юзал, а вообще хорошие запчасти беру в магазине авант, через знакомого со скидками

0

47

в этом магазине вроде карта опель клуба действует) да у меня пока нареканий на экзист не, так что там беру.

0

48

serj_on, а ты в опель клубе состоишь? а про экзист, глянул только лямбду на свою, не сильно обрадовало, я месяц назад купил за 300 тысяч БОШ, а на экзисте 450 тысяч точно такой же БОШ, так пока больше не лазил, и плохого сказать ничего не могу

0

49

Andrew260789
Точно такая же ситуация. Бензин попадает в поддон. менял 2 бензонасоса, не помогло. Карб пирбург 2е2. Что уже делать не знаю. В карбах не секу.

0

50

Илья Е., карб здесь не причем, карб маслом не смазывается, ни одна маслянная могистраль не подходит к карбу, все дело только в насосах, так как насос смазывается разбрызгиванием в картере, протекать начинает диафрагма в насосе по причине сильного износа либо пуска двигателя  в сильный мороз, давления в системе не хватает, чтобы бензин перло на ружу и он попадает в масло!!!!!!!!!!!!!!!

0

51

ДОК говорил что из-за рваной мембраны экономайзера на 2Е2 бензин может попадать в масло, протекает через цилиндры.

0

52

это возможно, лично я не сталкивался, но тогда работа двигателя должна быть, так как часть бензина поступающего в цилиндры уходит, значит либо его много поступает, либо его не хватает, то есть должна наблюдаться хотябы небольшая потеря мощности

0

53

Тоже первая мысль была про бензонасос, но 2 шт. сменил.Толку ноль. А машина на холодную работает не устойчиво и дымит сажей. Смесь обеднили но все ровно дымит. Как прогреется, полет нормальный и выхлоп белый. Вот мне кажется в момент прогрева и льет. Компрессия 11 очков в каждом.

0

54

Илья Е., ну все ищи экономайзер

0

55

tankist
Заказал в Экзисте. Vika № 10512 клапан топливный 211 рублёв. Как поменяю, отпишусь.

0

56

ZipeR написал(а):

ДОК говорил что из-за рваной мембраны экономайзера на 2Е2 бензин может попадать в масло, протекает через цилиндры.

я из за этого папал на вскрытие, точнее этой мембраны и мембраны ускорительного насоса

0

57

еще бенз может поподать, если свечи не работают вот два момента попадания бенза в масло

0

58

serj_on, ты прав, такое наблюдается и при неработающих свечах,но когда свечи не работают, машина работает по другому, при нормальных регулировках топливной, машина едет легко набирает обороты, но при всем при этом дико троит на любых оборотах, а так как описал Илья Е., то я склоняюсь к тому, что у него все-таки полетел экономайзер

0

59

tankist написал(а):

но когда свечи не работают, машина работает по другому

проблема была с 2мя разными комплектами, NGK и denso - в движении было всё отлично, но когда работала на ХХ, через некоторое время обороты падали до 400-600 и двигатель колбасило. Итог - свечи не держали высокое давление, проверял на стенде. брак.

0

60

у меня случай был, примерно полгода назад, за месяц до этого поменял свечи, все ngk, так вот не доехал до заправки километр, кончился бензин, когда плюхнули бензина стартером завести не получилось (скапризничал инжектор), с буксира завели и то не сразу, в последствии холл был около 500, абороты набирала легко, но троила даже при трех тысячах, заехал к одному мужику в гараж (у него обслуживаю топливную и зажигание) и выяснили, что свеча 4 цилиндра вылетела, поменяли свечу и машина прекрасно заработала, а та что стояла оказалась бракованной

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » бензин попадает в масло <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно