Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Помогите подобрать диск сцепления...


Помогите подобрать диск сцепления...

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

мотор 1.6 TD CY 1986 года выпуска. Хочу поменять сцепление. В магазине предлагают комплекты сцепления с диском 200мм. или 210. Что купить не знаю, продавцы тоже разводят руками мол только разбирать смотреть. А вопрос такой: имеет ли значение какой комплект брать? Может быть они оба к моховику подходят? Подскажите пожалуйста.

0

2

Сними коробас и все увидишь(какой диск тебе нужен) :yep:Чем больше диаметр-тем лучше!!!

Отредактировано foma (05.03.2012 18:40)

0

3

гараж за 140 километров. Хлопотно во дворе коробас сбрасывать ) я надеюсь на то, что корзина с диском на 200 и 210 одинаковые. В этом и вопрос.

0

4

Меньший диаметр хуже расчитан на меньший момент, а у дизеля момент большой.

0

5

...я могу прямо сразу купить диск 210 с корзиной. До дома доехать, разобрать. А вдруг корзина не подойдет?

0

6

Констик написал(а):

я надеюсь на то, что корзина с диском на 200 и 210 одинаковые.

не надейся, разные корзины.

0

7

вот в том то и дело... козможно узнать не разбирая?

0

8

Констик написал(а):

200 и 210 одинаковые

НЕ ОДИНАКОВЫЕ!Одна 200мм,другая 210мм.Отвечаешь сам на свои вопросы.Для того чтобы узнать надо что-то сделать.

0

9

что сделать? прокатиться 140 км до дома без сцепления, разобрать, замерить собрать 140 обратно, купить.  Еще 140 к дому и с чистой душей произвести ремонт ))

0

10

Извините,а как Вы поедете ДО ДОМА без сцепления.Если ему ШВАХ,то не надо мучить авто.Может просто тросик махнуть и сцепа появится.

Отредактировано foma (05.03.2012 19:21)

0

11

беспокоит тот факт, что если купить комплект сцепления с диском на 210 корзина может не подойти к маховику. Разобрать, чтобы поглядеть очень хлопотно. Если есть какой нюанс подскажите люди добрые )

0

12

Напиши,что тебя МУЧАЕТ!!!Если просто хочешь поменять сцепление-поменяй у того у кого конченное,а если авто ездит-НЕ ТРОГАЙ,НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ.

Отредактировано foma (05.03.2012 19:25)

0

13

...увы, уже 280 км намотал без него, нужда заставляет! Страгивался на стартере, дальше как обычно.

0

14

Если верить экзисту, то у тебя идёт 200 мм и усиленное 210 мм. Какое стоит на твоей машине - известно только тебе или тому, кто менял до тебя. Извини, шаманы на Форуме перевелись. Я не понимаю, что мешает каталог посмотреть? А корзины по крепежу должны быть одинаковые, по идее. Раз в магазине есть в наличии оба варианта, так возьми обе корзины и сравни, чо гадать то. Если по креплению подходит, естественно ставь 210.

0

15

Извини конечно,но у тебя НЕТ ГОЛОВЫ .

0

16

нужно заранее знать какой комплект купить! И есть ли разница у них (кроме диаметра диска самого) не снимая коробки. Говорю же гараж за 140 км от места где я сейчас нахожусь.

0

17

Мишка когда нет сцепы на стартере не тронутся,а когда кончился трос,вилка или продавило корзину-то нет педали тобишь привода сцепления.

Отредактировано foma (05.03.2012 19:34)

0

18

foma написал(а):

когда кончился трос.......

Или рычаг...

0

19

Констик, начинаем по порядку:
1. Раз машина едет, значит сцепление рабочее, если бы кончился диск, хрен бы ты с места тронулся, не говоря уже о езде.
2. Раз сцепа рабочая начинаем проверять трос, педаль, рычаг.
3. Если всё это целое, тогда сдёргиваем каробас и смотрим вилку и выжимной.
Не, если хочешь до кучи поменять сцепу, поменяй. Но я бы начал поиск неисправности с самого дешёвого и лёгкого варианта.

0

20

ребят, я понял только то, что никто про сцепление не знает ничего. вилка невилка, трос не трос... ёмаё. 280 км проехал без педали по вашему зашел в форум чтоб помогли а не поправляли.

0

21

Констик
Читай внимательней свою же тему! Ты просил помощи - какой? Тебе всё сказали, все возможные варианты. Какой ответ ты хотел услышать? Ты думаешь кто-нибудь знает какая сцепа у тебя стоит, если они с завода шли 2 варианта комплектации, а самое смешное во всём этом, что со сцеплением у тебя, судя по твоему описанию проблемы, всё в порядке. раз ты считаешь, что никто ничего не знает и ничем тебе не помогли, тогда думаю тему можно закрывать?

0

22

Констик
бери диск 200мм и все.

0

23

Помоги человеку и останься мягко выражаясь в КАКАШКАХ!!! Человека не беспокоит отсутствие педали,он просто хочет поменять корзину и диск.

Отредактировано foma (05.03.2012 19:56)

0

24

Марат, не советуй так категорично, а то затра выяснится, что трос лопнул или рычаг на шлицах провернуло, а следуя советам пришлось бессмысленно коробку сдёргивать.

0

25

А где вообще товарищ находится? Может ему адресно кто помочь сможет. И я не думаю что в радиусе 140км нет ни одного гаража, который в край можно взять в аренду на пару дней.

0

26

ZipeR, товарищ находится в Пскове, да и тему, думается мне можно закрывать, всё равно ничем мы бестолковые не помогли!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

27

Мужики, не обижайтесь. Дело в том, что проблема резко на голову свалилась как раз когда этого не нужно, как обычно. На вопрос мой ответ получил, просто сравнить корзины, правильно! Сам дурак не догадался сразу. Извиняюсь. К тому же в магазине олухи работают, ничего конкретного сказать не могут. Вывод: иду в другой магазин, сравниваю корзины на 200 и 210, покупаю и меняю. Когда поменяю отпишусь подробно, чтобы закрыть тему окончательно! Чук, трос в порядке, рычаг конечно провернуло, и когда его на место поставил даже выжим появился. Только передачи не включаются, потому что диску уже давно кабздец, как и выжимному. Еще год назад понял что его менять нужно, на холостом ужасный металлический скрежет беспокоил(может выжимной конечно) но как говориться у нас на родине то пьяный то некогда вот оно и нагрянуло! Еще раз извиняюсь если кому нервы пощекотал. )

0

28

Констик написал(а):

Мужики, не обижайтесь. Дело в том, что проблема резко на голову свалилась как раз когда этого не нужно, как обычно. На вопрос мой ответ получил, просто сравнить корзины, правильно! Сам дурак не догадался сразу. Извиняюсь. К тому же в магазине олухи работают, ничего конкретного сказать не могут. Вывод: иду в другой магазин, сравниваю корзины на 200 и 210, покупаю и меняю. Когда поменяю отпишусь подробно, чтобы закрыть тему окончательно! Чук, трос в порядке, рычаг конечно провернуло, и когда его на место поставил даже выжим появился. Только передачи не включаются, потому что диску уже давно кабздец, как и выжимному. Еще год назад понял что его менять нужно, на холостом ужасный металлический скрежет беспокоил(может выжимной конечно) но как говориться у нас на родине то пьяный то некогда вот оно и нагрянуло! Еще раз извиняюсь если кому нервы пощекотал. )

смотри сам, тут только визуально и тактильно с применением хотяб рулетки...
http://uploads.ru/t/q/A/y/qAy87.jpg
сцепление на наших машинах очень живучее, если оно и ломается, то делается сразу, сходу, с пылу с жару, потому что как обычно срочно, надо, горит и т.п. По этому анализировать некогда, вот прекрасный шанс внести свою лепту в наш труд и сфотографировать оба комплекта, всё равно же искать и сравнивать будешь, померить например монтажные отверстия и т.д. Написать подробненько про это.

Отредактировано COOLIBIN (06.03.2012 18:54)

0

29

сфотографирую и опишу. окей!

0

30

Констик, если не починишь до праздников, пиши. Я числа 15-го в Скобаристан поеду, если по пути подскочу, правда я в Лудонях на Луки уйду, в Псков не буду заезжать.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Помогите подобрать диск сцепления...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно