Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Вентиляция салона


Вентиляция салона

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вопрос вот в чем - выход вентиляции у нас на седанах, на задних стойках за водостоками. А где он выходит в салон? Есть ли там клапана?
А то ехал сегодня с приоткрытым багажником (другу движок с разборки везли) и почувствовал что в машине стало теплеть, при чем равномерно и сверху и снизу и сзади. Вечером поехал домой с закрытым багажником (движку на работе сгрузили) - в машине опять холодно, хотя печка дует так же. Вот и закралась мысль что нет вытяжки воздуха из салона и воздух застаивается в салоне и не смешивается.

0

2

Такая же проблема , в морозы задние боковые стекла даже не оттаивают . Впереди жара , а сзади холодно . Кто нибудь знает как решить эту проблему ?

0

3

можно, подсоединив к любому воздуховоду что-нибудь типо трубки, и вдоль тоннеля провести назад - колхоз, но что поделать, или как на А100 сооружать полноценный воздуходуй с дефлеторами)

0

4

Согласен можно . Я вот еще думаю тепловентилятор приобрести (работает от прикуривателя) может хоть это как-то отразиться .

0

5

frion написал(а):

Согласен можно . Я вот еще думаю тепловентилятор приобрести (работает от прикуривателя) может хоть это как-то отразиться

Электричеством салон не протопишь, у тебя гена вряд ли мощный. Прикуриватель наш тоже большую нагрузку не потянет.

0

6

попробуй найти бороду от А100 топовой модели, или А200 http://www.neoriginal.ru/cat/audi/part_ … 987_8_1031 , там воздуховод полноценный, который можно будет подсоеденить к основному, плюс еще прикуриватель дополнительный и дефлекторы для направления потоков воздуха)

Отредактировано TZAR (15.11.2013 11:39)

0

7

Кстати, со стороны водителя, рядом с выходом воздуха к ногам, в корпусе печки есть прямоугольное отверстие, я предполагаю, что оно как раз для подключения задних дефлекторов сгодится. Давно о них думаю, т.к. сзади в сильные морозы заметно прохладнее и у пассажиров сзади в дальней поездке бывает мерзнут ноги.

0

8

Генератор у меня 90А от десятки . Насчет обогрева задних пассажиров это хорошо , но будет ли хватать сил печке продуть весь этот тонель .

0

9

frion написал(а):

будет ли хватать сил печке продуть весь этот тонель

А что у вас в Омске за морозы? у нас максимум до -30 где то доходит, но и даже в -30 задние пассажиры всегда просят выключить печку, а то бывает что уже выключишь, а они все равно просят выключить :dontknow:
, ибо жарко, а когда сам - чтобы не ловить лишний раз положение крана печки, соответствующее комфортной температуре, просто приоткрываю центральный холодный обдув

0

10

NaiC написал(а):

А что у вас в Омске за морозы? у нас максимум до -30 где то доходит

бывает и -40 иногда. Помню год, когда 2 недели стояло ок. -45.

NaiC написал(а):

но и даже в -30 задние пассажиры всегда просят выключить печку, а то бывает что уже выключишь, а они все равно просят выключить

по трассе не все так хорошо - очень сильно тепло "выдувается": от стекол (особенно, лобового), пола несет морозом, несмотря на теплоизоляцию. В городе проблем нет.

0

11

frion  поверь, хватать будет) на 2ке вполне. на 3 так ваще) для улучшения эффекта советую смазать подшипник на самом вентиляторе - помню в своей А100 так сделал - думал сдует, намного лучше работать стало-точнее дуть))

0

12

Доброго всем времени суток. А как снять печку ? Долго думал думал, пытался открутить - ничего не получилось. Не могу снять торпеду и центральную консоль. Подскажите как и что делать.

0

13

bad_2010
Чтоб печку снять, насколько я помню, не надо снимать всю торпеду. Достаточно только центральную консоль. Ну а далее - 4 шурупа из-под капота, которые сетку и моторчик печки держат, со стороны бороды отжать толстенную пружинную скобу, которая прижимает корпус печки вверх. Вроде все.
Если надумаешь бороду снять - 2 гайки из-под капота (глубоко и неудобно), из салона 2 гайки по краям, одну в центре за центральной консолью, и еще одна за бардачком.
Кстати, все эти операции и расположение болтов и саморезов показаны на картинках в "самой лучшей книжке".

0

14

В общем смазал я пропеллер - перестал скрипеть, стал лучше дуть.

0

15

Всем привет,
а вот реально кто-то пробовал поставить от 100-ки или с b3\b4 центральную консоль, например такую http://www.ria.com/panel_tsentralnaya_k … 6808.html?

0

16

А зачем?
Если нужна торпеда, то в барахолке можно найти, любую. А если от делать нечего, то сомневаюсь что кто то загонялся.

0

17

нужна для обогрева пассажиров сзади, ну и прикуриватель там сразу

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Вентиляция салона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно