Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двери и замки

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

italiano написал(а):

тоже слышал стуки сзади салона, думал может внутри дверей что брякает. тут решил заменить резинки уплотнителей дверей, купил от 2109 за 150р/шт, они оказались мягче тех что у меня стояло, в итоге грохот при езде по кочкам увеличился (но и двери закрываться/открываться стали тише и мягче), болты замков стоят новые, регулировке не поддаётся.
что делать - хз

я изоленты в три слоя намотал на болт и закрываться стали без клацинья, и грохота нету)))

0

32

я вот тоже такое проделал, стуки остались, но стали глухими, стало намного лучше но не идеал, двери всё равно играют при езде по кочкам

0

33

NIkitos написал(а):

я изоленты в три слоя намотал на болт и закрываться стали без клацинья, и грохота нету)))

вот целая  тема по этому поводу мои фотки правда похерились..., но если надо сделаю новые....

0

34

NIkitos написал(а):

я изоленты в три слоя намотал на болт и закрываться стали без клацинья, и грохота нету)))

italiano написал(а):

я вот тоже такое проделал, стуки остались, но стали глухими, стало намного лучше но не идеал, двери всё равно играют при езде по кочкам

а не проще ли купить фитюльку "Штырь дверного замка AUDI/VW 100/200/80/G2/PASSAT/ - Febi - 15676" в любом магазине за 20р? Я такие поставил год назад на все двери и багажник и кайф имею неописуемый.
http://uploads.ru/t/K/h/S/KhSZq.png

Отредактировано COOLIBIN (11.06.2012 11:25)

0

35

COOLIBIN написал(а):

кайф имею неописуемый

Качество оставляет желать лучшего.

0

36

alex7484 написал(а):

Качество оставляет желать лучшего.

я бы сказал - качество полное г...

0

37

alex7484 написал(а):

Качество оставляет желать лучшего.

SCH написал(а):

я бы сказал - качество полное г...

ну за 20 то рублей, я и каждую неделю их менять по кругу могу, но только вот уже год всё шикарно, любая дверь закрывается пальцем без лязга, при условии что все уплотнители свежие, от 2108. На багажнике отдельная история, там крышка лёгкая а резинка от 2108-09 плотная, приходится дожимать. Выработки на капроновой вставке не наблюдаю.

Отредактировано COOLIBIN (11.06.2012 21:57)

0

38

COOLIBIN написал(а):

фитюльку

Ставил тоже такие, но при езде замки стали греметь сразу после установки, лизолента помогала но не на долго...

0

39

Daniel' написал(а):

Ставил тоже такие, но при езде замки стали греметь сразу после установки, лизолента помогала но не на долго...

это наверно отдельные свойства кузова, у меня и старые лысые не гремели. Только закрывались плохо.
А двери у тебя на навесах играют?

0

40

COOLIBIN, только водительская, остальные плотно сидят.

0

41

[mod]С обсуждением проблем петель дверей пожалуйста в соответствующую тему![/mod]

0

42

[ex]По вопросу дверных петель уже есть 2 темы![/ex] Снятие двери и Кто знает как выбивать шпильки из петель на двери [mod]Обсуждение этого вопроса перенесено во вторую![/mod]

0

43

У меня именно феби и стоят, и резинки новые от 2109, гремят именно на замках, вот и замотал изоленту

0

44

italiano написал(а):

У меня именно феби и стоят, и резинки новые от 2109, гремят именно на замках, вот и замотал изоленту

может кузов в хлам. Я свой после сварки и сборки проверял. Вывешивал на двух колёсах в диагональ, и все двери открывались, и в другой диагонали тоже. На домкрат двери тоже никак не реагируют. Не должны ведь они играть.

0

45

Вот, а мой на домкрат реагирует, на дверях зазор увеличивается, короче я расстроен, убитый агрегат достался, надо избавляться

0

46

Подскажите как открыть заднюю дверь с водительской стороны? То ли тяга сорвана с блокировки закрытой двери, то ли дверной замок не работает... в общем дверь закрыта, шток блокиратора ходит очень легко и не открывает, ручка работает а открыть не могу...

0

47

Тёма написал(а):

Подскажите как открыть заднюю дверь с водительской стороны? То ли тяга сорвана с блокировки закрытой двери, то ли дверной замок не работает... в общем дверь закрыта, шток блокиратора ходит очень легко и не открывает, ручка работает а открыть не могу...

Вариант "гуманный": Снимать обшиву, дергать руками за замок.
Вариант "мародер": Открыть водительскую дверь и срезать петли женой болгарина.

0

48

извиняюсь, не вникая в сообщения, чисто по названию "Снятие двери" подумал что сюда писать про то как открыть или снять дверь без тяг!

0

49

e600ct написал(а):

Вариант "гуманный": Снимать обшиву, дергать руками за замок.
Вариант "мародер": Открыть водительскую дверь и срезать петли женой болгарина.

а обшиву возможно снять на закрытой двери?... просто снимал только с передней двери, так если по такому же принципу, то по ходу с задней не все винты доступны будут для выкручивания!

0

50

Тёма написал(а):

то по ходу с задней не все винты доступны будут для выкручивания!

а какие там винты? она на защелках сидит, нужно только выкрутить кнопку-блокиратор, открутить ручку для захлопывания и для открывания, и еще ручку стеклоподъемника

0

51

даже если шурупов туда накрутили, то что мешает сидение вытащить, обшивка вся и откроется...

0

52

e600ct написал(а):

а какие там винты? она на защелках сидит, нужно только выкрутить кнопку-блокиратор, открутить ручку для захлопывания и для открывания, и еще ручку стеклоподъемника

так что там тупо на пластмассовых защёлках держится не считая подлокотника и подъёмника стекла?

0

53

Тёма написал(а):

так что там тупо

да, вот так вот тупо и гениально

0

54

e600ct написал(а):

да, вот так вот тупо и гениально

спасибо за помощь! ) будем вскрывать!)

0

55

У меня такая же беда была. Снял обшивку и открыл дверь. И всё из-за неправильной доработки мною ручки, которая новая почему-то не подходит- нажимной кулачок у неё короткий. Купил другую ручку в экзисте, но и она оказалась такая же, пришлось переделывать, но уже более точно. Сейчас нормально открывает.

0

56

руслан написал(а):

У меня такая же беда была. Снял обшивку и открыл дверь. И всё из-за неправильной доработки мною ручки, которая новая почему-то не подходит- нажимной кулачок у неё короткий. Купил другую ручку в экзисте, но и она оказалась такая же, пришлось переделывать, но уже более точно. Сейчас нормально открывает.

если кулачёк выработался и не достаёт...то можно на него маленький хамут болтом вниз накрутить  который для шлангов...я так на пасажирскую правую дверь заколхозил...пока новую не поставил.И работала ручка вполне нормально...

0

57

В том то и дело, что кулачок не выработался, он такой и был. У меня сломанный запасной замок валяется такой же точь-в-точь. Возможно старый хозяин с другой модели воткнул его, потому новая ручка и не подходит без доработки.

0

58

получается дело в замке а не в ручке. может и его поменять...хотя зачем раз нормально всё..)))

0

59

А у меня подозрение было, что на допереходках замки чуть другие и для них, соответственно, другие ручки нужны.

0

60

А я даже не думал что так...о какие мы особенные)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно