Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Теплый воздух из центральной консоли


Теплый воздух из центральной консоли

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Заранее извиняюсь может это тема была или я не там создал но скажите пожалуйста кто нибудь делали так чтоб из центральной консоли дул не только холодный воздух ??

0

2

там все время дует холодный воздух

0

3

Burger написал(а):

Заранее извиняюсь может это тема была или я не там создал но скажите пожалуйста кто нибудь делали так чтоб из центральной консоли дул не только холодный воздух ??

Это как? У меня торпедо с Б3 стоит... там была проблема - с центральных воздуходувов дуло холодом, решилось переделкой воздушных шлангов.
Я так понимаю в нормальном состоянии у Б2 торпеды такого быть не должно.

0

4

У В2 из центральных воздуховодов дует всегда холодный воздух.

0

5

Burger написал(а):

Заранее извиняюсь может это тема была или я не там создал но скажите пожалуйста кто нибудь делали так чтоб из центральной консоли дул не только холодный воздух ??

а зачем? обсуждали кучу раз. Холодный он же забортный воздух подаётся в салон минуя радиатор печки для того чтоб подмешивать воздух с улицы с кислородом, чтоб не задохнуться при долгой поездке. Это типо климы того времени...

0

6

Нормально придумано у немцев,я считаю что переделывать ничего не надо,это глупости просто.

0

7

Хорошая задумка немцев с центральными воздуховодами. Но иногда хочется вверх направить  горячий воздух. У друга на Мерседесе S-класс W140 увидел - центральный воздуховод имеет две кнопки - красную и горячую. Т.е. режим переключается и это вполне удобно. Может подумать как сделать так же?

0

8

кстати может кто нить подсказать как сделать так что сама решеточка воздуховода держалась в выбранном направлении вверх или вниз...а то она уже от старости постоянно вниз при езде опускается и приходиться постоянно ее поправлять.......

0

9

Чук написал(а):

У В2 из центральных воздуховодов дует всегда холодный воздух.

Забавно... НА своей B3 торпеде переделал - не задыхаюсь, и вполне тепло.. В -20 было оч холодно в машине, когда с центар холодом дуло. Действительно в системе есть вывод минуя радиатор, не понял зачем он нужен, его просто заглушил, а на центр сделал вывод с низа...

0

10

Mast написал(а):

Забавно... НА своей B3 торпеде переделал - не задыхаюсь, и вполне тепло.. В -20 было оч холодно в машине, когда с центар холодом дуло. Действительно в системе есть вывод минуя радиатор, не понял зачем он нужен, его просто заглушил, а на центр сделал вывод с низа...

а мне нравится этот вывод летом просто сказка с ним ехать, окна на трассе открывать не надо, включил на 2 скорость вентель печки и едешь, и звука лишнего нету, и не жарко

0

11

меня тож в полне устраивает, что холодный дует, зимй сначала пока машина прогреется холодно, а как к работе подъезжаю, иногда даже открываю, а если кран дергать начинаю, то потом обязательно забываю что перекрыл, атак приоткрыл центральный воздуховод, а когда холодную заводишь обязательно закроешь

0

12

tankist написал(а):

а когда холодную заводишь обязательно закроешь

:) Бывает что и забудешь. Раз утром долго понять не мог че стекла никак не отмерзают (градусов -15 наверное было) пока вокруг машины бегал. Потом как уселся допер - забыл с прошлого дня закрыть. Конечно, можно было бы там немцам сделать селектор горячий/холодный, как в ауди 100/45. Зимой градусов в -30 реально не хватает тепла из центральных сопел, т.к. боковые, особенно на трассе с полным салоном народа, приходится на стекла направлять, иначе обмерзают сильно. А воздух на стекла - равносильно отсутствию отопления - охлаждается моментально.

0

13

вот вот летом то конечно классно что из центра холод валит не надо окна отрывать и т.д......но зимой так что тепла не очень то и много из боковых......

P.S. так как на счет решеточек.....кто нить что подскажет ?

0

14

Burger
хочеш што б з середыны дуло горячим воздухом ?? снимаеш панель, росрезаеш уселитель. ставиш там заслонку триугольную што б регулировать температуру потока воздуха , подводиш подачу воздуха под вторую часть заслонки собираеш
машыну и радуешся.

0

15

про воздух мне понятно.....меня интересует как сделать так чтоб сами решеточке которые напрявляют воздух в салоне вверз вниз влево и вправо чтоб не болтались а то я их направлю на себя а они через 10метров опять опускаются........

0

16

Burger написал(а):

про воздух мне понятно.....меня интересует как сделать так чтоб сами решеточке которые напрявляют воздух в салоне вверз вниз влево и вправо чтоб не болтались а то я их направлю на себя а они через 10метров опять опускаются........

Купи б/у без такого косяка. Не болтаются они.

0

17

SCH написал(а):

Купи б/у без такого косяка. Не болтаются они.

Ну или подклей там типа кожи и чего такого

0

18

tankist написал(а):

атак приоткрыл центральный воздуховод, а когда холодную заводишь обязательно закроешь

От оно = ) На б3 у меня была сломана закрывашка, он всегда дул холодом... а если бы было не сломано, можно же закрыть!  :cool:   Да, Немцы - шарики = )
Буду менять радиатор дак назад переделаю, тем паче что закрывашку в воздуходувах я уже починил.

0

19

Mast, ну так механизм закрывания для этого и придуман

0

20

А у меня прошлым летом ентот мезанизьм и поломался.. :confused: Нужна заслонка,т.к. отломался от неё рычажок за который цепляется "переключатель". На зиму задраил. Сегодня уже открыл - воздуха не хватает))

0

21

Burger написал(а):

кстати может кто нить подсказать как сделать так что сама решеточка воздуховода держалась в выбранном направлении вверх или вниз...а то она уже от старости постоянно вниз при езде опускается и приходиться постоянно ее поправлять.......

У меня была такая проблема. Я разобрал решоточку на составные части, покрасил их краской и сверху лаком, когда высохло, собрал. Теперь решеточка регулируется в любом положении.

0

22

Burger написал(а):

кстати может кто нить подсказать как сделать так что сама решеточка воздуховода держалась в выбранном направлении вверх или вниз...а то она уже от старости постоянно вниз при езде опускается и приходиться постоянно ее поправлять.......

Я вставлял шайбу тонкую, где эта решетка крепиться, и все хорошо, и ничего не видно

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Теплый воздух из центральной консоли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно