Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Помогите что то со сцеплением.


Помогите что то со сцеплением.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Вот случилась у меня такая беда.
поменял комплект сцепление месяц ездил на работу и обратно. До поры до времени =((( Выхожу утром завожу машинку вроде все норм прогрел решил поехать выжил сцепление а передачи не встают! :(((((( отпустил педаль сцепление она стала какая то мягкая(легкая) ни каких хрустов или что-то вроде этого небыло :( вот сижу ломаю голову не уж то опять сцепление менять ?:(

0

2

Safar, а ты трос отрегулировал, или может лапку (рычаг) не зажал нормально

0

3

Сцепление ставили в сервисе... )) Регулировали там же :)
Но когда педаль нажимаю то лапка поднимается...

Отредактировано Safar (02.04.2012 13:05)

0

4

Safar, а вкакой момент она начинает подниматься, сразу как жмешь на педаль или нет

0

5

tankist написал(а):

Safar, а вкакой момент она начинает подниматься, сразу как жмешь на педаль или нет

у нее прямой привод через трос от педали, как она может не сразу подниматься?

0

6

SCH написал(а):

у нее прямой привод через трос от педали, как она может не сразу подниматься?

я имел ввиду, что возможно на сервисе лапку не зажали, и трос ослаблен, вследствие чего при нажатии на педаль сначала натягивается трос, а уж потом начинает двигаться лапка

0

7

Нет все нормально сделали. Сразу поднимается :)
Сегодня завел машину открыл капот и поднял лапку куда крепица трос что бы посмотреть ставяца передачи или нет и он начал крыхтеть.

0

8

а пока ты ездил сцепление на троганье где брало в начале или в конце

0

9

В середине.

0

10

Safar, значит надо снимать коробку и смотреть, а вообще тащи ее на сервис где делал, пускай разбирают, у тебя хоть какая-то гарантия должна быть, на работы сервиса 100%, на запчасти тоже, поскольку ты устанавливал все на сервисе, продавец запчастей должен заменить, если они бракованные, или сервис оплатить если это по их вине...
а вообще, после установки нового сцепления, какой манеры вождения придерживался?

0

11

Завтра пойду в сервис =((
Средняя манера скажем так педаль в пол не давил и не полз :)

0

12

Safar, почитай здесь, очень похоже на проблему с выжимным.

0

13

Внесу свою "лепту", возможно я и не прав, но я считаю что сдесь мозг компостирует сам выжимной, а именно пружинка. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

0

14

чтобы там ни было коробку снимать все равно надо!

0

15

tankist написал(а):

чтобы там ни было коробку снимать все равно надо!

Однозначно!

0

16

Ребята помогите :))
Скинул коробку там пружинка слетела и замалоло пружину. и выжимной свернуло. не могу найти где купить пружинку...
Мб от каких то вазовских моделей подойдет пружина ???

Отредактировано Safar (30.04.2012 10:19)

0

17

Наврядли. У меня у знакомого ауди-100, 83 года. Он тоже не мог найти пружинку эту. Я со старой коробки снял, она вместе с выжимным стояла и ему четко подошла. Двигатель у него DR.

0

18

имеет ли значение как и под каким углом установлен рычаг сцепления(лапка)?

0

19

D_SHOKER, 12-й пост, там ссылка страничку из мануала про регулировку сцепления.

0

20

я понял что есть регулировка в мануале. но я имел в виду лапку сцепления до установки троса.

0

21

а в каком положении должен быть рычаг сцепления?

0

22

Что бы не плодить лишних тем спрошу тут.

Скажу сразу - привод сцепления гидравлический.
Внезапно стала очень мягкой педаль сцепления и до конца немного не возвращается, а если и возвращается то очень долго.
Более менее жесткой осталась только в самом конце, когда уже почти в пол упирается.
Передачи соответственно не включаются.
Поменял главный ТЦ и манжетку в рабочем. Эффекта ноль((
Никаких подозрительных звуков при работающем движке нет.
На заглушенном двигателе передачи включаются нормально.

Куда смотреть? Что может быть?
Само сцепление кончилось? Но почему так резко и беззвучно? Должно же было шуметь, шуршать, греметь и пр. или нет?

0

23

Andrey777 написал(а):

Что бы не плодить лишних тем спрошу тут.

Скажу сразу - привод сцепления гидравлический.
Внезапно стала очень мягкой педаль сцепления и до конца немного не возвращается, а если и возвращается то очень долго.
Более менее жесткой осталась только в самом конце, когда уже почти в пол упирается.
Передачи соответственно не включаются.
Поменял главный ТЦ и манжетку в рабочем. Эффекта ноль((
Никаких подозрительных звуков при работающем движке нет.
На заглушенном двигателе передачи включаются нормально.

Куда смотреть? Что может быть?
Само сцепление кончилось? Но почему так резко и беззвучно? Должно же было шуметь, шуршать, греметь и пр. или нет?

А причем здесь ТЦ,просто поменяй ГЦС или манжеты,рем.комплекты продают и сцепление вернется

0

24

Еще шланг проверь, не раздувает ли его?

0

25

А прокачивается система нормально?
Может в шланге отводящем жижу от бачка ГТЦ засор какой?

0

26

Заказал новый рабочий цилиндр сцепления, жду...
Как придет - проверю и отпишу.

Шланг проверял, не раздувает.

Система прокачивается, жидкость течет нормально, а эффекта ноль.

0

27

Возможно выжымной скинуло,снимать коробку менять и правильно регулировать

0

28

Было нечто подобное, сперва еле выжимались скоростя, потом ну прям ващще ващще стали фигово. Лепесткам на корзине настала хана. Педаль мягкая, врубались скоростя с диким хрустом с пятого раза в конце концов. Вскрытие показало - корзина, поменял и диск с выжимным, тоже были не в лучшем виде.

0

29

Действительно оказалась проблема в рабочем цилиндре, поменял - стало всё хорошо)
Хотя старый не поддтекал.

После пол дня езды снова отказало сцепление. На этот раз у нового главного цилиндра согнулся шток, чего я совсем не ожидал.
Он оказался изготовлен из какого-то мягкого металла, что гнулся руками.
Уже переставил шток от старого)

Главный цилиндр: Stellox.
Рабочий цилиндр: Naiba.

0

30

Andrey777, судьбу не

Andrey777 написал(а):

Naiba    ть

бери сразу детали именитых фирм, ставь и не парься.

Отредактировано Audi013 161rus (06.11.2013 12:57)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Помогите что то со сцеплением.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно