Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » ОФС. Омыватель фар струйный.


ОФС. Омыватель фар струйный.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Цитата из Сети:

"...Говоря об эффективности очистки фар  при помощи струйного очистителя фар,  следует сразу же определить, что самая  лучшая очистка фар Вашего автомобиля – это тряпка. Но дело в том что при езде на скорости 100 км/ч по грязной дороге совсем не хочется выходить из машины через каждые 2 км., чтобы тереть тряпкой фары. Вот для этого и существует наша система очистки фар «Очиститель фар струйный».  Достаточно мощная струя жидкости, вылетающая из форсунок, позволяет либо сбить налет грязи на фаре, либо хотя бы смочить эту грязь. В любом случае фара начинает светить лучше. Так как свет через мокрую грязную фару проходит лучше, чем через фару с засохшей грязью.

      Особенно заметно это на автомобилях, оборудованных ксеноновым светом. Интенсивность ксенона значительно выше, чем у галогена. В случае с чистыми фарами здесь все очень хорошо. Но если фары грязные, то галоген просто перестает освещать дорогу, а ксенон начинает как бы распыляться через грязную пленку на фаре и слепить водителей, движущихся Вам навстречу. Смоченные  ОФС  фары  автомобиля позволяют избежать данной проблемы. Именно по этой причине и запрещена в странах Европейского Сообщества эксплуатация ксенона без омывателей фар. В России также уже приняты соответствующие правила использования ксенона на транспортных средствах, но пока ГИБДД за это не штрафует. Но возможно вскоре будет..."

Даже не знал про закон такой.
Подумал, а что мешает просто врезать универсальные форсунки в бампер, понадобится ещё отдельный бачок с моторчиком, кнопка в салон и трубки. А то грязь в сезон запарило выходить и чистить.

0

2

Нашел статейку, про омыватель от Волги.

http://www.vaz.ee/forum/lofiversion/ind … t7600.html

0

3

А это хозяин инсталлировал от "десятки".

Отредактировано Keisi (19.12.2009 17:59)

0

4

Keisi написал(а):

Даже не знал про закон такой.

это в ГОСТе было, щас убрали, т.е. не нужен ни автокоректор ни омыватель.
один мужичок, хорошо знакомый, сказал, что на седаны запретили омыватели ставить, что то там при аварии они делают..

Keisi написал(а):

Подумал, а что мешает просто врезать универсальные форсунки в бампер, понадобится ещё отдельный бачок с моторчиком, кнопка в салон и трубки

бачек не нужен отдельный, есть для b2 большие бачки на 6 литров
а моторчик, трубки идут в комплекте с универсальными омывателями

0

5

очень интересно.нужно узнать сколько у нас это все стоит.

0

6

scarabaeus написал(а):

на седаны запретили омыватели ставить, что то там при аварии они делают..

Интересно что может сделать пластиковая форсунка при аварии?

0

7

Daniel' написал(а):

Интересно что может сделать пластиковая форсунка при аварии?

повредят бампер впереди идущей машины)))

0

8

:rofl:  :D  :D

0

9

scarabaeus написал(а):

повредят бампер впереди идущей машины)))

Заметь: только на седане! К хэтчбеку это не относится.

0

10

scarabaeus написал(а):

бачек не нужен отдельный, есть для b2 большие бачки на 6 литров

Думаю родной бачок проблемно найти, а вот насос стоит примерно 300-400 рублев. Вобщем идея такая: поставить бачок от 14 с двумя дырками под моторчики. Один моторчик штатный на стекло, другой помощнее на фары. Сами форсунки омывателя думаю от портера поставить.

0

11

marsony написал(а):

Думаю родной бачок проблемно найти, а вот насос стоит примерно 300-400 рублев. Вобщем идея такая: поставить бачок от 14 с двумя дырками под моторчики. Один моторчик штатный на стекло, другой помощнее на фары. Сами форсунки омывателя думаю от портера поставить.

Как сделаешь, скинь фото)Я уже об этом думал....

0

12

marsony написал(а):

Думаю родной бачок проблемно найти

экзист говорит что есть, номера бачков 855 955 453 и 857 955 453 d, стоят не больше 2 000 руб.
насос для омывателя фар 3b7 955 681

+1

13

scarabaeus
Спасибо за номерочки, думал что ориг. бачок будет гораздо дороже стоить. Но я пока хочу собрать бюджетную версию, и если все устроит то можно и бачок заказать.

Flow написал(а):

Как сделаешь, скинь фото)Я уже об этом думал....

хорошо, думаю в близжайшие выходные попробую

0

14

marsony
а от 14 сколь бачек стоит?

0

15

scarabaeus написал(а):

а от 14 сколь бачек стоит?

около 100 руб.
Вчера покатался по городу, нашел единственный магазин для "волг". Приобрел форсунку омывателя для газ-3102. Пока стоял на улице разглядывал, подъехал знакомый который когда-то работал на таком авто. Рассказал что омыватель фар на волге крайне не экономный но полезный. 2 литра воды хватало на 3 "пшика".

0

16

Вобщем посмотрел как работают омывайки на разных иномарках, пришел к выводу что не стоит заморачиваться. Больше всего понравилось как моет на Mazda 3, но ценник на маздовскую форсунку в 5000 р. отбивает все желание на установку этого девайса.

0

17

marsony написал(а):

Больше всего понравилось как моет на Mazda 3

И как - выдвигается и пшикает?

0

18

Keisi написал(а):

И как - выдвигается и пшикает?

Ага, зато как! Сбивает все даже все что высохло два дня назад. А на Prado омыватель видимо для красоты стоит, даже в городских условиях не смывает грязь.

0

19

marsony написал(а):

Ага, зато как! Сбивает все даже все что высохло два дня назад. А на Prado омыватель видимо для красоты стоит, даже в городских условиях не смывает грязь.

Посмотрел сейчас у соседа. Спрятано и не видно даже-))

0

20

Keisi написал(а):

Посмотрел сейчас у соседа. Спрятано и не видно даже-))

Они выезжают под давлением жидкости. Крайне не дешевое удовольствие. Комплект форсунка, 2 кронштейна, выезжающий механизм и крышечка обходится 12-13 тыс. рублей. Ну или можно сделать так:

0

21

Клубни, я все же задам тот же вопрос что и коллега Manual, мне самому очень интересно где устанавливается и как подключается реле омывателя фар. Поделитесь пожалуйста информацией.

0

22

Друзья,а кого вообще стоят штатные омыватели рабочие?есть ли такие?

0

23

Daniel' написал(а):

где устанавливается и как подключается реле омывателя фар

Устанавливается на доп. блок реле, который в ногах водителя.
Подключается к постоянному плюсу (30), массе (31), плюсу фар (56), насосу (P) и контактной группе подрулевого (S).

+1

24

Pasha80 написал(а):

Устанавливается на доп. блок реле, который в ногах водителя.

А где именно,под каким номером?

0

25

Manual, я так понимаю проводку самому городить, а реле где найдешь место в дополнительном блоке, там и ставь.
Паш, а контактная группа подрулевого s это какой именно провод? Я что то не вкурил...

0

26

Daniel' написал(а):

Manual, я так понимаю проводку самому городить, а реле где найдешь место в дополнительном блоке, там и ставь.

мне просто надо человеку объяснить где стоит это реле чтобы он продал мне его,при его наличии=)

0

27

Daniel' написал(а):

Паш, а контактная группа подрулевого s это какой именно провод? Я что то не вкурил...

Активация функции - омыватель лобового стекла.

Daniel' написал(а):

а реле где найдешь место в дополнительном блоке, там и ставь.

Я к релюхе заказывал колодку расширения. Её надо пристегнуть к блоку, а уже в неё ставить реле.

Manual написал(а):

мне просто надо человеку объяснить где стоит это реле чтобы он продал мне его

Пусть по каталожному номеру ищет. Либо на верхней плоскости корпуса реле пусть ищет такие числа: "95" или "275", а если реле уже заменено на более новое, то может быть и "328". Числа отпечатаны крупным шрифтом и, обычно, они белые.

0

28

Pasha80 написал(а):

Я к релюхе заказывал колодку расширения. Её надо пристегнуть к блоку, а уже в неё ставить реле.

А можно эту релюху на др. свободное гнездо влепить?

0

29

Manual написал(а):

А можно эту релюху на др. свободное гнездо влепить?

Нет! Я запрещаю!!!  :D

0

30

Pasha80 написал(а):

Я к релюхе заказывал колодку расширения.

Паш, это она VAG 443 937 501 B?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » ОФС. Омыватель фар струйный.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно