Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Достало половодие.


Достало половодие.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Подскажите может ли по какой либо причине попадать вода во время дождя в месте указанном на фото? http://uploads.ru/i/F/d/J/FdJk0.jpg

0

2

Было дело, менял я лобаш на Джетте.
Новый поставил со старой уплотнительной резинкой. В салон тут же, во время первого же дождя, побежали ручьи :( . Не стал мучиться с герметиками, заказал новую резинку (тогда ещё продавалась недорогая). Пришла, поставил (переустановил), ручьи пропали. Совсем. Полностью. Абсолютно. :)

Если дело не в резинке, то ищи дыры в кузове или засоры в дренаже люка (если он у тебя есть).

0

3

D_SHOKER написал(а):

Подскажите может ли по какой либо причине попадать вода во время дождя в месте указанном на фото?

если именно бежит между стеклом и резинкой - возможно причина грязь

0

4

SCH написал(а):

возможно причина грязь

Именно из-за неё у меня текло, только с другой стороны, на ноги пассажира. Когда стекло менял резинку почистили (грязи там было!!!!) и течь пропала.

0

5

Чук написал(а):

Именно из-за неё у меня текло, только с другой стороны, на ноги пассажира. Когда стекло менял резинку почистили (грязи там было!!!!) и течь пропала.

вот-вот, а я при замене (ну менял не сам) ничего не чистил, и установщик редиска внимание не обратил. Потом плавал, пока не прочистил все и герметиком специальным незатвердевающим Body 940 не прошелся.

0

6

SCH написал(а):

(ну менял не сам)

Мне foma помогал менять, а он делал как для себя.

0

7

Тоже там течет, как потеплеет буду устранять. Резинку заказать пробовал - не нашел.

0

8

Я имею в виду шов присоединения крыла, а не резинку лобового.

0

9

D_SHOKER написал(а):

Я имею в виду шов присоединения крыла

Оттуда может течь в салон только если там железо сгнило. Осмотри внимательней нижний угол стойки лобового. Скорее всего течёт там, под резинкой металл подгнил. У меня видимо ещё в Голландии справа угол был ремонтирован, скорее всего по такой же причине.

0

10

а у меня из под резинки прёт. Где купить новую резинку, если вообще возможно...

0

11

COOLIBIN написал(а):

а у меня из под резинки прёт. Где купить новую резинку, если вообще возможно...

аналогично

0

12

Да у меня тоже в этом месте под резинкой жучок. Какоето не счастливое место =) Так же как на задней левой двери возле стойки =) Сначало в родной дыра прогнила, поставил другую дверь, обработал так там опять жук развивается =) Отчего так?

0

13

Сори. Подскажите. Как может попадать через резинку лобового вода в салон? Если она попадает под резинку с наружи, значит она должна выходить из под резинки внутри!?

Отредактировано D_SHOKER (12.04.2012 22:48)

0

14

D_SHOKER написал(а):

Как может попадать через резинку лобового вода в салон?

Элементарно, между резинкой и стеклом из-за плохого уплотнения, набившейся за голы грязи и просто от старости, резина не вечная. Затекает и ещё как.

0

15

а если очистить и силиконом пройти. будет толк?

0

16

5-й пост!

SCH написал(а):

вот-вот, а я при замене (ну менял не сам) ничего не чистил, и установщик редиска внимание не обратил. Потом плавал, пока не прочистил все и герметиком специальным незатвердевающим Body 940 не прошелся.

0

17

Чук написал(а):

5-й пост!

Понятно. Но у меня во время дождя внутренние резинки лобового сухие. Но вода всетаки поступает, в чем тогда дело?

0

18

D_SHOKER написал(а):

Понятно. Но у меня во время дождя внутренние резинки лобового сухие. Но вода всетаки поступает, в чем тогда дело?

Ну а че им мокрыми быть? Из-под резинки и сразу по кузову вниз, и не заметишь. Иногда вода такие пути находит - диву даешься.
Кстати!!!  Проверь место входа троса капота в салон, очень часто именно через это место затекает.

0

19

Чтоб не создавать темы отдельной - пожтекает уплотнитель текла вдоль стойки - особых щелей нет но в сильный дождь образуются лужицы внутри - возможно ли исправить без снятия стекла? Сам боюсь его снимать - может достаточно силиконовым герметиком стык снаружи промазать? )

0

20

Djohn написал(а):

Чтоб не создавать темы отдельной - пожтекает уплотнитель текла вдоль стойки - особых щелей нет но в сильный дождь образуются лужицы внутри - возможно ли исправить без снятия стекла? Сам боюсь его снимать - может достаточно силиконовым герметиком стык снаружи промазать? )

попробуй для начала тщательно под резинкой прочистить от грязи - мне помогало.
Если не поможет - есть специальный несохнущий герметик от Body, поищи по форуму, я выкладывал название.

0

21

Почистил и немного промазал силиконовым герметиком - со стеклом все ок, не подтекает, но течет откуда то еще все равно на этот коврик - будем искать как говориться ) Единственное что было тяжело - вставлять полоски-замки обратно - ни в какую не заталкивались )) Под ними земли было очень даже не мало, резинки вроде вполне живые не ссохшиеся.

0

22

А замки вставлял до установки стекла или после? Люк есть? Может его водостоки текут?

0

23

Так в том то и дело что я стекло не вынимал - только вытащил с одной стороны, с правой оба замка, верхний и нижний - все прочистил, промазал герметикам силиконовым и долго и утомительно вставлял потом замки обратно ) Я тоже теперь грешу на водостоки которые под капотом - сначала думал из щели между дверью и стойкой течет, но там осмотрел - вроде бы все сухо, а вода капает из бардачка справа - там какая то полость есть в правой стенке бардачка - может смециально для отвода воды прямо на коврик? )))

0

24

Дренажные отверстия почистить надо. :crazyfun:

0

25

Ну и вот ещё тема: Резинка лобового..., позже объединю их.

0

26

при езде по лужам, наблюдаю мокрый пол под всей левой стороной машины, один балбес парог внутренний вварил, мож где дырки. смотрел - ничего не увидел

0

27

возможно уплотнитель рулевого вала развалился от старости и через него вода попадает в салон

0

28

скорее всего не плотно прижал порог при сварке и теперь через щель попадает вода

0

29

Также течёт справа на коврик.

Чук написал(а):

Именно из-за неё у меня текло, только с другой стороны, на ноги пассажира. Когда стекло менял резинку почистили (грязи там было!!!!) и течь пропала.

Аналогично.

0

30

Audi013 161rus написал(а):

возможно уплотнитель рулевого вала развалился от старости и через него вода попадает в салон

нет, ведь под задним сиденьем тоже мокро. где то недовар на пороге...

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Достало половодие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно