Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Шайба под опорным подшипником


Шайба под опорным подшипником

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нужна ли она там? Разобрал обе стойки, на правой шайба была, на левой нет. Свиду обыкновенная, по диаметру подшипника.

0

2

Нужна. Где-то читал, что если этой шайбы нет то опорный подшипник не зажимается как надо.

0

3

т.е. на верхнюю чашку пружины ставится шайба (любая???) а потом опорник?

0

4

Да, она получается упирается в сам корпус подшипника. Где-то читал, что кто-то ставит, кто-то не ставит, но в оригинале её не должно быть, это типа гараж-тюнинг.

0

5

Вообще-то это не "гараж-тюнинг". Она даже в каталогах есть, просто иногда их теряют или выкидывают. Я себе их заказал, при переборке подвески буду ставить. ВОТ тут про Гольф, но смысл тот же. Её код 823 412 369 цена 45р.Ставится она между отбойником и чашкой еще и для того, чтобы стойка не выломала место куда она упирается в чашку пружины.

Отредактировано ZipeR (13.04.2012 14:57)

0

6

ZipeR написал(а):

Ставится она между отбойником и чашкой еще и для того, чтобы стойка не выломала место куда она упирается в чашку пружины.

Вот так она и должна стоять
http://uploads.ru/t/b/4/j/b4jJO.jpg и под опорник шайба не ставится, да и темы не нужно плодить,можно и здесь это обсудитьОпорные подшипники

0

7

В том то и дело, что между отбойником и чашкой- это другая шайба и она у меня тоже есть. А я имел ввиду именно под опорным подшипником- плоская шайба по диаметру самого подшипника. Сегодня собрал правую стойку и поставил её обратно, раньше вроде не мешала, думаю и сейчас не будет.

0

8

Если только место которым тарелка в опорник упирается на разбита, то можно убрать. А шайбу если плоскость эта уже повреждена, чтобы подшипник не перекашивало.

0

9

Не, у меня ничего не разбито. Потом может и уберу, а то гайка штока аморта  не совсем до конца закручивается.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Шайба под опорным подшипником


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно