Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » проставки под передние пружины для увеличения клиренса


проставки под передние пружины для увеличения клиренса

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Собственно вопрос- подойдут ли от нашепрома?

0

2

Попробуй поставь,в чем проблема,а потом и нам скажешь.

0

3

Проблема в том, что не знаю подойдут ли или нет.

0

4

руслан написал(а):

Проблема в том, что не знаю подойдут ли или нет.

почитай у меня драйве, я писал про установку более жестких передних пружин, пробивали родные, наши дороги супер...

0

5

Просто я поставил новые пружины, машина поднялась на 1 см, видимо мягкие слишком, поэтому мне нет смысла покупать ещё пару пружин. На форуме В3 пишут, что ставили от классики заднии проставки на перед.

0

6

А вообще интересно какое должно быть расстояние между чашками пружины, номинальное?

0

7

У меня между передними колёсами и арками вверху два пальца влазиет. Это нормально или должно быть выше?

0

8

руслан написал(а):

Просто я поставил новые пружины, машина поднялась на 1 см, видимо мягкие слишком

С новыми пружинами подвеска мягче стала?Знакомый водила объяснил что на старых пружинах машина садится и подвеска жестче от этого.

0

9

Стала мягче. Но у меня аморты стояли жёсткие - Al-ko, может просто от старости такие стали, один уже ступенькой продавливался. Они тысяч 40 точно прошли, а скорее поболее. А пружины старые может и не такие уж просевшие были, раз с новыми только на 1 см поднялась? Сейчас поставил Каябы. Но всё-таки сколько должен быть зазор между аркой и колесом? У меня резина R13, 175/70.

0

10

руслан написал(а):

У меня между передними колёсами и арками вверху два пальца влазиет. Это нормально или должно быть выше?

у меня на со старыми пружинами тоже два пальца влазило, на скорости больше 60 км/ч пробивало даже на мелких ямках. после того как я поставил пружины от B3, теперь между колёсами и аркой влазит 6 пальцев, клиренс стал больше чем у нивы и пробоя не добьёшься даже на крупных ямах.

0

11

Чем выше машина тем хуже в поворотах, не вопрос можно и выше только смысл? Динамика теряется. Подходят от класики.

Отредактировано AlexQuattro (24.04.2012 17:26)

0

12

AlexQuattro написал(а):

Чем выше машина тем хуже в поворотах, не вопрос можно и выше только смысл? Динамика теряется. Подходят от класики.

Отредактировано AlexQuattro (Сегодня 19:26)

смысл в том что мне  частенько приходится ездить по таким дорогам где ездить только на УАЗе. стрит рейсингом я не занимаюсь, в повороты на 80 км/ч не вхожу, так что лично для меня в самый раз.

0

13

Понятное дело, у нас похожие направления мож даже и похуже.

0

14

ребят вот себе ставил под пружины проставки от классики резиновые усиленые машина приподнялась здорово но через год все эти проставки развалились . Посоветуйте какие пружины поставить что бы задрать авто как можно выше?

0

15

етим написал(а):

Посоветуйте какие пружины поставить что бы задрать авто как можно выше?

Пружины мало менять, надо будет еще шток амортизатора удлинять, иначе будет отбивать в верхнем положении. В этом отношении проставки все-таки препочтительней.

0

16

Эачем шток то удлинять,просто ставишь проставки под амор и все дела,только машина жёще будет,когда один поедешь,как на колзозной телеге.. :crazyfun:

0

17

vovan написал(а):

просто ставишь проставки под амор и все дела,только машина жёще будет,когда один поедешь,как на колзозной телеге.. :crazyfun:

И по какой причине будет жестче? Жесткость пружины от проставок не меняется.

0

18

Незнаю,я пробовал ставить проставки на жопу,машина жёще точно делается,мне не понравилось,взял и снял их.

0

19

vovan написал(а):

Незнаю,я пробовал ставить проставки на жопу,машина жёще точно делается,мне не понравилось,взял и снял их.

жестче конечно хз, а вот что выше и из-за этого может быть ощущения что жестче то точно

0

20

У тестя на зафире пригнанной с беларуси, стоят спереди эти проставки, ну очень там жёсткий передок. Такое ощущение что ход подвески меньше на виток стал, а это ~4см. Скоро передок будем пересыпать, обязательно выдернем их оттуда.

руслан написал(а):

А вообще интересно какое должно быть расстояние между чашками пружины, номинальное?

сегодня разговаривал с хлопцем с развала, он показал на компьютере со стенда какое должно быть положение рычагов.
Так вот, рычаги ставятся от -1 до 6мм от нижней плоскости подрамника. Т.е. прикладываешь "ровный палка" к круглым выштамповкам снизу рычага и замеряшь расстояние от подрамника до плоскости палки, в идеале должно быть в этом пределе. Смотрели от переходки, допереходки в базе не оказалось.

0

21

так по пружинам есть у кого информация?

0

22

етим написал(а):

так по пружинам есть у кого информация?

а что собственно интересует, я недавно собирал её, пока от 2112 не воткнул и 1,5 витка не срезал, сейчас летаю и радуюсь. Правда жестковато но для наших дорог само то, в отбойник ниразу ещё не било.

0

23

у меня стоят даже незнаю от чего передние длинные но виток имею в виду диаметр очень тонкий в зади наоборот короткие но виток очень толстый и они дубовые не работают вообще вот я и хотел узнать кто от чего ставил пружины. Короче от ваз 21012 подходят.

0

24

Мужики кончайте мудрить,поставите выше станет жёще и будет нагрузка на все резинки подвески а это не очень гут.

0

25

да я не мудрю просто машина реально мало видит асфальт в основном бездорожье

0

26

Всё равно,ненадо её превращать в джип. :'(

0

27

етим написал(а):

Короче от ваз 21012 подходят.

подходят в определённом случае, в каком это можно у меня на драйве почитать

vovan написал(а):

Мужики кончайте мудрить,поставите выше станет жёще и будет нагрузка на все резинки подвески а это не очень гут.

тут никто и не мудрит, главное к этому подойти с умом...

0

28

vovan написал(а):

Всё равно,ненадо её превращать в джип.

каждый делает машину под себя и свои дороги.

0

29

Под определённые дороги есть и определённые машины. :disappointed:

0

30

Думаю лучше не мудрить и поменять всё-таки пружины. Только вот какие поставить, чтобы гарантированно приподняться и через год опять туда же не вернуться? Говорят K+S нормальная фирма, что посоветуете?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » проставки под передние пружины для увеличения клиренса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно