Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКБ

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

собственно вопрос: по мануалу нужно 45А\ч, я использую 62А\ч, получается что он недозаряжается, т.к. гена даёт 45А?
или просто он дольше заряжается?

0

2

У меня 60А.ч. уже 2-ой год. Перед зимой долил воды и зарядил по полной. Это рекомендуется заводами изготовителями

0

3

italiano написал(а):

собственно вопрос: по мануалу нужно 45А\ч, я использую 62А\ч, получается что он недозаряжается, т.к. гена даёт 45А?
или просто он дольше заряжается?

Дозараяжается. Макс ток заряда 62ач батареи 6,2А. Генератор столько дает легко. На практике будет заряжаться меньшим током, и это нормально.

0

4

italiano написал(а):

т.к. гена даёт 45А

он выдает 30А при средних оборотах(~3000об/мин)
45 он выдаст при 6000об/мин

всегда ставил 60-63А/ч
зимой раз в месяц - два подзаряжаю

0

5

фуууу, я уж было сцыкнул

0

6

но на авто аккум все равно не зарядится никогда так, как если заряжать от зарядки.

0

7

SCH написал(а):

но на авто аккум все равно не зарядится никогда так, как если заряжать от зарядки.

если 14,5В на акб будет во время работы двигателя - % на 80 будет заряжен
для 100% зарядки надо почти 17В

0

8

хорошо что у нас потепление! хоть высплюсь ночью, а то чуть ниже -25 я не сплю, всё прогреваю подзарежая акб, а снимать его, так моя сига без батарейки не запищит (старлайн а4)

0

9

Скажите пожалуста сколько примерно по времени заряжается АКБ у вас? я свой уже 2 дня примерно заряжаю с перерывами на сон лампочка на зарядке так и не гаснет, хотя сел он у меня серьёзно даже мафон не включался. И вопрос ещё, можно ли заряжать так - днём заряжать, а ночью выключать и снова потом днём заряжать или лучше так - поставил и не выключаеш пока не зарядится?

0

10

DSL написал(а):

Скажите пожалуста сколько примерно по времени заряжается АКБ у вас? я свой уже 2 дня примерно заряжаю с перерывами на сон лампочка на зарядке так и не гаснет, хотя сел он у меня серьёзно даже мафон не включался. И вопрос ещё, можно ли заряжать так - днём заряжать, а ночью выключать и снова потом днём заряжать или лучше так - поставил и не выключаеш пока не зарядится?

Все зависит от зарядного сколько он будет зарежаться!!!! Если у тебя банки в АКБ незамкнуты то ты его можешь на ночь выключать!!!

0

11

DSL
обслуживаемый или нет акум?
смерь напряжение/плотность
и что за зарядник?

0

12

Аккум 12v 60Ah, всё позаклеено дырок не видно чтоб плотность проверять.

Зарядник вот такой http://1413.ua.all-biz.info/cat.php?oid=4265

0

13

Подобный зарядник у меня заряжал ~6часов не очень разряженный аккумулятор. Сейчас я взял погонять старый совдеповский зарядник - 1,5 часа и уже закипает. Зависит от тока зарядки (брал раз импульсный маломощный зарядник, около суток пришлось аккум заряжать).

DSL написал(а):

И вопрос ещё, можно ли заряжать так - днём заряжать, а ночью выключать и снова потом днём заряжать или лучше так - поставил и не выключаеш пока не зарядится?

Как хочешь. У некоторых зарядных устройств есть режим десульфатации (цикл), там она чередует заряд с разрядом, получается наилучшая зарядка.
Учитывай, что в автомобиле так и получается - разряд пока двиг не работает, потом заряд в движении, и это нормальный цикл для аккумулятора.

0

14

DSL написал(а):

Аккум 12v 60Ah, всё позаклеено дырок не видно чтоб плотность проверять.

У меня аккумулятор "Зубр". Тоже все позаклеено, написано необслуживаемый. Я наклейки отодрал, под ними крышка, ее снял, а там обычные пробки.

0

15

SCH написал(а):

совдеповский

сколько раз слышал это дурацкое слово, но до сих пор так и не вкурил что это???

0

16

italiano написал(а):

сколько раз слышал это дурацкое слово, но до сих пор так и не вкурил что это???

Так называю то, что выпущено еще в союзе, а значит оно что-то другое (совет депутатов как-то так)

0

17

DSL
какое напряжение через часов 10 после прекращения зарядки?

0

18

scarabaeus написал(а):

какое напряжение через часов 10 после прекращения зарядки?

Я незнаю замерять нечем

0

19

Вообще, если разрядил полностью, есть шанс потерять аккумулятор. Очень не любят они этого. А вообще scarabaeus прав, найди мультиметр (купи накрайняк, 100р кажется цифровые щас стоят, я всегда когда заряжаю напряжение проверяю), померь напряжение, думаю после этого мы тебе диагноз нарисуем.

0

20

вопрос есть:
если акб ночует поставленный на авто, то после ночи на нем 12,5В, если занести в тепло на ночь - утром 12,7В
так и должно быть?

0

21

у меня  55а  но только он что то очень бысттро разрежаеться

0

22

scarabaeus написал(а):

вопрос есть:
если акб ночует поставленный на авто, то после ночи на нем 12,5В, если занести в тепло на ночь - утром 12,7В
так и должно быть?

Вполне такое возможно, без нагрузки может немного набирать напряжение

0

23

SCH написал(а):

без нагрузки может немного набирать напряжение

там нагрузка только часы
тогда надо попробовать клемму отключить только

а вопрос был т.к. акум на гарантии, вдруг дефект какой-то

0

24

ralli007 написал(а):

у меня  55а

не маловато для дизеля?

0

25

scarabaeus написал(а):

а вопрос был т.к. акум на гарантии, вдруг дефект какой-то

Если при 12,5В пусковой ток хорошо дает, то все нормально.

0

26

SCH написал(а):

Если при 12,5В пусковой ток хорошо дает, то все нормально.

крутит, не так бодро
ниже 10В при стартере не опускается

0

27

вчера решил добавить плотности, высосали старый электролит - он мутный!!! прикинте, 1.5 года ему, вот подстава, папал на бабки. с таким косяком горантия отменяется. короче он сыпется, полностью заряженный хватает на 2 попытки прокрутить стартер! я расстроен. титан арктик 3000 стоил. вроде говорят сам закосячил, типа при запуске высасывал из него все... незнаю

0

28

italiano написал(а):

вроде говорят сам закосячил, типа при запуске высасывал из него все... незнаю

Коллега, новый АКБ, если он качественный, невозможно "закосячить" вот таким вот образом: электролит мутнеет со временем от накапливания в нем осадка. А что это за электролит такой, если он помутнел за 1.5 года? ИМХО: кЕтай ская подделка, этот ваш "титан арктик". :glasses:

0

29

ну у меня допустим при проверке обнаружилось, что только в одной банке мутный, в остальных как стеклышко. но ниче, пока нормально емкость держит, плотность тоже во всех в норме была.

0

30

hrak написал(а):

ИМХО: кЕтай ская подделка, этот ваш "титан арктик"

вообщето он русский

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно