Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКБ

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

max_i_m, а сколько лет АКБ?

0

122

а я хочу поставить себе аккумулятор на 75 ампер как вы думаете потянет ?...

0

123

COOLIBIN написал(а):

COOLIBIN

нет просто у меня была одна щётка отваливше а я не знал и он садилься и каждый день я его заряжал на ночь)))и ещё может плохой аккум и мало зарядки от гены влиять на работу двигла?????????просто сча вышел завёл еле еле на подсосе,,,на холостом работать бообще не хочет,,,

0

124

Чук написал(а):

Чук

слушай помоему 3 зима прошла да точна 3 зима прошла))))у меня титан евро некоторые говорят что аккум плохой но мне он служил нормально до сегодняшних дней

0

125

Похоже помер он у тебя от недозаряда постоянного.

0

126

vovan написал(а):

а я хочу поставить себе аккумулятор на 75 ампер как вы думаете потянет ?...

Если данный аккумулятор нормально "сядет" в гнездо, без перекосов и прочее, то варум бы и нихт, коллега vovan? :)

0

127

встаёт нормально я примерял уже..только гена на 55 ампер стоит ..

0

128

Ну и у меня гена на 55 стоит, а аккум 62 А/ч, и ничего, нормально. Покупал в конце октября, перед поездкой проверили, всё в порядке, на подзарядку не ставил ни разу.

0

129

а изза чего может быть что гена не на полную мощность работает

0

130

Коллега vovan, маркировка аккумуляторов настолько, э-э-э, "мудреная", что чтобы в ней разобраться, нужно как минимум, пуд радиотехнической соли слопать. :) Собака зарыта в принятом международном стандарте измерения емкости в электрике - это единица называется не "ампер-час", а "фарад". Принимать емкость аккумулятора за "ампер-час" считаю ошибочным (чай уже 20 лет работаю на радиоэлектрическом поприще). Маркировка аккумулятора в ампер-часах может лишь говорить, за какой время и при каком токе потребления можно полностью разрядить батарею. И для 6СТ-75, это расшифровывается как разряд током 7,5 ампер в течении 20 часов (на форуме есть и другие коллеги-радиоэлектронщики, если что не так по времени разряда написал, они меня поправят).
Но для зарядки, в автомобиле в отличие от стационарного зарядного устройства, принята система, при котором с генератора поступает напряжение постоянной величины (у меня в Ауди-90 это напряжение равняется +13,8Вольта), а значит, сила зарядного тока аккумулятора изменяется по мере зарядки батареи. Не вступая дальше в дебри, скажу, что мощности генератора в 55Ампер хватает "з гаком" для поддержания в работоспособном состоянии батареи, промаркированной как на 75А*ч: даже в "пустом" состоянии, аккумулятор потребует порядка 15 Ампер, что спровоцирует лишь небольшое снижение оборотов холостого хода. :)

Коллега max_i_m, обычно, проблема потери мощности в генераторе связаны с недостаточной исправностью диодов выпрямителя генератора. В некоторых случаях, проблема заключается в "подгоревшем" статоре генератора (неподвижная обмотка), или же роторе генератора (подвижная обмотка возбуждения генератора). По инету, сказать достоверно, что в вашем случае "хандрит" - проблематично...

+1

131

hrak написал(а):

Если данный аккумулятор нормально "сядет" в гнездо, без перекосов и прочее, то варум бы и нихт, коллега vovan?

У меня стоит на 75А*ч (VARTA)без перекосов и проблем,а генератор на 45ампер,не знаю как насчет зимы,но пока не жалуюсь

0

132

пф) 110 стояла щас 90 стоит. что на 110 что на 90 ездила и в глушитель не дула)

0

133

:D
Коллега Амарант, а что там за шланг на лонжероне лежит внизу справа?
Сорри за офф. :)

0

134

Значит будем ставить 75 й аккум...

0

135

hrak написал(а):

а что там за шланг на лонжероне лежит внизу справа?

А это нижний шланг идущий из радиатора к расширительному бачку,и на кожухе ГРМ лежит шланг тоже идущий к бачку,просто в этот момент я менял Африз ,и бачек снял,я его мыл изнутри и снаружи

Отредактировано Амарант (28.07.2011 05:39)

0

136

смотрим совет, как утеплить аккумулятор http://avtosferaomsk.ru/page.php?id=102 … cle_id=494

0

137

про зарядник сюда

0

138

подскажите пожалуйста правильно ли так заряжать Аккумулятор MUTLU mega calcium 63Ач куплен осенью 2009.
1- открутил пробки
2- на ЗУ ("электроника" старая СССРовская еще) выставил 6А
3-Амперы в процессе зарядки падают, напряжение растет (должны до 0А опуститься, типа заряжен?)
Еще необходимо будет долить дистиллированную до уровня, это сделать как зарядиться после  того как перестанет выделяться газ?
И до какой максимальной температуры может в процессе нагреться (чтобы не перегреть его)?
А потом опять ставить на зарядку начиная с 6А и пока до 0 опуститься или как то иначе(дядька подсказал он в электрике шарит)? Тут на форуме было написано всего про 15 минут

scarabaeus написал(а):

долей воды, позаряжай минут 15 слабым током, измерь плотность, потом еще часик позаряжай, опять измерь плотность, если повышается - продолжай зарядку малым током. и плотность проверяй не сразу после прекращения зарядки, а хотя б 10 минут подожди.
если нет ареометра - ставь на зарядку малым током, как начнет "кипеть" отключаешь, и часов через 10 меряешь напряжение на нем.
как то так, поправьте если что

в моем случае также (аккум вроде у меня адекватный, просто подсел малость)?
Ну а про то что плотность довести до 1.28 и так понятно, если сам не зарядиться до этой плотности на этот случай куплен электролит плотностью 1.4, буду добавлять в принудительном порядке.

0

139

АКБ надо занести на сутки в теплое помещение перед зарядкой, если акб старый, то заряжать постоянным (поддерживать) малым током (~3А) до кипения. Плотность проверить ариометром через 10 часов, в зимнее время должна быть 1.27
Перед началом зарядки проверить уровень электролита, при необходимости долить дистилированную воду, если акб кислотный, если щелочной, то электролит

Отредактировано nafanya (24.12.2012 11:46)

0

140

чем замазать корпус батареи? проплавилось проводом - замазал паяльником, сверху ещё пластика наплавил, один хрен сопливит. от кислоты грязи столько...

0

141

Скорее всего ни чем, проще акум на замену найти.

0

142

ему второй год

0

143

italiano те более.. лучше ему от этого не стало....

0

144

italiano написал(а):

чем замазать корпус батареи? проплавилось проводом - замазал паяльником, сверху ещё пластика наплавил, один хрен сопливит. от кислоты грязи столько...

Как- то расколол корпус на несколько кусков.И склеил клеем термоплавким в гранулах, вечер с паяльником сидел и ничего не текло потом. Недавно трещину на АКБ пробовал запаять тем же клеем - немного "потеет". На пакетике было написано - бензо-кислотостойкий.

0

145

скотчем попробуй, у меня на полиэтиленовом корпусе получалось.

0

146

Когда включаю дальний аккум начинает кипеть сразу же, замкнуло его? или проблема не в АКБ?

Отредактировано DSL (24.10.2015 12:47)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно