Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Вопрос по покраске авто.


Вопрос по покраске авто.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени суток, форумчане !!! Возникла такая проблемма... Готовлю машину к покраске после аварии. Всё вытянул, все неровности зашпаклевал, затёр и тут заметил, что появились трещины по старой краске которых раньше не было. Были только на копоте пара штук. Я их вычистил и заделал. Прошел меся и вижу, что трещины пощли по всей машине, где раньше и намёка на них не было. Посоветуйте пожалуйста как быть ??? Так-же вычищать и шпаклевать или есть другие варианты ??? Я боюсь, что после покраски полезу трещины в других местах. Не знаю важно или нет, но... Блеск снят 2 месяца назад. Машина стоит на улице. Зимой были резкие перепады по температуре ( мороз - жаркий бокс ). Что посоветуете, други ???

0

2

[mod]Майкудук, название темы должно быть информативным.
Тему переименовал.[/mod]
По делу: думаю что старое ЛКП просто уже отжило свое... и его пора полностью обновлять.

0

3

Daniel' написал(а):

пора полностью обновлять.

Ты хочешь сказать, что надо полностью снимать до метала по всему кузову ???

0

4

Именно, дядька у меня кузовщик, он говорит что если краска лопается, значит на кузове нанесен слишком толстый слой шпаклевки... и со временем она лопается.

0

5

Daniel' написал(а):

и со временем она лопается.

Вся фишка в том, что краска на ней заводская до сих пор. Крыша точно красилась только на заводе но и по ней поползла паутинка. Может я и не прав, но я грешу на резкую смену тепературного режима в зимнее время. Поправьте, если я не прав.

0

6

трещины зачищать по любому. если они есть - то перекрыть их возможно не удастся.

0

7

По-хорошему конечно надо зачистить до металла и с нуля покрасить.

0

8

SpectroniK написал(а):

трещины зачищать по любому.

С этим я даже не спорю. Вопрос в том, не полезут-ли в других местах после покраски...???

srost написал(а):

По-хорошему конечно надо зачистить до металла

Чистить всю машину ??? Да это-же вздёрнуться можно...
Хотя если придётся, то выбора не будет...

0

9

Единственные еста, где нету трещин ( по крайней мере пока не замечал), так это двери и крылья. Хотя крылья в лёгкую все бмты-перебиты, тёрты- перетёрты...

0

10

Майкудук написал(а):

Чистить всю машину ??? Да это-же вздёрнуться можно...

НЕ МОЖНО!....РАЗ НАДО!http://uploads.ru/t/h/9/I/h9IMO.jpg

0

11

roman79 написал(а):

НЕ МОЖНО!....РАЗ НАДО!

Ну тогда советуйте... После зачистки всю шпаклевать или на ровных, не коцаных деталях достаточно грунтовки ???

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Вопрос по покраске авто.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно