Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Что прокладывать под задние фары?


Что прокладывать под задние фары?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уважаемые! подскажите кто чем прокладывал задние фары? снимал задние фары а уплотнитель весь высох и хана ему, ничего похожего не видел уплотнительные шнуры оригинал не продаются а пластилин колхозить неохото.

0

2

артем83 написал(а):

Уважаемые! подскажите кто чем прокладывал задние фары? снимал задние фары а уплотнитель весь высох и хана ему, ничего похожего не видел уплотнительные шнуры оригинал не продаются а пластилин колхозить неохото.

тебе поможет body 999, аккуратно выдавливаешь на корпус фары, на контур прилегания фары к кузову, даёшь высохнуть, тем самым изготавливаешь как-бы прокладку из полиуретана, и прикручиваешь на место. Если прикрутить сразу, то демонтировать потом придётся вместе с краской.

Отредактировано COOLIBIN (09.06.2012 09:14)

0

3

артем83 написал(а):

ничего похожего не видел уплотнительные шнуры оригинал не продаются

Оригинал продаётся (в рулонах по 10 м): AKD49701004R10.
http://uploads.ru/t/w/1/M/w1MRD.jpg

Похожий уплотнитель применяется не только на VAG. Например у Toyota-Lexus практичеки такой же уплотняющий "шнур" присутствует на некоторых моделях. Производит его 3М.

Вариант от COOLIBINа с полиуретановым герметиком (я предпочитаю 3М) тоже имеет право на жизнь. Но полиуретановый действительно может так прилипнуть (если не досох), что потом хрен оторвёшь. Лучше "колхозить" с силиконовым герметиком - он менее липкий и более мягкий.

0

4

а старый уплотнитель размягчить никак нельзя? я, когда менял фару, оставил тот же уплотнитель

0

5

karm написал(а):

а старый уплотнитель размягчить никак нельзя?

А нафига? Чтобы потом начать неравную борьбу с коррозией пола багажника?

0

6

Pasha80 написал(а):

Оригинал продаётся (в рулонах по 10 м): AKD49701004R10.

почему же по 10 метров...
некоторые продают и на метраж
http://uploads.ru/t/F/z/u/Fzueg.jpg

0

7

COOLIBIN написал(а):

некоторые продают и на метраж

Это уже местные мелкооптовые коммерсы или сервисы сами режут и перепродают страждущим.
Между прочим цена у этих позиций, скорее всего, указана за 10 см, надо же им навариться :) .
Также происходит и со шлангами, которые из Германии поставляются в рулонах по 5 м, и с вакуумными пластиковыми трубками. По цене позиции можно прикинуть, за какую длину платишь.

0

8

а строительная липучка?которой швы гарметизируют в панельных домах,не подойдет?только та которая темная а не белая!..вроде ооочень похожа на тот герметик что лежит под фонарями...по крайней мере у меня не особо высохшая была ,так вот она липкая и пластичная мнется руками легко,растягивается,в общем очень похожа на липучку...

0

9

Я на строительный бесцветный силикон сажал, сидят нормально уже лет 5 езжу и вода в фонари не затекает и швы практически не видно.

0

10

Vitalics, а можешь фото сделать этого герметика?

0

11

Я как-то задавал такой вопрос на сайте-не помню кто,но посоветовали от Таза примудрить. :dontknow: Но у меня проблема немного другая - убрав родной уплотнитель,у меня фонарь "сел" на голый кузов и теперь фонарь на крышке багажника не вровень с фонарём на кузове.. :hobo: Выступ незначительный,но он есть :hobo: Получится ли с помощью

COOLIBIN написал(а):

body 999

исправить ситуацию-достаточно ли он плотный?А может уже лучше тогда снять все фонари и посадить на body...?

0

12

Daniel'
У меня его сейчас нет, как на рынок пойду, увижу сфоткаю и скину.

0

13

А в фонарях на Купэ тоже должен быть уплотнитель? На моих нету ничего, по картинке в Экзисте я тоже уплотнителя не нашел

0

14

kargosomius написал(а):

А в фонарях на Купэ тоже должен быть уплотнитель?

Даже не представляю иную ситуацию. Конечно должен быть.
Уплотнитель фонаря Coupe - "многоразовая" резинка и идёт вместе с корпусом в сборе.

0

15

Pasha80
четыре корпуса от фонарей на руках - ни на одном нету резинок никаких=)

0

16

kargosomius написал(а):

четыре корпуса от фонарей на руках - ни на одном нету резинок никаких=)

Пичалька...

Пост 175
Приглядись.

0

17

Pasha80 а у моих по контуру ничего нету.....действительно пичалька :'(

0

18

Короче, есть картинка из ETKA, на которой есть это уплотнение.
Картинка из каталога по модели Audi Quattro.
Уплотнитель там предлагается использовать тот же, что представлен в этой теме (пост №3).

http://sb.uploads.ru/t/bazYZ.jpg

PS.
Несколько часов не мог вставить фотку.
"Замучился очень сильно" - в кавычках подставить непечатное.

0

19

B6553-89915 Уплотнитель рассеивателя фары.
Фото есть здесь, Audi 80 SC 1986 г.в., пост №99.

0

20

Спасибо за помощь :jumping:

0

21

Вот что приспособил вместо штатного уплотнительного шнура: виброизоляция - дешево и сердито. Отрезаем полосу, аккуратно и не торопясь (иначе резина растягивается) отрываем фольгу, затем бумагу, скручиваем в колбаску липучим слоем наружу и уплотнение готово. Ширина полосы и остаток полученного уплотнения на фото. Встает все как "родное", отлично прилипает.

В связи с задними фонарями есть один вопрос: на первом фото овальная пластиковая шайба (пистон), она в отверстия в крыле ставится, правильно понимаю? И как правильно ставить, снаружи под "ножки" фонаря как на втором фото или со стороны багажника?

http://sg.uploads.ru/t/7q3uD.jpg

http://se.uploads.ru/t/dt9jB.jpg

Отредактировано MIG78 (01.09.2016 13:09)

0

22

я использовал ленточный самокляющийся уплотнитель для окон и дверей который. Очень удобно.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Что прокладывать под задние фары?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно