Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Как правильно разбирать трамблёр?


Как правильно разбирать трамблёр?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу датчик-холла поменять, но не пойму как трамблёр разбирается. Крышку снял, а дальше что делать? Подскажите пожалуйста!

0

2

boyboyhttps://forumstatic.ru/files/000a/25/94/75379.gif, поиск рулит! Трамблёр!

0

3

Да я уже вроде всё пересмотрел. Несколько тем про трамблёр нашёл, даже фотографии есть, но как его разбирать непонятно. Посмотрю конечно ещё!

0

4

Я когда свой трамблёр снимал тоже не мог понять сначала как разобрать и информацию найти нигде не мог. А ларчик, как говорится, просто открывался- нужно выбить шплинт, который шестерёнку держит, выбивается довольно легко и всё просто разбирается.

0

5

Этот шплинт у меня запрессован. Там ещё винтик есть сверху (под войлочной штучкой спрятан) - я его открутил, но всё равно не разбирается. Может дернуть нужно как следует?

0

6

шплинт выбивается всё-равно.

0

7

Пока обошёлся без выбивания шплинта. Сверху постучал немного и готово. Потом ещё одно кольцо (не знаю как правильно называется) снял и добрался до датчика-холла. Ещё вакуумный корректор отсоединил.
Теперь собрать бы всё назад!

0

8

у себя шторки так и не снял, приржавели сильно, тоже долго голову ломал

0

9

Если пытаться снять крышку без снятия шестерёнки, могут отломаться пластмассовые крепления пружинок сводящих грузики.

0

10

Locksmith написал(а):

у себя шторки так и не снял, приржавели сильно, тоже долго голову ломал

Я когда от FESS трамб получил, тоже шторки снять не смог, пока в кокаколу на 3ое суток не замочил...

0

11

А я ATFкой залили на полчаса и потом двумя отвертками аккуратно снял, штифт при этом выпал сам.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Как правильно разбирать трамблёр?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно