Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



термостат!!!

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

Дмитрий_С написал(а):

А это где? В расширительный бачок?

Да.

0

182

Dmitrii4 написал(а):

На машине стоит радиатор от таза 2108 и расширительный бачок от него же, ож из бачка идет на низ радиатора и термостат через тройник, нижний патрубок холодный(не открывается термостат) верхний горячий, при этом машина очень сильно греется так что антифриз прет из бачка, что самое интересное, когда вручную замыкаешь вентилятор, то ож в бачке резко уходит вниз, ставил два разных термостата(были проверены кипячением - оба рабочие). Сейчас езжу без термостата, помпа гоняет антифриз на два круга, машина не прогревается до раб температуры, соответственно расход бензина больше . Так же ставил разные крышки расширительного бачка - эффект тот же, греется. Может кто сталкивался.

Спасибо всем, проблема решилась!
Нужно строго соблюдать последовательность (где то тут уже писали) - ставить сначала термостат потом уплотнительное кольцо!, я ставил все вместе, из за этого видимо термостат криво вставал и не хотел открываться....

Отредактировано Dmitrii4 (22.08.2013 06:16)

0

183

ребят а от какого авто подходит термостат ?????? на нашу ласточку
а то я слышал что от москвича 412 . правлда это или нет
от какого авто подходит термостат ????

0

184

dimasik
если и дальше будешь писать одинакового содержания сообщения периодичностью 1 раз в минуту получишь плюху от администраторов/модераторов.
чем тебя родной не устраивает? ну а если попробуешь прочитать тему сначала, то думаю (не читал эту тему, т.к. надобности не было, но уверен что все что связано с термостатом на 10 то страницах полюбому расписано от А до Я) вопросов не останется

0

185

dimasik от Ауди 80 за 300р. 1 в 1 подходит. Инфа 100%.

0

186

Нужно ставить ТО,что ПОЛОЖЕНО по ЗАВОДУ!И,ТАК как написано в мануале!И не будет вопросов с пробками.Любыми!

0

187

dimasik написал(а):

а то я слышал что от москвича 412

Вот, что за мания такая: всяческими способами пытаться испортить немецкую машину?

0

188

Для желающих установить инородные запчасти на Audi скачал картинку из группы в "секте", инструкция по установке фар, но относится и к остальному. (Денис, извини что стибрил...)
http://s6.uploads.ru/t/9TX6V.jpg

+2

189

:D  вот это класс! вот это правильно!  :cool:

0

190

Универсальная инструкция)

0

191

Чук написал(а):

Для желающих установить инородные запчасти на Audi скачал картинку из группы в "секте", инструкция по установке фар, но относится и к остальному. (Денис, извини что стибрил...)

да тут у половины задние фонари от сотки стоят и ниче)))

0

192

andrew484 написал(а):

да тут у половины задние фонари от сотки стоят и ниче)))

Здесь тема про термостат, а не про задние фонари. И, если уж на то пошло, то нужно писать не "у половины", а "у некоторых форумчан", и фонари от "сигары" отличаются от 80-х только полосой, я больше скажу, для некоторых комплектаций шли с завода и даже бленда была с полосой, а фонари от С3 Avant вообще имеют один артикул с фонарями 80 В2 переходки. И более того, это фонари далеко не от ТаЗа или Космича! [mod]Дальнейшее обсуждение фонарей и фар просьба продолжать в соответствующих темах, здесь инструкция была приведена, как правильно сказал anton55, как универсальная к вопросу о внедрении термостата от М-412! [/mod]

0

193

ребята, подскажите где стоит термостат на 1.6 дизель 1982г.в.?

ОФФТОП: машину пакупал с проблемами(в частности с проводкой), так вот, на патрубке который идет уже от радиатора печки к голове стоит датчик температуры, и на патрубке который уже выходит из головки к помпе тоже стоит такой же датчик. оба не подключены были и на обоих написано макс 105 градусов.....так вот вопрос, какой из них на стрелку температуры и зачем второй?

0

194

Всем доброго времени суток. Хотел бы поинтересоваться у вас по некоторым вопросам. Начну с термостата. Сейчас зима. Пропеллер крутится очень редко. За всю зиму замечал всего раз. При активной езде по городу мин 10 (обороты около 2500-3000 тыщ) и температуре окр. среды около 25-30 градусов нижний патрубок холодный. (проверить термостат пока нет возможности), все равно скоро буду менять. Почему менять - потому что: Сочится с нижнего фланца термостата. Мокрый что фланец, что патрубок. Патрубок под замену. Далее. Заказал новый термостат (не помню фирму, в коробке в машине лежит), так там не 1 резинка в комплекте а (внимание !) 2 кольца разного диаметра, 2 одинаковых с буртиком (как бы представте цилиндр и с него вырезали маленькую часть) и такая добротная прокладка. Смотрел схемы - везде должна стоять помпа - термостат - прокладка - патрубок. Далее про выпуск воздуха с системы. Задрать морду, вылить ож (снять термостат и дуть в бачек), поменять все что нужно (стоит ли менять фланец, стоит копейки и ждать недолго, жидкость уходит примерно от 300-400 грамм в неделю), поставить все обратно (на тройнике на ГБЦ стоит как бы краник такой золотистого цвета (не знаю колхоз или нет), открыть этот краник, или открутить датчик (?) и медленно наливать струйкой ОЖ пока не потечет из краника\отверстия датчика (и пробки не будет ?). Про ОЖ. Что лучше отфильтровать старый тосол (примерно года полтора ему, нет возможности купить свежий), или купить антифриз какой-нибудь G13-14 ? Что лучше для старых и изношеных механизмов ? (имеется ввиду родная 29-летняя помпа\нет возможности поменять в скором времени). Заранее спасибо. Сейчас у меня глубокая ночь, завтра после учебы сфоткаю и залью фото основных моментов. Заранее спасибо за помощь. P.S Если открыть крышку бачка и греть с вывенченным датчиком темпера ОЖ или краником жидкость начинат выливаться из бачка.

Отредактировано bad_2010 (18.02.2014 21:22)

0

195

ап

0

196

подскажите паожалуйста где можно заказать термостат с помпой?? машина воще не греется ни как через пол часа езды печка начинает дунь теплым воздухом... весь инет перевернул ни где найти не могу

0

197

vovan еще бы ты написал что за мотор вообще и из какого ты города - было бы вообще шикарно. А так ответ только один - в любом магазине запчастей для иномарок, с перечисленными запчастями проблем нет вообще.

0

198

Примерно год уже мучаюсь со следующей проблемой: в один прекрасный день термостат начал жить своей жизнью- когда захочет откроется, не захочет нет. Поменял их уже 4 штуки, три из них ставил новые, но проблема не исчезла. Поменял уже даже помпу и, наконец, пластмассовый фланец, поставил ещё один новый термостат, но уже с температурой открытия 80 градусов цельсия и всё- равно толку нет. Не знаю уже что и делать...

0

199

руслан написал(а):

термостат начал жить своей жизнью- когда захочет откроется, не захочет нет.

Как это вообще проявляется? Может вообще не в той стороне копаешь?

0

200

Скорее всего не в той. Проявляется так- иногда работает как должен, бывает неделю или две, потом вдруг отказывается открываться при нужной температуре, температура растёт, он всё равно не срабатывает. Даёшь машине на холостом ходу поработать минуты 3, затем открывается. Я думаю может какое- нибудь повышенное давление действует на термостат на оборотах?

0

201

руслан написал(а):

Я думаю может какое- нибудь повышенное давление действует на термостат на оборотах?

Бывает, действует пониженное давление. В смысле, когда крышка расширительного бачка не работает как положено, термостат может чудить. Я бы вот ее еще поменял бы.

0

202

я насчёт этого тоже задумывался, ставил другую крышку, с В4- результат аналогичный. Есть у меня ещё крышка просто с маленьким отверстием, раньше с ней ездил, всё нормально было, попробую её ещё поставить. Последнии три дня вот опять всё работает исправно.

0

203

руслан написал(а):

я насчёт этого тоже задумывался, ставил другую крышку, с В4- результат аналогичный. Есть у меня ещё крышка просто с маленьким отверстием, раньше с ней ездил, всё нормально было, попробую её ещё поставить. Последнии три дня вот опять всё работает исправно.

Хорошо. Зайдём с другой стороны. Может, датчик температуры чудит?

0

204

датчик у меня стоит механический от трактора или камаза, всегда чётко показывает, надёжный и простой

0

205

руслан написал(а):

я насчёт этого тоже задумывался, ставил другую крышку, с В4- результат аналогичный. Есть у меня ещё крышка просто с маленьким отверстием, раньше с ней ездил, всё нормально было, попробую её ещё поставить. Последнии три дня вот опять всё работает исправно.

Здравствуйте. Вам удалось решить эту проблему хотелось бы услышать результат. Просто у меня точно такая проблема.

0

206

Здравствуйте. Помогите. Термостат открывается только при 105-106 градусах на ходу или при 92 если печку закрыть тоже на ходу. Если стоит на месть открывается тоже при 92. Три Термостата поменял уже. крышку менял тоже. Спасите форумчане, куда дальше лезть? Спасибо.

0

207

V-i-R-u-S написал(а):

открывается только при 105-106 градусах

откуда такая точная инфа? я по своей приборке не могу сказать точную температуру ОЖ ибо не верю ей, думал даже отдельный прибор поставить, но чет забил. не мерзну в салоне при минус 35 и не кипит при плюсовых температурах летом мотор и ладушки

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно