Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Помогите с заменой приборки.


Помогите с заменой приборки.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Имеем три приборных щитка с машин 79 года, 83 года и 85 года. У меня у самого машина 79 года. На приборке 83 года имеется тахометр, на приборке 85 года имеется "указатель температуры двигателя" и указатель бензина в баке в литрах. Фото всего будет прилагаться ниже.
И вот самое главное в чем мне нужна помощь!!!
Хочу на свою машину поставить приборку с тахометром, указателем температуры двигателя и указателем бензина в литрах. то есть хочу из трех собрать себе одну приборку. Естественно у них платы с дорожками разные, контрольные лампочки в другом порядке, на одной приборке это есть на другой нет!!!
Че мне с чем собирать подскажите!!!
Жду помощи, машинка из за этого стоит!!!
Фото что то не могу выложить!!!

0

2

Kirill
[ex]Предупреждение за нарушение п.13 Правил Форума! Оформи название темы в соответствии с Правилами![/ex]

-1

3

Чук, к как переименовать тему??? Я не знаю!!! Может сам сделаеш???

0

4

Kirill
Жду помощи, машинка из за этого стоит!!!

можно и без приборки ездить, и собирать её потихоньку. Проверено  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 
Сори за офф ТОП.

0

5

MIG78 написал(а):

можно и без приборки ездить, и собирать её потихоньку. Проверено  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
Сори за офф ТОП.

Не вариант!!!

0

6

Берешь приборку,которая стояла-снимаешь приборы температуры и уровня топлива(если с большими часами.то и их)Устанавливаешь какие хочешь приборы и тахометр,оставляя пленку с дорожками с этой же приборки и в путь. :flag:

0

7

Kirill
:dontknow:  ну если действительно нужно ездить и мешает только приборка, я бы поехал без нее...
Приходилось. Даже интересно, ты и двигатель, никаких лампочек и стрелочек...
Ладно, думал действительно из-за этого авто стоит. Прекращаю флуд.

0

8

foma написал(а):

Берешь приборку,которая стояла-снимаешь приборы температуры и уровня топлива(если с большими часами.то и их)Устанавливаешь какие хочешь приборы и тахометр,оставляя пленку с дорожками с этой же приборки и в путь. :flag:

Пленку с дорожкой с приборки 79 года???? которая стояла???

0

9

Kirill написал(а):

Пленку с дорожкой с приборки 79 года???? которая стояла???

ДА!

0

10

foma написал(а):

ДА!

спасибо, завтра буду пробовать!!!

0

11

Kirill написал(а):

спасибо, завтра буду пробовать!!!

Там пробовать нечего-15 минут работы с 10 минутным перекуром.Ключик на 7 вроде.

Отредактировано foma (04.08.2012 23:44)

0

12

foma написал(а):

Там пробовать нечего-15 минут работы с 10 минутным перекуром.Ключик на 7 вроде.

Они уже все три в разборе!!!!
просто пленка 79 года не айс!!! Оставляет желать лучшего!!!
пленку 85 года я могу поставить???

Отредактировано Kirill (04.08.2012 23:53)

0

13

Если другая плата,то может сгореть дорожка и тогда и 85 года будет не айс.Тебе предлогается самый безболезненный вариант,а дальше сам думай.

0

14

foma написал(а):

Если другая плата,то может сгореть дорожка и тогда и 85 года будет не айс.Тебе предлогается самый безболезненный вариант,а дальше сам думай.

Хорошо!!! Спасибо!!! Завтра отпишусь!!!

0

15

Ну вообщем сделал все как сказал Фома.
В щитке приборов стоит тахометр, указатель температуры ОЖ, и указатель бензина в литрах (баловство, но приятно однако же!!!)
Итог: тахометр работает, указатель бензина в литрах работает. Не работает: указатель температуры ОЖ, подсветка панели приборов и еще обнаружилось что штекера на обогрев заднего стекла нету, отсутствует, кнопка есть, обогрев на заднем стекле есть, провода к нему подходят, а вот к панели ниче не подходит!!! Как то так!!!
Кто что подскажет по этому поводу??? жду предложений!

P.S. Чук, спасибо, что переименовал тему!

0

16

Kirill, а на родной приборке кнопка обогрева стекла была?

0

17

Смотри контакт штекеров к плате.По ОЖ может сам прибор ёк.В штекере не помню в каком(10 или 12 контактов есть белый самый толстый из всех провод-он как раз на обогрев заднего стекла) :glasses:

Отредактировано foma (06.08.2012 21:21)

0

18

foma написал(а):

ОЖ может сам прибор ёк.

А может фишка с датчика соскочила.

0

19

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

20

Kirill написал(а):

штекера на обогрев заднего стекла нету

То и на панеле ничего не будет.

0

21

Чук написал(а):

Kirill, а на родной приборке кнопка обогрева стекла была?

Была!!! Но как я понимаю проводов к ней тоже не подходило. Зимой включал эту кнопку, эффекта не было!!!

Чук написал(а):

А может фишка с датчика соскочила.

а где там датчик???

0

22

Kirill написал(а):

а где там датчик???

На двигателе.

0

23

Чук написал(а):

На двигателе.

Это который стоит в тройнике на голове дижка??? И от него еще должен срабатывать карбюратор???

0

24

У меня на показометр стоит отдельный датчик рядом.

0

25

Чук написал(а):

У меня на показометр стоит отдельный датчик рядом.

Понятно, завтра с электриком буду разбираться че и как, потом отпишусь.
Пойду подушку поменяю под карбом. Сори За офф Топ!!!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Помогите с заменой приборки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно