Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Передний привод или quattro?


Передний привод или quattro?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Народ, подсаажите, был опыт юзанья б2, в основном положительный. Теперь вот о кваттро задумался. Стоит ли с этим связываться? Расскажите особенности, плюсы и минусы? Прост есть уже одна на примете, думаю вот стоит ли за ней 300 км ехать?..

0

2

Опыта использования кватры нет, но напишу, о чём читал: плюсы в том, что лучше будет держать дорогу в плохую погоду, снег, песок и прочее. Проходимость, естественно, повысится) Из минусов - задняя подвеска станет сложнее, чем передняя, а значит и дороже, повысится расход топлива из-за большего веса, не в разы, конечно, но увеличится. Вообще говорят, если не испытывать постоянно машину на проходимость, то кватра долго не даёт о себе знать в плане поломок. Самый огромный плюс тут, конечно - осознание того, что в любой момент все четыре колеса готовы сорвать тебя с места в любую погоду и на любой поверхности) как говорится, проедет не везде, но уедет дальше всех)

0

3

В августе в Кирове покупал запчасти, одновременно мужик на В3-кваку спрашивал подвесной. Его очень удивила цена кардана (отдельно подвесной не продаётся), 110 тыров. Поэтому подумай готов ли ты к эксплуатационным расходам, они немного больше чем у недопривода.

positivemann написал(а):

задняя подвеска станет сложнее

Я бы сказал, что запчасти найти сложнее, "покури" Форум в темах про кваки.

0

4

на кваке езжу чуть более года одни положительные впечатления.это настоящий танк не побоюсь этого слова а насчет управляемости может сыграть злую шутку при входе в поворот ни когда не знаешь на какой оси крутящий момент.поэтому купив этот авто надо будет учится укрощать его.

0

5

5 лет езды на кваттро
на недопривод больше не сяду никогда в жизни (только если задний для спорта)

кардан разбирается и ставится подшипник от газели за 500 рублей (не знаю как на Б2, но на 44-45 так)
проблеммы по заду есть, но один старт со светофорофа в снегопад окупает все проблеммы за год
каждый снегопад обзваниваю всех кватровиков и едем к какому-нито супермаркету кататься
жду когда выпадет снег больше чем сноубордисты
расход восновном вырастет из-за более мощного движка, но от этого вырастет и ускорение

короче
Audi without quattro - money to wind

0

6

Jusez написал(а):

на недопривод больше не сяду никогда в жизни

Яш, я не спорю о прелести полного привода, сам хотел в августе в Дзержинске кваку посмотреть когда в Киров ездил, но не смог дозвониться, смотрел две в Кирове но........ никакие.
По поводу кардана ничего не могу сказать, я за что купил, за то продаю, да и разговор в магазине был про В3, проблемы по заду так же решаются. Я же про то, что человек должен быть готов, что содержание и эксплуатация кваки немного дороже недопривода. (Я не имею ввиду расход топлива, не такая там глобальная разница)

0

7

на вэхе замена всей задней подвески лемфедорем с аммо и пружинами обходиться в 45 рублей
только рычаги -10
я знаю много народу на кватрах - и только 2е меняли подвесной - один поставил от транзита за 1000 (про газелевский я выяснил позднее) второй отдал в фирму и там ему перебрали весь кардан за 11 с балансировкой (это было на Б4 и в магазине просили что-то около 60 за новый - 110 как-то совсем перебор)
редуктора дохнут крайне редко

не доставляет проблемм задний привод - не больше чем вся остальная машина

0

8

Из минусов - задняя подвеска станет сложнее
В задней подвеске нет ничего сложного, она такая же как передняя , я на свою поставил на зад передние рычаги, а тяги мне токарь переделал чтоб сухари можно было менять, те же патроны в стойках и опорные подшипник .

0

9

Jusez написал(а):

за новый - 110 как-то совсем перебор)

Яш, город Киров! Мне там в августе в магазине "Ауди у Юры" посоветовали купить для крепления цапфы болты в магазине метизов (класс прочности 5,8), родных в продаже не было в 2-х магазинах, вообще с трудом нашёл по телефону болты по 2 в магазинах в разных концах города.

0

10

цапфа...цапфа....цапфа ... не важно, обычно класс качества (все таки это не совсем прочность) болтов в магазинах метизов 8.8, а такие вполне испозуются уважаемым концерном даже внутри двигателя
другое дело Caterpillar - ниже 10.9 болтов нету впринципе - стараюсь делать так-же

харе флудить - бери кваттру

0

11

Jusez написал(а):

харе флудить - бери кваттру

Поддержу, но всё же будь готов к тому, что расходы на эксплуатацию всё-таки возрастут.
:offtop:

Jusez написал(а):

обычно класс качества (все таки это не совсем прочность) болтов в магазинах метизов 8.8,

Не знаю как в Нижнем, но в Кирове выше 5,8 не видел, да и в Питере редко в метизных отделах продают.

Jusez написал(а):

ниже 10.9 болтов нету впринципе - стараюсь делать так-же

Аналогично.

0

12

Спасибо! Всетаки душа лежит к quattro. осталось найти. ту, которую хотел - выкупили уже  :'(
Нет ли у вас чего полноприводного на примете?

Отредактировано agp_spawn (14.09.2012 03:13)

0

13

Как думаете, стоит ли за этим 600 км ехать? :question:

Отредактировано agp_spawn (17.09.2012 19:04)

0

14

бросай все и ехай, забирай не торгуясь.

там электронный щиток приборов - только ради него можно взять машину
я уж не говорю про круиз и стеклоподы

ПС засветил обьяву - ща еще перекупит кто

Отредактировано Jusez (17.09.2012 19:02)

0

15

убрал сцыль)) стоящий аппарат?

0

16

Эм... да ладно, посмотреть то интересно , хоть в ЛС кинь ссыль то)
P.S. Я смотрю у тебя ещё и A6 в 45-м, да ещё и 97-го  :cool:

Отредактировано positivemann (17.09.2012 19:15)

0

17

крыло новый китай 3 рубля стоит, на форуме не проблемма найти,
фары за годик - полтора найдешь правильные
поворотники противотуманки найдутся может побыстрее
в остальном комплектуха огонь, ценник копейки

0

18

пусть купит и и покажет в "машинках..."
90б2
привод полный
круиз
электростеклоподьемники вкруг
пепельница живая =)
вероятно кондей, вероятно нерабочий
оптика вся мертвая, но повороты и ПТФ вроде поездить можно
ЭЛЕКТРОННАЯ панель !!!!

0

19

90 кваттра 85 года. только почему-то двигло написано 2,3.
Электрозеркала, обогрев зеркал, заднего стекла, ГУР, кондиционер, считок приборов полностью электронный, бортовой компьютер, центральный замок, дисковые тормоза по кругу.( все 4 колеса); Авто в нормальном рабочем состоянии;

0

20

agp_spawn написал(а):

90 кваттра 85 года. только почему-то двигло написано 2,3.
Электрозеркала, обогрев зеркал, заднего стекла, ГУР, кондиционер, считок приборов полностью электронный, бортовой компьютер, центральный замок, дисковые тормоза по кругу.( все 4 колеса); Авто в нормальном рабочем состоянии;

Ох тыж ё  :confused:  Бери уже быстрее, посмотреть хочется)

0

21

agp_spawn
а ценник какой?

0

22

Это наверное чёрная с зелёным щитком приборов, её за 60 продавали пару лет назад .

0

23

нет, этой небыло
ценник подарок 45 рублей

0

24

agp_spawn
ты еще не уехал? 0_о
я то видел обьяву - до понедельника не довисит =)

Отредактировано Jusez (17.09.2012 20:36)

0

25

Jusez написал(а):

ты еще не уехал? 0_о

Яш, думаю там уже не только ехать, даже звонить поздно.

0

26

Там очередь на нее уже :)
А сам хозяин вроде как в октябре тока в город с вахты приедет. Попробую, вдруг повезет...
Не смотрел никто красную
80ку кваттру в Туле?

0

27

agp_spawn написал(а):

Там очередь на нее уже
А сам хозяин вроде как в октябре тока в город с вахты приедет. Попробую, вдруг повезет...
Не смотрел никто красную
80ку кваттру в Туле?

Да какая нафиг очередь, тут главное первым успеть)

0

28

Почему-то тэги [url]не сработали. Эту 80ку видел кто-нибудь?
cars.auto.ru/cars/used/sale/27474946-60d2.html

Отредактировано agp_spawn (18.09.2012 09:52)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Передний привод или quattro?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно