Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Чем отличается морда(телевизор)4 целиндровая и 5 целиндрова


Чем отличается морда(телевизор)4 целиндровая и 5 целиндрова

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подскажите пожалуйста хочу менять морду,предлогают от 5 горшковой 90 ,но незнаю подойдёт ли?

0

2

подойдет

0

3

Просто где то слышал что не пдоходит и хочу убедится.

0

4

Chetin написал(а):

от 5 горшковой 90

Я думаю по форме одно и тоже будет, только разница в креплении радиаторов...

0

5

5 цилиндровая НЕ ПОДХОДИТ!!!

0

6

foma написал(а):

5 цилиндровая НЕ ПОДХОДИТ!!!

в чём разница можешь объяснить?

0

7

Снаружи похожа,внутри совсем не такая.У 4х радиатор на морде,у 5ти с боку у мотора.У 4х внизу усилитель(довольно большой),у 5ти его нет.Гена на 5ках висит снизу справа почти упираясь в переднюю панель,да и мотор длинющий с огромным шкивом(ГУР,гена,компрессор кондея).Из всего этого докладываю,на 4ку с колхозом под радиатор морду припарить от 5ки НАВЕРНО можно,а вот на 5ку от 4ки врядли.хотя не пробовал ни того,ни другого.В наличии только 5ки,все купленные 4ки для доков и запчастей были со свернутыми мордами.

0

8

День добрый. Подниму тему про телевизер. Как думаете реально найти новый? Экзист пишет что не поставляется. У меня немного замят по центру и весь низ (фартук) мятый-ржавый, решил менять.
И еще вопрос по замене, кто-нибудь демонтировал его? Он сам сварен точечной сваркой из нескольких элементов и приварен к лонжеронам. Думаю придется высверливать точки сварки и снимать слой за слоем.

0

9

S24 написал(а):

День добрый. Подниму тему про телевизер. Как думаете реально найти новый? Экзист пишет что не поставляется. У меня немного замят по центру и весь низ (фартук) мятый-ржавый, решил менять.
И еще вопрос по замене, кто-нибудь демонтировал его? Он сам сварен точечной сваркой из нескольких элементов и приварен к лонжеронам. Думаю придется высверливать точки сварки и снимать слой за слоем.

Доброе время суток, тоже была такая проблема, списывался с концерном  Ваг, там мне прямо сказали что сняли с производства в конце 90-х, китая - нет, так что лучше искать б/у, отличие 5-ти цилиндровой  от 4-х цилиндровой, нижней полкой (крепеж радиатора).

0

10

Спасибо за инфу. Есть у кого телевизор в хорошем состоянии?) Предлагайте - куплю.
Еще до кучи вопрос про передние крылья - крепятся снизу на 3 винта к телевизору, 1 винт со стороны дверного проема и несколько винтов в ряд по линии капота. Все это открутил, не снимается - это герметик так держит, или где-то пропустил?

0

11

S24, строительным феном прогревай место прилегания крыла под капотом, если крыло не снималось ранее, то на заводском герметике оно сидит очень крепко. Без нагрева не снимешь не повредив крыло.

0

12

S24 написал(а):

....1 винт со стороны дверного проема ...

там их штуки 4 (+/-1).. , если все открутил - без особых усилий снимается!

0

13

yorik написал(а):

штуки 4 (+/-1)..

3.

0

14

Тоже подниму эту тему. Если ставить телевизор от 4х ц. к 5ти ц. то будет упираться в шкив генератора (на 5ти цилиндр. генератор расположен в самом низу).
Как вариант выпиливать в телевизоре место под шкив или искать морду от 5и цилиндр.

0

15

patrick написал(а):

Тоже подниму эту тему. Если ставить телевизор от 4х ц. к 5ти ц. то будет упираться в шкив генератора (на 5ти цилиндр. генератор расположен в самом низу).
Как вариант выпиливать в телевизоре место под шкив или искать морду от 5и цилиндр.

В нижней части 4-хцилиндрового телевизора внутри для жёсткости нижней части приварена точками дополнительная деталь почти во всю длину телевизора (эдакий уголок штампованый). Кроме того, нижняя часть, загнутая под машину, в 2-3 раза длиннее. Однако, если отсверлить доп. деталь, то телевизор вполне встанет. Что до генератора - надо брать крепёж генератора от двигателя NG и перевешивать его на другую сторону повыше. На наших дорогах генератору не место внизу. Даже с полным комплектом вентиляции (крышка на жопу генератора и воздуховод) генератор всё равно рано или поздно засрётся по самое немогу. На 4-хцилиндровых и NG, где генератор закреплён правильно, с генератором таких проблем не бывает.

Если интересно - могу фотки сделать обеих телевизоров рядом. 5-тицилиндровый, правда, как из задницы, зато 4-хцилиндровый ни разу не битый.

Отредактировано Stanson (14.04.2014 21:18)

0

16

Полностью согласен что генератору не место внизу, несколько раз приходилось на трассе лезть под машину чинить. Пытался, также, поставить генератор с 4х цил. двигателя - оказывается у них разных крепления... Stanson, не могли Вы поподробнее рассказать про крепеж или фотку, как оно там смотрится должно..

0

17

patrick написал(а):

Полностью согласен что генератору не место внизу, несколько раз приходилось на трассе лезть под машину чинить. Пытался, также, поставить генератор с 4х цил. двигателя - оказывается у них разных крепления... Stanson, не могли Вы поподробнее рассказать про крепеж или фотку, как оно там смотрится должно..

Двигатель называется NG. В гугле несложно найти кучу фоток с разных ракурсов чтобы понять что да как. Номера деталек можно посмотреть в ETKA, но лучше просто купить на разборке комплект крепежа генератора для двигателя NG.

Вот, например, хорошо видно где висит генератор на двигателе NG:
http://www.audiworld.com/tech/pics/eng102_TB018.jpg

Конечно, не как на 4-хцилиндровых, но уже и не совсем в грязи.

Отредактировано Stanson (14.04.2014 23:12)

0

18

Вот фотки того, что нужно сделать с 4-хцилиндровым телевизором чтобы он стал 5-тицилиндровым.

Было так:

http://www.stanson.ch/files/Audi/Coupe81/Front/front-01.jpg

Стало так:

http://www.stanson.ch/files/Audi/Coupe81/Front/front-02.jpg

Следует учесть, что у 4-хцилиндрового нижняя часть фартука загнута вовнутрь на 5 см, может мешать генератору если его не перевесить на другую сторону. Шкив двигателя вроде проходит, но точно пока не могу сказать.

0

19

Доброе время суток я писал в 9 посту в чем отличие телевизора 4-х от 5-ти цилиндрового. Просто хочешь прилепить телек от 4-х цилиндровой на 5-ти не задумываясь реж нижний керпеж (полку) радиатора.  и все встанет по местам. А фартук не мешает вообще.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Чем отличается морда(телевизор)4 целиндровая и 5 целиндрова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно