Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что за реле

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

код  443 951 307

0

2

Den-89 написал(а):

код  443 951 307

хм.. информации нет, но купить 1 штуку в экзисте можно. А где она установлена?

0

3

в салоне снизу слева под панелью. там еше 2 больших реле

0

4

сними и посмотри что на ней изображено, сколь контактов посчитай

0

5

http://s001.radikal.ru/i194/1001/23/966dc04de91dt.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1001/15/66055d12a2aet.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1001/1b/46ab5352ae44t.jpg
http://i068.radikal.ru/1001/af/2e1a29d945fet.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1001/77/9f7c14acffdbt.jpg

0

6

от нее чет горелым пахнет

0

7

По-моему это зуммер, у меня похожий, наверху крупные цифры "8 8". Мерзко пищит при открытой двери, включенном свете и выключенном зажигании.

Отредактировано SCH (23.01.2010 21:18)

0

8

SCH
ага 88 написано. ток эт реле какоето я крышку снимал. а что за релюхи № 68 и №2. как 68 должна стоять(натписью хеила куда) а то мне ее старыи хозяин в бордачке оставил.
попробуи выташить 88  ее мож че отключится

Отредактировано Den-89 (24.01.2010 11:34)

0

9

Den-89 написал(а):

как 68 должна стоять

ну хоть не 69....

0

10

Den-89 написал(а):

ток эт реле какоето я крышку снимал

Да зуммер это. Че не знаешь его принципа действия? Та же обмотка и якорь, якорь долбит о че-нибудь и получается треск.

Den-89 написал(а):

как 68 должна стоять(натписью хеила куда)

Не знаю, вот на фото у меня так стоит, я ее и не вытаскивал. Да и она вроде на колодке сидит, можно хоть как повернуть, а колодку неправильно не вставишь.

Den-89 написал(а):

попробуи выташить 88  ее мож че отключится

Зуммер и отключится.

0

11

Кто знает, у кого карбюратор Pierburg 2Е2, где находится реле автомата холодного пуска? А также предохранитель?
Может в блоке под рулем? Там 3 релюшки, одна - зуммер (88 написано) и две неясного мне предназначения. На тыльной стороне панельной крышки (той что под рулем) они все описаны, но увы по-немецки :'(
А может здесь?

Отредактировано рыжый (06.03.2010 13:59)

0

12

рыжый Подогрев впускного колектора реле на 10-м месте (жёлтое с надписью 205,в твоём случае) рядом предохранитель в виде металической пластинки(у тебя его нет),а подогрев би-металлической спирали воздушной заслонки влючается напрямую через датчик

0

13

Коллега farkof, вообще-то, металическая пластинка, это "многоамперный" предохранитель для свечей накала дизеля. В любой бензиновой машине, металической пластинки не будет.

0

14

Коллега рыжый, а что у вас запитывает предохранитель №5? :)

0

15

hrak да в книжках про этот пред написано,что он для дизеля,но у меня если его нет ,то релюха на10-м месте неработает ,а про остальные предохранители какие за что овечают я незнаю,если у вас есть такая инфа то делитесь ,а то я в книжках невстречал.

0

16

Да, коллега farkof, вы верно заметили, что в книгах указано, что полоска-предохранитель устанавливается только на дизельных модификациях машины. Почему так, и как сделано у вас - я не знаю. Но мы здесь на форуме уже говорили о том, что 1 свеча накала в дизеле потребляет ток силой в 12А. Соответственно, при четырех свечах накала ток возрастает до 48А. Вы видели где-нибудь ножечный предохранитель величиной в 50А и выше? :) Вот потому и "полоска" на дизеле.
Что касается расположения реле, то думаю, что одно из реле (205) предназначено для отключения "ёжика". Второе, под №68 на фото коллеги SCH предназначено для автоматики пуска. Реле с бело-оранжевым кружком и цифирькою 2 внутри кружка - это блок контроля по "верхнему" давлению масла (2и5 бара), который при проблемах с "верхним" маслянным датчиком начинает, при достижении свыше 2.000 оборотов, противно пищать. :)

Отредактировано hrak (07.03.2010 14:18)

0

17

hrak написал(а):

Второе, под №68 на фото коллеги SCH предназначено для автоматики пуска. Реле с бело-оранжевым кружком и цифирькою 2 внутри кружка - это блок контроля по "верхнему" давлению масла (2и5 бара), который при проблемах с "верхним" маслянным датчиком начинает, при достижении свыше 2.000 оборотов, противно пищать.

Вот спасибо, хоть буду знать для чего эти реле, а то вообще мыслей не было по поводу их предназначения

0

18

hrak написал(а):

это блок контроля по "верхнему" давлению масла (2и5 бара)

Упс, опечатался...1и8 бар. :)

0

19

hrak написал(а):

который при проблемах с "верхним" маслянным датчиком начинает, при достижении свыше 2.000 оборотов

А как  определяется что больше 2000 оборотов?

0

20

По импульсам с кл."1" катушки зажигания, коллега.

0

21

hrak написал(а):

По импульсам с кл."1" катушки зажигания, коллега.

Хм... То есть там все умнее чем я думал... Я в растерянности...
hrak, а есть участок схемы с этими реле? В тех схемах, что выложены, нету этих реле вообще. Если можно, выложите их в любом виде, хоть просто фотографию этого участка схемы.
А что может быть там за автоматика пуска для карбюратора Keihin (реле с номером 68)?

Отредактировано SCH (07.03.2010 20:18)

0

22

оК, коллега SCH. Но качество будет...  :tired:  Там в книжке такой мелкий шрифт в описании...  :mad:  Фотиком пока не разжился, буду пробовать на мобильник отснять...

0

23

hrak написал(а):

оК, коллега SCH. Но качество будет...    Там в книжке такой мелкий шрифт в описании...    Фотиком пока не разжился, буду пробовать на мобильник отснять...

Буду премного благодарен

0

24

hrak написал(а):

Коллега рыжый, а что у вас запитывает предохранитель №5?

А бог его знает чего он запитывает? Все проверил, все живые, а какой за что отвечает???
Реле с загнутым хвостовиком - реле сигнала, а реле с зеленой точкой (с надписью bosch) - реле включения вентилятора

0

25

SCH написал(а):

Буду премного благодарен

Коллега SCH...посмотрите на качество "съёмки"...мобильником
:blush:

0

26

Хороший телефон! :)  За неимением схемы вообще, эта просто шедевр!

0

27

hrak, все отлично видно, спасибо! Буду разбираться.

0

28

Коллега Daniel', на сайте издательства Третий Рим можно выписать по почте великолепное печатное издание "Атласы автомобилей: Audi 80 B2". Там содержится масса полезной информации, в том числе и электрические схемы различных вариантов Б2. Стоит в районе 450р вместе с доставкой  :idea:

0

29

у меня под первым номером стоит реле Кто знает на что оно идёт? :huh:

0

30

NIK написал(а):

у меня под первым номером стоит реле Кто знает на что оно идёт? :huh:

По картинке я вижу, что под первым номером нет реле. А вообще, оно на ПТФ.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно