Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » тросик открытия капота


тросик открытия капота

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

сломалась ручка в салоне открывать теперь капот просто трагедия ... кто сталкивался с заменой тросика от чего подходит ?

0

2

Ставьте родной, стоит от 150р.

0

3

ручка тож лосалась,заменил на оригинал,сам трос тож не мало мозги чесал мне... поставил стальной толстый провод,надо будет целиком новый заказать...

0

4

У меня трос весь облез, через него летом вода в салон попадала. Купил новый JP Group (~200р), так ставить его неохота, даже так видно что качеством он не блещет.

0

5

Я долго мучался пока не поставил мягкий, типа мотоциклетного от газа. Про проблемы забыл.

0

6

Тож порвался. Я поставил от Ауди 100 помойму, он чуть длиннее но под капотом то есть место) + ручка у него удобнее и прочнее + он сам возвращяется старый у меня этого не делал.

Отредактировано DSL (24.01.2010 09:42)

0

7

с установкой проблем серьёзных не будет.

Что бы трос возвращался нужно отрегулировать замки капота.

0

8

Я недавно менял, 300р заплатил вроде норм ток тяжело второй замок открывается приходится что бы один держал ручку а второй открывал)))

0

9

Unit написал(а):

Я недавно менял, 300р заплатил вроде норм ток тяжело второй замок открывается приходится что бы один держал ручку а второй открывал)))

это вам надо замочки отрегулировать. и будет всё открывать нормально.

0

10

это вам надо замочки отрегулировать. и будет всё открывать нормально

верхние которые???

у у меня сам запирающий механизм один который,выскивает все время,преходиться обратно поправлять каждый раз(((

0

11

Поменять трос 10 мин, отрегулировать чтобы оба замка открывал немного сложнее.

0

12

А вот и фото ручки

0

13

у меня друг ставил вообще от сварочного аппарата ну автомат или как там наз и говорит нормально проволку эту внутрь\

0

14

max_i_m написал(а):

у меня друг ставил вообще от сварочного аппарата ну автомат или как там наз и говорит нормально проволку эту внутрь

Проволка запросто подойдёт! Но новый тросик 250 р стоит! Один минус ручка пластиковая!

0

15

Алексей написал(а):

Проволка запросто подойдёт! Но новый тросик 250 р стоит! Один минус ручка пластиковая!

Качество его оставляет желать лучшего, причем к ручке нет претензий, вот сам трос - г....но

Отредактировано SCH (31.01.2010 08:42)

0

16

Тросс капота - это притча во языцах для владельца Audi-80 B2, коллега ekho :)
На автомобиле применена двухзамковая система запирания капота: один замок, что возле правой фары по ходу движения авто, открываается самим троссиком, а вот второй замок, что возле левой фары, открывается оплёткой троссика.
Поэтому, попробуйте так: вооружившись двумя плоскогубцами/пассатижами, одними удерживайте оплётку, вторыми тяните за тросс. Если же не поможет, тогда нужно поддомкратить машину, и отвёрткой с длинным жалом, из-под машины, разблокировать 1, или все 2 замка.

0

17

hrak написал(а):

Поздравляю, Женя!

Благодарствую душевно! Рад, очень рад!

Правы ребята, уже пора в такую ненадёжную конструкцию внести усовершенствования, в виде активатора. Вот только если без аккума захлопнуть - придётся под авто лезть.

0

18

Пожтому я и поставил с железной ручкой от 100-ки.

0

19

Keisi написал(а):

Правы ребята, уже пора в такую ненадёжную конструкцию внести усовершенствования, в виде активатора. Вот только если без аккума захлопнуть - придётся под авто лезть.

тросик можно и оставить, на "аварийное" открывание

0

20

Помню даже схемку рисовал.
Силёнок должно хватить "притянуть" оба уха.

Отредактировано Keisi (07.02.2010 16:57)

0

21

Keisi написал(а):

Силёнок должно хватить "притянуть" оба уха.

есть с усиленным тяговым усилием, 10 кг, должно хватить
думаю что не влезет он туда, между замком и радиатором, места не так много, вот если с каждой стороны поставить

0

22

Тогда уже, проще будет найти на бабушкином чердаке старую кассетную деку "Вильма", или же катушечный "Снежеть" - и взять там два мощных электромагнита, аккурат на +12В по питанию!  :D  Как раз на два замка капота!  :D
Потом находим реле, микрик, всё собираем в схемку - и вот нам электрический дистанционный отпиратель капота!  :D

0

23

hrak написал(а):

Тогда уже, проще будет найти на бабушкином чердаке старую кассетную деку "Вильма", или же катушечный "Снежеть"

проще ли...

проще такой найти и купить

0

24

А я крюк выкинул который капот держит.Тогда еще не знал на кой он нужен,а теперь иной раз подумать страшно что будет если капот на скорости 100кмч откроеться :dontknow:

0

25

Еврика нашел нормальный форум))) Народ напишите пожалуйста у меня оборвался тросик открывания капота, я купил новый, кое как открыл все таки капот, а вот теперь вопрос, как мне тросик правильно подсоединить к замкам правый замок как подсоединять я понял там и нечего делать, а вот левый, я не понял вообще, если кто может скиньте каринку со всей этой приблудой, буду очень признателен)))

0

26

KaMaZ написал(а):

Народ напишите пожалуйста у меня оборвался тросик открывания капота, я купил новый, кое как открыл все таки капот, а вот теперь вопрос, как мне тросик правильно подсоединить к замкам правый замок как подсоединять я понял там и нечего делать, а вот левый, я не понял вообще, если кто может скиньте каринку со всей этой приблудой, буду очень признателен)))

0

27

Коллеги вот вас всех мучает идея утановки электрооткрывания капота (меня-то нет, я уже 2 раза (на разных машинах) чинил старый тросик за 5 минут)
на самом деле даже привод замка двери на 10 кг на мой взгляд не справиться
все жигулисты для данных целей используют втягивающее реле со стартера

0

28

Ребят подскажите,чё можно сделать у мя больно туго открываеться механизм с левой стороны если к машине передом стоять,я вроде уже и вдшкой смазал,толку ноль :'(

0

29

Лёха написал(а):

...чё можно сделать...

Снять, разобрать, промыть бензином или салярой, проверить на возможные деформации конструкции(исправить), потом тонким слоем смазать тефлоновой смазкой и собрать.
З.Ы. Если не поможет то новый искать  :D

0

30

Лёха написал(а):

Я там маслом и вдэшкой измазал эту тягу серовно одно и тоже

вИДимо до тебя тоже там добротно мазали не снимая, вот пыли/грязи там и набилось. Ну если после этого не поможет, тогда...

craftsmanship написал(а):

З.Ы. Если не поможет то новый искать

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » тросик открытия капота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно