Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » тросик открытия капота


тросик открытия капота

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Попробую так поставить была не была,может выдержит тросик итальянский Hans Pries.У меня ещё вопросик вот первый замок туда тросик как просовываеться на прямую или надо его изгонуть как то ?

Отредактировано Лёха (02.07.2010 22:43)

0

32

scarabaeus написал(а):

увеличить

по картинке поставь.

Лёха написал(а):

Ребят подскажите,чё можно сделать у мя больно туго открываеться механизм с левой стороны если к машине передом стоять,я вроде уже и вдшкой смазал,толку ноль :'(

регулировать замки наверное нужно. туго это как?

0

33

Туго это значит приходиться прикладывать усилия,поставили так уже,смазали там графиткой.Пока работает тьфу*3раза

0

34

Лёха написал(а):

тьфу*3раза

и хорошо! просто когда туго открывается - рвётся часто.

0

35

второе крепление упирается в рубашку троса пластмасской, типа воронки. когда тянешь ручку, получается что эти 2 крепления тянутся на встречу друг другу

0

36

http://s005.radikal.ru/i211/1002/12/5c63614cb89e.jpg
тросик видно и "воронку"

0

37

ага, вот такой пластмаски у меня как раз и нет. просо тросик идет в чехле.

0

38

чет я не пойму, а как ето плостмасовая вронка тянется в противоположную сторону и толкает механизм?

0

39

сам трос тянет правую часть, а оплетка троса левую давит навстречу правой.

0

40

antosha56 написал(а):

сам трос тянет правую часть, а оплетка троса левую давит навстречу правой.

Ох блин пустая моя голова((((( всеровно не пойму как оплетка может отталкивать в обратную сторону. после воронки там прост оплетка стоит?

0

41

а чтоб олётку давило обрано, там ещё какаянибуть вещь должна стоять? как на верхней схеме под номером 29?

0

42

На картинке она стоит неправильно! Должна стоять наоборот, воронкой к тросу.Узкой частью входит в торсион.

0

43

Слева стоит пластмассовый "грибок"(№30), который вставляется в замок, он же является упором для оплётки троса. Сам трос проходит под телевизором и вставляется в металлический "грибок" (№21) справа, для правого замка. В нём болт, при помощи которого и регулируется открывание капота. Соответственно когда тянешь ручку открывания капота оболочка толкает левый замок, а трос вытягивает правый.
Решётку сними, так удобней.
На картинке всё правильно указано. Менял трос неделю назад.

Отредактировано Чук (23.01.2011 09:52)

0

44

доступней не обьяснить. главное чтоб все запчасти на месте были. еще проверь свободный ход торсионов. чтоб за телевизор не задевали, а то клинить будет

0

45

прост когда я машину забирал там трос был порван в нескольки местах,чтоб правый замок открыть, трос торчал где калесо передние левое. А чтоб левый замок открыть, тросик торчал где фара левая. вот я и не знаю как всё сделать обратно. вот оболочка толкае левый замок, а что саму оболочку толкае в противоположную стороны? или от чего она отталкивается? (сори за мою тупость)

0

46

Справа стоит металлический грибок с болтом-фиксатором, в который вставляется корд троса капота и, соответственно, регулируется сам трос. Когда тянешь рычаг открывания капота оболочка упирается в левый "грибок", а корд тянет правый "грибок". Получается, что "грибок" с кордом открывает правый замок, а встречным движением упор оболочки открывает левый замок.

0

47

бери новый трос. с одной стороны на нем 2 пластмассовых грибка. оплетку с одним грибком вставляй в левый торсион, сам трос пропускай под верхней панелью телевизора и крепишь через отверстие в ухе правого торсиона посредством второго грибка. другой конец троса пропускаешь через отверстие рядом с левой чашкой в салон и крепишь за лапку открывания капота. в итоге получается что сам трос соединяет лапку и правый торсион, а оплетка фиксируется между отверстием рядом с левой чашкой и левым торсионом. сама оплетка не должна попадать в салон, только трос.

0

48

Самое обидное то, что грибки в комплекте с тросом не идут, и если потеряны или сломаны то... Хотя можно попробовать от "сигары" приспособить, там система аналогичная.

0

49

грибки, если их нет, можно заменить шайбами большого диаметра с маленьким отверстием в кол-ве 2 шт. и фиксатором троса

0

50

Можно, и для регулировки и фиксации корда поставить фиксатор с болтом (в магазинах метизов они есть разных размеров), только тогда для установки нужно будет правую фару снять, иначе не подлезть к правому торсиону.

0

51

укоротить трос надо, по идее на правом замке ( по ходу движения) можно отрегулировать натяжку троса, на мм5 натяни и должно открываться нормально.

0

52

пробовал сегодня натягивать не помогает левая сторона ( по ходу движения ) вообще не реагирует.. только правая которую трос тянет. по пробую укоротить надеюсь поможет)

0

53

А длина троса и регулируется справа. Ключик, по-моему, на 8 и пассатижи. Ну и сам замок нужно почистить и смазать как следует.

0

54

выстави направляющие по краям капота (ключь 32 рожковой) и все в ажуре будет!!!

0

55

сегодня всю систему смотрел которая открывает, с лева она вообще не как не реагирует ( машина была после аварии перед востанавливали помоему что то намутили) ! не понимаю левую систему замка( как на него трос должен действовать что бы открыть? он петлю вообще не отжимает

Отредактировано rss13 bess (21.03.2011 15:47)

0

56

Правую сторону грибок тянет, а слева грибок навстречу толкает оболочка тросика. Короче оба замка открываются нажатием внутрь, к радиатору.

0

57

спасибо большое !!! я более менее понял систему ) еще вопрос на счет оболочки .. она не должна ездить в месте с тросом( у меня ездит) ?? и она не должна заходить в салон (то есть оставаться под капотом, а в салоне только сам тросик )??

0

58

оболочка заходит под капот и упираеться в механизм открытия

0

59

рубашка тоже заходит в салон и идет до самого рычага открытия капота!

0

60

zhuk139 написал(а):

какую воронку не пому????

пластмаска которая толкает левый замок капота (между рубашкой и замком белая штуковина, глянь на фото в теме что я скидывал выше)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » тросик открытия капота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно