Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » тросик открытия капота


тросик открытия капота

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

ZipeR написал(а):

winbolit видимо рвущиеся тросы следствие, а не причина.

Как бы то ни было), даже на дэу таких поблем не знал, а моём нынешнем ниссанчике всё вообще легко в этом отношении)

0

152

winbolit на всех машинах свои косяки, не косячных машин не бывает.

0

153

ZipeR написал(а):

winbolit на всех машинах свои косяки, не косячных машин не бывает.

Чёт от темы отошли)), согласен, особенно когда вспоминаю про свои пороги на приме)

0

154

Всем привет!
Кто может скинуть фотку места, где тросик (кожух) переходит из салона в моторный отсек?
Дурацкий вопрос, но ...
Тросика до этого не было, купил с пластиковой ручкой родной...проложил не через то отверстие и...ручка тресла.
В инете так и не нашел фото.

0

155

Misha Demchuk написал(а):

Кто может скинуть фотку места, где тросик (кожух) переходит из салона в моторный отсек?

Рядом с блоком предохранителей (под капотом), ближе к крылу

0

156

У меня непруха с ручками - тросы в все живые - набиваю смазкой так, что у самого чуть с ушей не течет, а вот ручки слабые - крошатся - поставил уже пластиковые на 2-х машинах. На япошке на подходе - уже сантиметр выломался.

0

157

Добрый вечер всем. Вот случилась еще одна напасть. Хотели открыть капот,но отвалился грузик который к ручке (или как там она называется) крепится. Снял ручку и хотел по старинке дернуть за тросик,но в итоге оторвал резину которая идет сверху,порвал какой то шланг внутри и растянул пружину. Как можно открыть капот?

0

158

Alex2019 написал(а):

Как можно открыть капот?

Чук написал(а):

olejek, ну во-первых научись читать темы с первого поста! Если не стоит защита моторного отсека снизу, то ложишься под машину, протягиваешь руку вверх сначала около одной фары и нажимаешь на рычаг, потом около другой. Если не закреплена (или сломана) решётка радиатора, тогда ещё проще, снимаешь, и нажимаешь на рычаги замков, их видно.

Ребята, ну пробуйте темы читать не с последней страницы.

0

159

Добрый вечер. Вся тема прочитана. В инете куча способов нарыто. Но...
В общем продолжается эпопея с капотом. Новый трос заказал от JP. Решили открыть капот (я дергаю из салона за тросик,товарищ капот). Открывается только "пасажирская "сторона. Водительская стоит мертво. Прочитал тему и полез ее домкратить,но лучше бы я этого не делал.Но не суть.Водительское "ушко" что рукой,что отверткой не двигается. Пролежав в -25 под машиной плюнул и увидел на форум совет снять решетку радиатора и дотянуться отверткой так.Но если пассажирская сторона отлично виднеется,то с водительской жопа какая то.Худно-бедно нашел за фарой что то похожее ...Но оно не двигается.Да и подлезть к ней почти невозможно. Такой вопрос. Как в таком случае открыть этот чертов капот?
Столько было рыдванов немецких под восстановление,но это пока самая худшая машина.Похожие проблемы были только на Альфа Ромео 164. Там тоже проблемы с капотом.

0

160

Ну где же все знатоки кто открывал и так и эдак? Модератор Чук-вы писали что легко открывается если снята решетка радиатора и все видно там.По факту видно только правую часть. А эту уродского конструкцию не видно в принципе.А точнее видно ее край. Но туда если и дотянуться,то никак не подвинуть эту срань в нужную сторону. Могли бы вы описать сей чудный процесс?

0

161

Alex2019 написал(а):

Могли бы вы описать сей чудный процесс?

Я выше описал. Детально за 6 лет уже не опишу. Давно это было, была бы машина под рукой вспомнил бы весь процесс детально и сделал. По крайней мере на своей не раз открывал из под машины, а перед продажей как раз порвался тросик  решётка была не закреплена, так неделю открывал снимая решётку.

0

162

http://s5.uploads.ru/t/wo7U9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/RQpJG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/hfdSp.jpg

Чук написал(а):

Вот справа куда идёт трос все видно и легко находится. А как быть слева?

Я выше описал. Детально за 6 лет уже не опишу. Давно это было, была бы машина под рукой вспомнил бы весь процесс детально и сделал. По крайней мере на своей не раз открывал из под машины, а перед продажей как раз порвался тросик  решётка была не закреплена, так неделю открывал снимая решётку.

Отредактировано Alex2019 (24.01.2019 14:58)

0

163

Alex2019, пост 99 я даже фото выкладывал как там и что, да, достать не очень удобно и в какую сторону тянуть я тоже не помню, по мне проще было из под машины открыть если нет защиты. Нажимаются довольно туго эти пружины.

0

164

Чук написал(а):

Alex2019, пост 99 я даже фото выкладывал как там и что, да, достать не очень удобно и в какую сторону тянуть я тоже не помню, по мне проще было из под машины открыть если нет защиты. Нажимаются довольно туго эти пружины.

Под днищем защита,которую только пилить. Ибо болты никаким усилиям не поддаются.

А чем именно открывали? Отвёрткой?

0

165

Alex2019 написал(а):

А чем именно открывали? Отвёрткой?

Когда снимал решётку, то рукой открывал, из под машины бруском деревянным давил. Если мне память не изменяет, то тянуть надо к радиатору.

0

166

Чук написал(а):

Когда снимал решётку, то рукой открывал, из под машины бруском деревянным давил. Если мне память не изменяет, то тянуть надо к радиатору.

Так правую действительно рукой можно достать.Но левую физически невозможно же

0

167

Alex2019 написал(а):

Но левую физически невозможно же

Ну не помню я как я её открывал, но открывал.

0

168

Чук написал(а):

Ну не помню я как я её открывал, но открывал.

Спасибо за советы) Худо-бедно открыл. Вывел шнуры через решетку.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » тросик открытия капота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно