Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про лонжерон

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ребят вопрос такой.после аварии,колесо ушло назад, не смогли в домашних условиях дотянуть передний лонжерон.и сейчас когда пришло время зимней резины колесо задевает брызговик.кто и как вытягивал подскажите?или у кого какие идеи по этому поводу?может дело в стойке?могло стойку при аварии согнуть

0

2

Что менял в подвеске после аварии? Не только стойку могло согнуть, но и рычаг с подрамником

0

3

менял шаровые ступичные подшипники колодки наконечники и патрон в стойке.на вид рычаг и подраамник не согнуты.я сравнивал располодение стоек.на глаз они по разному расположены, т.е. правая как и должна быть по середине а левая ближе к брызговику(это было сравнениес ямы).Вот я думаю либо стойку согнуло(хотя патрон поменялся без проблем) либо лонжерон все таки

0

4

Жень, по уму надо геометрию мерять. Я где-то выкладывал размеры. Могло и рычаг с подрамником загнуть так, что не увидишь.

0

5

геометрия эт поятно.размеры у меня есть, но вот мастеров хороших у нас нет.ехать в Кироов ради этого не вижу смысла.на стапеле попоросят хорошую сумму за это.Были у меня советчики говорили типа давай тросом привязывайся к лонжерону к эстакаде и назад резко, что то не впечатлило такое)))после аварии обнаружил что сломало болт задний подрамника.остаток выкрутил из лонжерона болт поменял.значит советуешь мне поменять балку с рычагом и стойкой?

0

6

Жень, ты бы с начало размеры проверил, а потом кидался во все тяжкие, может действительно зад лонжерона поднялся и поэтому колесо трет.

0

7

cпс ребят.как померяю так отпишусь.и дальше продолжу

0

8

со стойкой ничего не будет,
и даже если лонжерон слегка мят, то как правило замена подрамника с рычагами исправляет ситуацию

но сначала на обмерку

0

9

:flag: спасибо

0

10

Jusez написал(а):

и даже если лонжерон слегка мят, то как правило замена подрамника с рычагами исправляет ситуацию

Не понял? Если вместе с лонжероном повелись крепежные отверстия подрамника, то как замена подрамника исправит ситуацию?

0

11

как правило ведет только одно переднее, если вообще доходит до подрамника
при незначительном его смещении вся проблемма будет только в том как закрутить болт в это место, а подрамник встанет ровно в сайлентах
я на вехе в бордюр на дрифте въе..хал погнул рычаг, стабилизатор, порвал подрамник в куски
все поменял и колеса встали ровно
правда подрамник прикручивать было очень тяжко

0

12

http://s3.uploads.ru/t/avDAP.jpg
этими размерами пользоваться?

0

13

ребят, чтоб не искать подскажите пжл, подойдет ли от В3 подрамник и рычаг?

0

14

Жень, подойдет.

0

15

спасибо вам люди добрые :flag:

0

16

У меня и стойку согнула после этого удара
http://uploads.ru/i/ZRsXc.jpg

Отредактировано angelovnety (18.11.2012 22:53)

0

17

ну у меня не так все было.правая сторона была  целая.вобщем машина ушла в овраг и встала свечей на левую сторону.крыло левое умерло сразу,стойка дверная ушла в салон немного, дверь немного помяло, порог ушел вниз,и на крыше между средней стойкой и передом была недольшая вмятина.сейчас все хорошо, вот  только очень напрягает этот зазор.

0

18

FeSS написал(а):

ну у меня не так все было.правая сторона была  целая.вобщем машина ушла в овраг и встала свечей на левую сторону.крыло левое умерло сразу,стойка дверная ушла в салон немного, дверь немного помяло, порог ушел вниз,и на крыше между средней стойкой и передом была недольшая вмятина.сейчас все хорошо, вот  только очень напрягает этот зазор.

Подпись автора

    http://userbari.ru/bar/45779.gif

Как- то наблюдал картину, после лобового удара в 80-ке, перед ушёл назад... так как вытягивать на стенде было экономически не выгодно))), ребята выжимали домкратами изнутри. Упирали в бруски деревянные... вытянулась.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно