Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ведёт машину

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем Привет!!!

Искал решение проблемы по форуму но мою ситуацию не нашел...(плохо искал, тоже может быть)

Вообщем ситуация такая :
Ехал Я по трассе с не большим превышением.из за не ловкого перестроения одного умника, мне пришлось резко уворачиваться дабы его не догнать, а т.к были заморозки трасса была скользкая меня занесло.Развернуло 3 раза.повезло отбойники не поймал и покрытие было гладкое удара ни обо что не было!!после того как штаны просохли, начал движение дальше куда ехал!(естественно проверив визуально на неполадки, всё вроде было хорошо!)сел поехал, после того как разогнался до 60 км\ч руль стало не много дёргать влево, остановился и увидел что одно переднее колесо на пару градусов смотрит на ружу! причину по темени не разгледел поехал домой! на следующий день сразу в сервис грешил на сход-развал...Но когда его отрегулировали неполадка не была удалена...в сервисе знатоки были блин, ни чего не посоветовали кроме как менять весть перед и таким образом искать неполадку...при более внимательном осмотре машины когда подняли её увидел что с лева "НАКОНЕЧНИК РУЛЕВОЙ" не много искревоён...больше не искревлений ни люфтов нет!!!

Может у кто сталкивался с таким??помогите советом.

Я завтра еду искать наконечник...Возможны ли более глубокие причины? которые не видны визуально

Теги: наконечник рулевой, ведёт в сторону руль

0

2

Могло тягу погнуть - наконечник погнуть тяжело, он достаточно массивный. Значения схода-развала до и после есть? Резина в порядке, может вести из-за кривой резины.

0

3

spirirtys написал(а):

помогите советом.

Может по инерции, из-за боковых перегрузок, подрамник сдвинулся?

А ты уверен, что колесо стоит не так, как надо? Сход-развал то в допуски попал? Может протектор на шине пострадал?
ИМХО, наконечник ни при чём.

0

4

тяка вроде в порядке ни каких искривлений и дефектов.а вот наконечник как то стоит наискосок!!!да значения сход развала есть механ сказал что отклонение было очень маленькое.

резина тоже в порядке везде одинаковый рисунок протектора! а ведет как бы тянет!
ну вот еду на ровной дороге и отпустить руль то он сам поворачивает(примерно на 10 часов)
раньше естественно такого не было резина у меня широкая даже на неровностях особо не бегал руль!

0

5

Pasha80 написал(а):

Может по инерции, из-за боковых перегрузок, подрамник сдвинулся?

А ты уверен, что колесо стоит не так, как надо? Сход-развал то в допуски попал? Может протектор на шине пострадал?
ИМХО, наконечник ни при чём.

подрамник тоже вроде ни куда не сдвинулся!точно не скажу т.к повторюсь визуальных отклонений нет! колесо например если правое выровнить то левое будет не много выперать. и так же если левое выровнить првое не много выперает!развал да в допуске!протектор не постродал

0

6

У меня тоже протектор был в норме, но стоял конусом - машину ощутимо тащило.

0

7

spirirtys написал(а):

если правое выровнить то левое будет не много выперать и так же если левое выровнить првое не много выперает

Так не проверяют.
Руль фиксируется в прямолинейном положении, выставляются правильные сход и развал и после этого уже можешь посмотреть: одинаково ли стоят колёса (не трогая руль из прямого положения).
Сход на переднеприводных VAGах отрицательный, т.е. колёса как бы расходятся в стороны. Не на много: минут на 20-30 (20').

spirirtys написал(а):

развал да в допуске!

А сход?

spirirtys написал(а):

протектор не постродал

Тогда может:

ZipeR написал(а):

из-за кривой резины.

0

8

ZipeR написал(а):

машину ощутимо тащило.

вот и у меня тянет ощутимо!

резина точно в порядке!

поставлю завтра наконечник, видно будет он ни он

0

9

spirirtys написал(а):

резина точно в порядке!

Поменяй левое с правым местами, проехайся. Если всё останется также, то резину можно исключить, а если тянуть начнёт в другую сторону, то... резина.
И температуру левого и правого колёс сравни возле ступицы после поездки. Может суппорт тормозной подклинивает?

0

10

Pasha80 написал(а):

Так не проверяют.
:

это понятно что так не проверяют, это я говорю что вижу!!!)

значения сход-развал точные не помню до и после,могу завтра отписаться в машине оставил!

0

11

Pasha80 написал(а):

Поменяй левое с правым местами, проехайся. . Может суппорт тормозной подклинивает?

вот это не поверял!_))завтра проверю

0

12

spirirtys написал(а):

это понятно что так не проверяют, это я говорю что вижу!!!)

Так проверь правильно и расскажи, что увидел.

0

13

Pasha80 написал(а):

расскажи, что увидел.

Поставил руль в положение прямо и левое колесо не много смотрит на ружу...и ведёт в лево...на ходу постоянно тянет в влево,колотки вроде одной температуры,и резину менял местами!я кучу сил потратил на замену наконечника но пока что я его не одолел,его на столько сильно запресовали что ни каким усилиям не подаётся. Завтра куплю съёмник(уже второй,первый оказался не надёжный)

0

14

Посмотри нижнюю опору слева- могла сдвинутся в середину.

0

15

Cem написал(а):

Посмотри нижнюю опору слева- могла сдвинутся в середину.

Смотрел на неё я...вроде на месте стоит она.

0

16

Рулевую тягу (Наконечник) оставь в покое-если еще резьба и  пыльник цел. Руль повернулся немного? в какую сторону?

0

17

Cem написал(а):

Рулевую тягу (Наконечник) оставь в покое-если еще резьба и  пыльник цел. Руль повернулся немного? в какую сторону?

наконечник уже точно менять надо, он в шламе.ведёт постоянно влево .руль поворачивает влево а при гаде так вообще кидает....ну уже всё со знакомым осмотрели ну ни каких больше дефектов не видать,кроме наконечника.

0

18

Ага, перечитав все , понял что руль повернут вправо. Возьми , смести левую нижнюю  опору наружжу- милиметров 5, будет меньше тянуть-тогда еще, пока она не будет идти прямо, если потянет вправо- переборщил.Как выставиш- тогда регулировка схождения. Проверь резьбу крепления опоры, почисти до конца

0

19

Cem написал(а):

смести левую нижнюю  опору

Это как рас на что наконечник накручиваеться?

0

20

Давай немного разберемся Наконечник-то, что накручивается на рулевую тягу, крепится к поворотному кулаку стойки, а нижняя опора-на трехугольном рычаге, держит низ стойки.служит также для регулировки развалаhttp://s2.uploads.ru/t/f8WaO.png

0

21

Cem написал(а):

Давай немного разберемся

всё понял)

0

22

Pasha80 написал(а):

И температуру левого и правого колёс сравни возле ступицы после поездки.Может суппорт тормозной подклинивает?

Вот суппорт действительно подклинивает!!!Это стало заметно когда поднял передние колоса и завел мотор...тормоза менять нет сейчас средств так что старый разобрал, почистил, поставил наместо!....машине не тянет...но теперь педаль тормоза
слишком уж мягкая.но тормозит уверенно
Вообщем победил всё таки Я наконечник и поменял его!!! Тянуть перестало!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно