Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » капитальный ремонт двигателя DS 1.8


капитальный ремонт двигателя DS 1.8

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет!

Вообще решил сделать капиталку, но не знаю чего ждать...

похожие темы видел,но там всё в общих чертах что менялось и т.п а на счёт цен маловато инфы
Сам я не полезу делать так как нет гаража, а на дворе зима.Подскажите во сколько денег обойдёться всё это? Капиталка делалась год назад это примерно 50-70 тысяч.А так как решил заняться полностью всей машиной, хочу начать с двигателя.

Вообщем подскажите во сколько обойдёться?хоть примерно чего ожидать?

0

2

ты че, каждый год собрался капиталку делать? :)

0

3

spirirtys написал(а):

Всем привет!

Вообще решил сделать капиталку, но не знаю чего ждать...

похожие темы видел,но там всё в общих чертах что менялось и т.п а на счёт цен маловато инфы
Сам я не полезу делать так как нет гаража, а на дворе зима.Подскажите во сколько денег обойдёться всё это? Капиталка делалась год назад это примерно 50-70 тысяч.А так как решил заняться полностью всей машиной, хочу начать с двигателя.

Вообщем подскажите во сколько обойдёться?хоть примерно чего ожидать?

Зайди в мою тему, посмотри, там есть про капиталку 1,8 DS жми и смотри

0

4

spirirtys написал(а):

Капиталка делалась год назад это примерно 50-70 тысяч.

А смысл тогда ещё раз капиталить? Что касается бюджета, уже обсуждали и не один раз,  https://forumstatic.ru/files/000a/25/94/75379.gif, цена капитального ремонта напрямую зависит от применяемых запчастей, цен на работы в определённом регионе (разница значительная), ну и что ты подразумеваешь под определением "капиталка"???

0

5

sadlizard написал(а):

ты че, каждый год собрался капиталку делать?

Да походу за ней не особо следили до меня, и иногда слышны цоконья из двигателя(при холодном запуске).а так как хочется ещё долго поездить на ней.Вот и решил заняться капиталкой

0

6

Kirill написал(а):

1,8 DS жми и смотри

ок .зайду

Чук написал(а):

ну и что ты подразумеваешь под определением "капиталка"???

ну тут уже сам не знаю.вскрытие покажет...Я просто интересуюсь как вообще машина в доступности запчастей оригиналов и много ли можно найти оналогов.машинка у меня первая вот и вопросов куча

0

7

Аналогов море, капиталка подразумевает полный ремонт двигателя с расточкой/шлифовкой/хонинговкой/ремонтом головы и т.д. Всё остальное это просто ремонт. Симптомы то какие кроме "цоконья" гидриков на холодную? (это нормально, в принципе)

0

8

spirirtys написал(а):

Да походу за ней не особо следили до меня, и иногда слышны цоконья из двигателя(при холодном запуске).а так как хочется ещё долго поездить на ней.Вот и решил заняться капиталкой

На холодной-это гидротолкатели   -не мешай машине работать

0

9

Cem написал(а):

На холодной-это гидротолкатели   -не мешай машине работать

Так это нормальное явление?
и возможно ли это из за масла? использую Mobil1 10\40,похолодало у наз резко не не сильно до =5!

мне сного говорили что это могут за звуки быть....
Я же говорю машинка первая вот и беспокоюсь по каждому звуку)

Ну значит не капиталка а просто ремонт...хотелось бы его вообще сразу в порядок привести

0

10

Чук написал(а):

Симптомы то какие кроме "цоконья" гидриков на холодную? (это нормально, в принципе)

На DS по моему нет гидриков, или я ошибаюсь????

0

11

Kirill написал(а):

На DS по моему нет гидриков, или я ошибаюсь????

Да я вот сам не знаю, одни говорят стоят гидрики, другие утверждают что нет.так же могло быть переделанное

0

12

Я себе капиталил DS, у меня без гидриков
нашел в мануале, что с 1985 года на DS стали устанавливать гидрики!!!
У тебя кстати в номере на голове есть буква "Q"????

Отредактировано Kirill (24.11.2012 00:43)

0

13

spirirtys Если машина первая-скачай инструкцию (правда спасатаb2) -адрес где взять http://vwts.ru/vw_doc2/vw_b2_sant_book_rus.zip.Изучи ее -там все необходимое, ничего лишнего, деньги сохраниш. По гидротолкателям первые 5-100секунд они наполняются маслом, потому и стучат, их замена ничего не даст, и вообще в этой машине лучше меньше менять запчасти.В  книге посмотри допуски фольксвагена  по маслу -у нас 500.00 \505.00 или 501.01\505.00 ,а твое-VW 502 00/505 00- более жидкое, чем надо (зимой нормально, а к лету подбери другое.

0

14

Ага, ссылку убрали а я с интернетом не очень, как ее правильно вставить не знаю.

0

15

Kirill написал(а):

У тебя кстати в номере на голове есть буква "Q"????

не знаю точно надо посмотреть...Это там же где и код двигателя написан?

Cem написал(а):

адрес где взять -- ее_)))))

так где найти её?

0

16

Пошлю на почту

0

17

Cem написал(а):

Пошлю на почту

Спасибо.жду

0

18

spirirtys написал(а):

не знаю точно надо посмотреть...Это там же где и код двигателя написан?

Неа, н голове смотри, над проводом первой свечи

0

19

Kirill написал(а):

Неа, н голове смотри, над проводом первой свечи

Хорошо завтра посмотрю)

И что даст наличие этой буквы Q?

0

20

С 09.1985г.    все моторы ( пасатов) оснащаются чашками гидравлических толкателей. -с моей инструкции, DS тоже

0

21

Cem написал(а):

С 09.1985г.    все моторы ( пасатов) оснащаются чашками гидравлических толкателей. -с моей инструкции, DS тоже

понятно)спасибо)

0

22

spirirtys написал(а):

И что даст наличие этой буквы Q?

это говорит о том стоят ли гидрики

Отредактировано Kirill (24.11.2012 01:50)

0

23

Cem написал(а):

С 09.1985г.    все моторы ( пасатов) оснащаются чашками гидравлических толкателей. -с моей инструкции, DS тоже

я это выше писал!!!

0

24

spirirtys
Замени гидрики, вот тебе и вся капиталка будет. Бери INA, они хорошие. Но можно и обойтись без этого - забить.  На горячую не клацают, значит все нормально.

0

25

Kirill написал(а):

У тебя кстати в номере на голове есть буква "Q"????

Да есть буква "Q")

0

26

дружище, не кипишуй. заедь на любой сервис, пусть тебе компрессию померяют и давление масла мех манометром. только не говори им, что ремонтировать собрался, сюда потом все выложи. масло жрет у тебя или нет? не спеши бабло вложить, оно всегда успееться. может у тебя просто фильтр забит, давляк слабый, вот гидрики и стучат, они у тебя определенно есть, раз "Q".

0

27

spirirtys написал(а):

Да есть буква "Q")

она у тебя с гидрокомпенсаторами

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » капитальный ремонт двигателя DS 1.8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно