Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впускной колектор

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На разных двигателях колекторы разные? или одинаковые? на моем номер 026 129 713 d по каталогам лазил не нашол ничего.

0

2

Думаю на 4-х цилиндровых двигунах 2 вида коллекторов, зависит от карба. С двухкамерным карбом отверстие крепления карба овальное, на однокамерном круглое. Отличаются они и подводом охлаждающей жидкости.

0

3

вот у меня карб не тот что должен быть стоит(однокамерный) должен быть 2E2, я хочю узнать что за колектор у меня стоит.

0

4

marsony написал(а):

Отличаются они и подводом охлаждающей жидкости.

Коллега, если вам не сложно... В чём различие подвода ОЖ для коллекторов, куда смотреть. :)

0

5

hrak написал(а):

Коллега, если вам не сложно

Вечером сфотаю, завтра выложу все отличия.

0

6

Вобщем, коллектор от карба Pierburg 2Е2, сейчас на нам стоит переходник и карб от таза. На картинках подписал отличия:

Отредактировано marsony (02.02.2010 09:49)

0

7

Вид спереди

Отредактировано marsony (02.02.2010 09:51)

0

8

А кто мне подскажет.
Купил коллектор  с рубашкой охлаждения под двух камерный карб, у этого коллектора есть ЕЖ подогрев топливной смеси, и выходит фишка одна от него, на моей модели такого не было и куда мне теперь можно подключить и что сделать что бы он работал???!!! Кто то говорил мне что надо подключить его к плюсу ток какуюто релюшку поставить а какую и как?! Помогите пожалуйста :)

0

9

Shaman написал(а):

акуюто релюшку поставить а какую и как?! Помогите пожалуйста

подключается через реле, оно по моему должно стоять где предохранители, от датчика температуры, тот что контролирует зеленую лампочку на приборном щитке, тухнет лампа, отключается и подогрев

0

10

а если заглушить отверстие в головке под ОЖ,много беды будет?

0

11

ruba4yk написал(а):

заглушить отверстие в головке под ОЖ

А зачем его глушить? И какое отверстие ты имеешь в виду?

0

12

marsony написал(а):

Вид спереди

Отредактировано marsony (02.02.2010 09:51)

у меня стоит коллектор с таким вводом, а в головке отверстия нет, пальцем залазил- отверстие в коллекторе не заглушено. черт знает, как это все работает и почему тосол не вытекает???
или это отверстие в коллекторе глухое?

Отредактировано sadlizard (21.10.2012 21:21)

0

13

Ищу инфу по впускным коллекторам.
Нащитал несколько модификаций для 4х цилиндровых моторов.
1. Коллектор имеющий 4 канала на привалочной плоскости к ГБЦ и под однокамерный карбюратор, имеет подогрев подкарбюраторного простарнства антифризом.
2. Коллектор имеющий 4 канала на привалочной плоскости к ГБЦ и под двхкамерный карбюратор, имее подогрев подкарбюраторного пространства электротэном (ёж).
3. Коллектор имеющий 5 каналов на привалочной плоскости к ГБЦ (как в постах 6 и 7), под однокамерный карбюратор или моновпрыск, имеет подогрев подкарбюраторного простарнства антифризом.
4. Коллектор имеющий 5 каналов на привалочной плоскости к ГБЦ (как в постах 6 и 7), под однокамерный карбюратор или моновпрыск, имеет подогрев подкарбюраторного простарнства электротэном (ёж).
5. Коллектор имеющий 5 каналов на привалочной плоскости к ГБЦ (как в постах 6 и 7), под двхкамерный карбюратор, имеет подогрев подкарбюраторного простарнства электротэном (ёж).
6. Коллектор имеющий 5 каналов на привалочной плоскости к ГБЦ (как в постах 6 и 7), под двхкамерный карбюратор, имеет подогрев подкарбюраторного простарнства антифризом.
Я так понимаю, что все они взаимозаменяемы по привалочной плоскости к ГБЦ.
Вопрос к зантокам. Могу ли я установить 6й вариант в место впускного ресивера k-jetronic? Для организации установки карбюратора солекс М2141 в место k-jetronic.

0

14

На сколько я помню, то коллектор из пункта 6 тебе не подойдет. На DZ через дополнительное отверстие организованно обдув форсунок, а на этом коллекторе это отверстие- антифриз. Выход, надо найти коллектор от YP с ежиком и подогревом от антифриза, а отверстие в ГБЦ заглушить.

0

15

COOLIBIN написал(а):

Могу ли я установить 6й вариант в место впускного ресивера k-jetronic? Для организации установки карбюратора солекс М2141 в место k-jetronic.

Шаман такой поставил и в итоге в цилиндрах антифриз получил, по-моему он это отверстие на коллекторе просто заварил.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно