Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Роликовый подшипник


Роликовый подшипник

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Разобрали КПП 5 ступка оказалось что 2 подшипника пришли в негодность. На фото 1 с двух сторон.
http://s3.uploads.ru/t/CjxJR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Q8x2r.jpg

На ободе написано: germany * D * SKF  K-LM300849-CL7A

В схемах на экзисте не могу найти. По номеру не ищет.
Помогите отыскать.

Отредактировано Робинзон Крузо (08.12.2012 16:18)

0

2

Ссылка может чем поможет..

0

3

Откуда подшипники хоть, не с диффера часом?

0

4

ZipeR написал(а):

Откуда подшипники хоть, не с диффера часом?

Да с главной пары

0

5

В общем нашел его, если везти то ждать около 16 дней. Есть другой путь в экзисте нашел  Optimal 101 102 Подшипник ступицы колеса для WV Transporter, там в комплекте есть такой подшипник, был в наличии сверил с моим идеально.

0

6

вот тока оптимал не надо  IMHO....А так хотелось бы отчетик о замене по подробнее

0

7

На счет оптимала знаю, но выбора нет машина стоит. Завтра заменю.

0

8

А как диффер выставлять будешь? Я посмотрел сколько там приспособ надо - передумал менять.

0

9

Дык, почему я про отчетик по подробнее и написал....

0

10

Dgippo1 отчетик это понятно. Просто хочется услышать как человек собирается этот вопрос решать и вообще помнит ли про это. А то по себе знаю, разберешь, а потом подумаешь. Пока все собрано хоть какие-то точки для замеров есть.

0

11

я не один делал, есть опытный в этом деле человек.  Сегодня собрали все в норме, завтра масло привезут, там посмотрим.
Кстати при разборке с коробки слил около 300г масла, как она ездила вообще не знаю, факт в том что не гудело и никаких намеков, пока не решил масло сменить, смотрю а там все сальники раздолбаные, тому виной эти подшипники. Во время разобрали.

Отредактировано Робинзон Крузо (10.12.2012 18:07)

0

12

Робинзон Крузо спроси у "опытного в этом деле человека" как выставлять диффера? Очень надо. А то не хочется неправильным натягом прикончить новые подшипники и диффер.

0

13

ZipeR написал(а):

Робинзон Крузо спроси у "опытного в этом деле человека" как выставлять диффера? Очень надо. А то не хочется неправильным натягом прикончить новые подшипники и диффер.

Он при мне её собрал мин за 15, че там как затягивал даже не знаю, по мне как было так и стало. Я хоть и не спец в этом, но по мне коробка простая как пять пальцев, помню разобрали автомат от ниссана вот это жопа была.

На счет диффера узнаю. Отпишу.

Отредактировано Робинзон Крузо (10.12.2012 19:39)

0

14

Робинзон Крузо да она и не может быть сложной. Подшипники по сути можно не снимая КПП поменять. А вот как выставить диффер без приспособ ВАГовских - это еще тот вопрос.

0

15

Кто нибудь менял остальные подшипники в КПП?

0

16

Менял передний подшипник ведущего вала- толку мало. Замена:снимаеш коробку, раскручиваеш картер (предварительно выверни привод спидометра), откручиваеш болт крепления правого фланца и вынимаеш шестерню главной передачи вместе с крышкой. Выпресовываеш сьемником первичный вал из картера сцепления. Со стороны главной передачи выбивается подшипник. Но 90% что новый будет такой же, как и старый- износ вала

0

17

думаешь его проворачивает на валу?

0

18

Это игольчатый подшипник без внутреннего кольца 25х35х.., -точно не помню, а диаметр вала примерно 24,7

0

19

аааа, ясно, я думал это роликоподшипник

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Роликовый подшипник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно