Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бензобак различия?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Друзья, скажите, кто может сталкивался, на кваку переходку не встает бензобак от монопривода допереходного. Различаются квака - не квака или переход - доперход? Или инжектор - карбюратор? По какому принципу искать?

0

2

вроде различаются
квака, недопривод и дизель, до перехода и после
то-есть 6 баков - короче паяй свой

но мы тут с Пашей спорили по этому поводу, он там более подкованный, чуть не номерами меня стал закидывать, появится уточнит

0

3

Если посчитать, то не 6, а больше)) Паять нечего. У меня там стоит самодельный литров на 100- 120 все бы хорошо, но течет, когда полный, датчика нет, и бортовик не знает что считать((.

0

4

Jusez написал(а):

чуть не номерами меня стал закидывать, появится уточнит

Это где ж я тебя номерами закидывал, на заправке, что-ли?
Не было такого.  :nope:

Что точно:
1. Баки переходки и допереходки разные вааще. Может и взаимозаменяемые... х.з.
2. Бак переходки моно = 68 литров.
3. Бак переходки кваки = 70 литров.
4. Вентиляция, подача и обратка на переходочных баках у впрысковых и карбовых моделей разные.

Про дизель, к своему стыду  :blush: , ничего не скажу (лениво в ETKA лезть в час ночи).

Лучше ищи от такой же машины.
Или пробуй вкорячить от другой (потом расскажешь, как прошло :) ).

0

5

Разница в выходных сосках из бака.На впрыске больше,чем карб. и дизель.Наверно 11-12 против 8 мм(точно не мерил)

0

6

Завтра попробую добраться и снять бак со своей допереходки кваки, все равно разбирать для сварочных работ. Исходные данные: инжектор-инжектор, квака-квака, переход-допереход. Делайте ставки, господа :D

0

7

однозначно нет

0

8

у моно по-моему различаются только инжекторные и карб(дизель) и то только заливной горловиной
на инжекторах под резьбу для пробки с клапаном сброса давления , на карбах(дизелях) простая закрывашка
по крайней мере на в3 инжекторной у меня был бак точно такой же как на в2 допереходке, за исключением вышеуказанного, компоновка то одна

по каталогам на ква бак даже визуально другой, "попузатей")) что-ли, и подача вверх выходит

вывод ква и моно баки разные

Отредактировано Kuzy75 (16.12.2012 14:31)

0

9

Сколько баков не снимал,у всех закрывашки без "резьбы".

0

10

Фома, вот с тобой я спорить не буду, ты их больше препарировал
крышки тогда должны как минимум отличаться
сужу по в3 с ке джет и нынешней в2 баки абсолютно одинаковы

кстати, по елкатс баки разные для карба и впрыска, различия все-таки в горловинах я думаю

Отредактировано Kuzy75 (16.12.2012 14:39)

0

11

Kuzy75 написал(а):

баки разные для карба и впрыска, различия все-таки в горловинах я думаю

Вот разница:

foma написал(а):

Разница в выходных сосках из бака.На впрыске больше,чем карб. и дизель.Наверно 11-12 против 8 мм

Pasha80 написал(а):

4. Вентиляция, подача и обратка на переходочных баках у впрысковых и карбовых моделей разные.

Отредактировано Pasha80 (16.12.2012 14:48)

0

12

Домкрат гидравлический на морозе отказался работать. Самому тоже не очень хотелось))

0

13

Здорово мужики вопрос такой: беру себе переходку 86г. (двиг карб дс1.8-переделано на газ-бак выкинули ). Хочу переставить со своей и двиг и бак(моя допереход 83год дс 1.8карб) .
Вроде все одинаково,а вопрос такой мой бак туда встанет? Много ли возни и какие могут быть проблемы?

0

14

Пост №4.

0

15

Daniel' написал(а):

Пост №4.

Ну там сравнения моно и карб +еще квака,а у меня то все вроде бы одинаковое,только кузова разные,но обе передний привод.

Отредактировано игорь3082 (23.02.2014 20:28)

0

16

Элькатс пишет что оба моих бака одинаковы. Можно поставить и от 1.3 82г.,и от 1.8 83г. И 1.8 86г. -баки одинаковы(если на всех карб).
Каталожный номер у всех 811 201 075 AD.  Помоему проблем быть не должно.

Отредактировано игорь3082 (23.02.2014 22:02)

0

17

Друг, моя проблема решилась подгоном бака от одноклубника и товарища Андрея(КтоТакой) У меня лежит на даче бак от 80-ки допереход передний привод, если у тебя не подойдет, то я свой отдам тебе, только с доставкой надо решить.

0

18

Спс! Но от допереходки у меня свой есть +на доноре,а я переходку переделать обратно на бензин хочу.

0

19

А я вот думаю чё поставить поболее обьёмом.Мне 70л мало..

0

20

Shiller тогда лучше цистерну на буксир брать)))

0

21

Сколько же тебе надо? Чтоб заправился и на целый год не вылазия?
Тогда правильно тебе написали:цисцерну надо на прицеп брать!

0

22

недавно менял фильтр перед насосом - сливал весь бензин.
пользуясь случаем проверил объем, -90 с мелочью литров, что не родной или переделывался следов не видно.
83 год 2.1кк ка джет кваттро .

0

23

dara1 написал(а):

-90 с мелочью литров

Бак от УРки?  o.O

Фото в студию.

0

24

Всее.. Павла зацепило)))

0

25

dara1 написал(а):

недавно менял фильтр перед насосом - сливал весь бензин.
пользуясь случаем проверил объем, -90 с мелочью литров, что не родной или переделывался следов не видно.
83 год 2.1кк ка джет кваттро .

Вот это мой размерчик!Сфотай, пожалста,как он там располагается.

0

26

dara1
Ну чё ж ничё не пишешь,не выкладываешь?

0

27

Други, помогите, пожалуйста! Стоит бензиновый кумар в салоне :x , потеков бензина,под автомобилем и в багажнике, не видно. Но отчетливо видно шланг вентиляции бензобака, торчащий в багажнике, возле заливной горловины.  Грешу на этот шланг (пованивает от него ой-ой-ой как, особенно в жару ► +15-20°), может быть его заткнуть или воткнуть в какое-нибудь хитрое место нужно? 8-)  Схожих тем и обсуждений не нашел :tomato:
http://s019.radikal.ru/i636/1406/49/f8ab0ff78340t.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1406/fc/321cda07ff58t.jpg

Отредактировано Вадим B2 (16.06.2014 12:23)

0

28

Его затыкать не нужно, наоборот, его нужно прочистить. Выход шланга за брызговиком. А еще достань из салона сиденье, скорее всего туда затекает.

0

29

Daniel'
Сидения, на неделе, вытаскивал, прятал усилители - сухо как в памперсе) Трубочка чистая, только она никуда не уходит, болтается сверху, как на первом фото и жутко воняет, зараза... Отсюда, я, могу сделать вывод, что нужно на мою черную трубочку натянуть мягкий шланг, как от капельницы и вывести в технологическое отверстие, в районе брызговика?

0

30

совершенно верно

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно