Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » тахометр, как проверить


тахометр, как проверить

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

в домашних условиях?
у него три контакта, минус вроде отследил, а как узнать остальные два к чему подключать?

0

2

scarabaeus написал(а):

у него три контакта, минус вроде отследил, а как узнать остальные два к чему подключать?

У меня на гибкой плате вроде было подписано

0

3

SCH написал(а):

У меня на гибкой плате вроде было подписано

точно, есть подпись

0

4

а как узнать правильно он кажет или нет

0

5

Коллега Den-89, фактически, тахометр - это частотомер. Есть такой прибор в радиоэлектронике.
Следовательно, если подать на него с генератора прямоугольных импульсов сигнал с некой амплитудой, скажем, 1.000 Гц, то по идее, тахометр должен показать 1.000 об\мин. Но это я навскидку написал, не подумавши. :)

0

6

hrak  а попроше??

0

7

hrak написал(а):

1.000 Гц, то по идее, тахометр должен показать 1.000 об\мин

если сможет, то покажет 30000об/мин
Лучше подать 100Гц, тогда показания должны быть 3000об/мин, что более реально для этого тахометра

Отредактировано SCH (04.02.2010 19:44)

0

8

Den-89 написал(а):

hrak  а попроше??

Den-89, более точного способа, чем подача на импульсный вход тахометра сигнала известной частоты, нету.
Ну можно еще  дополнительно подключить заведомо точный тахометр, и сравнить показания.

Отредактировано SCH (04.02.2010 19:49)

0

9

а все таки, как его дома проверить?

0

10

Если четыре раза стукнуло током, и он показал один оборот - значит исправный.  :crazy:

Отредактировано Keisi (04.02.2010 21:10)

0

11

Keisi написал(а):

стукнуло током

220В или 380В подключать? :D

0

12

У меня вообще стрелка тахометра лежит и Econ тоже(((Подскажите что где посмотреть...

Отредактировано Flow (04.02.2010 22:51)

0

13

Keisi написал(а):

Если четыре раза стукнуло током, и он показал один оборот - значит исправный.  :crazy:

Неправда! За один оборот током должно стукнуть 2 раза!
:D

0

14

Flow написал(а):

Econ тоже

он подключается от вакуумной системы - смотри трубки

0

15

SCH написал(а):

За один оборот

..трамблёра!-)))

Эконометр меряет разряжение, трубка в тройник идёт вакуумного шланга, возле ГТЦ (главного тормозного цилиндра). Там клапан пластиковый, у него штуцерок отдельный торчит.

0

16

SCH написал(а):

Лучше подать 100Гц, тогда показания должны быть 3000об/мин, что более реально для этого тахометра

могу подать 50Гц из розетки, сколь напряжение надо туда?

0

17

scarabaeus написал(а):

могу подать 50Гц из розетки, сколь напряжение надо туда?

12В очевидно... Но на синусоиду от сети может и как-нибудь плохо реагировать... В идеале должны быть прямоугольные импульсы

0

18

А как спидометр правильно выставить? Он брешет на двадцатку

0

19

может нужен кому штатный тахометр?

p.s. прошу в личку

0

20

другого способа проверить, кроме как подключить параллельно имеющемуся в приборке, не нашел.
интересно смотрятся для одинаковых тахометра рядом :D

scarabaeus написал(а):

может нужен кому штатный тахометр?

уже не актуально

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » тахометр, как проверить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно