Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реле бензонасоса

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

купил ауди 90 85год 2.2, от бензонасоса провод на плюс идет по борту-где реле?-если на плате под капотом ,то под каким номером-7,8,9? Я снял вроде с 8 позиции вскрыл-там 2 транз.,емкостя-звонил-норма----н фига тогда не понимаю(у хозяина не спросить-он перекуп) . Помогите!

0

2

messer написал(а):

купил ауди 90 85год 2.2, от бензонасоса провод на плюс идет по борту-где реле?-если на плате под капотом ,то под каким номером-7,8,9? Я снял вроде с 8 позиции вскрыл-там 2 транз.,емкостя-звонил-норма----н фига тогда не понимаю(у хозяина не спросить-он перекуп) . Помогите!

Поздравляю с покупкой, коллега! Реле стоит в блоке реле и предохранителей под капотом, во втором ряду сверху четвертое по счету слева - оно большое, больше соседних. Предохранитель по-моему №13 на насос....

Отредактировано TheFly (23.01.2013 15:45)

0

3

спасибо, у меня вообще на  47 месте ничего нет

0

4

messer написал(а):

спасибо, у меня вообще на  47 месте ничего нет

Что за 47 место? В блоке предохранителей номер реле вроде 10....

0

5

ошибка печати(пишу со смарта нокии е72) ,на 10 нет ничего.

0

6

какой номер реле(для поку

пки) или какие цифры должны быть на ножках

0

7

messer написал(а):

ошибка печати(пишу со смарта нокии е72) ,на 10 нет ничего.

У тебя насос вообще не жужжит при включении зажигания? Может у тебя просто эту релюшку вытащили на каком-то этапе и не поставили обратно.....

0

8

messer написал(а):

какой номер реле(для поку

пки) или какие цифры должны быть на ножках

Huco 13 2022 Реле, топливный насос 869,10р.  или аналог по каталогу Экзиста

0

9

да я не пробовал пока отключать прямой провод от насоса(лезть под днище) , реле нет точно это знаю,вообще пока машина-темный лес(в смысле эта),или черный ящик(разберусь, опыт автослесаря есть)

0

10

Предохранитель 13,реле 10 и без 5го разгрузочного не работает(у меня).Что 10 и 5 с двумя большими ногами-контактами.

Отредактировано foma (23.01.2013 17:01)

0

11

foma написал(а):

Что 10 и 5 с двумя большими ногами-контактами.

Но они не одинаковы, к слову, и не взаимозаменяемы

0

12

messer написал(а):

не пробовал пока отключать прямой провод от насоса(лезть под днище)

Под днище и не надо лезть, разъем есть под задним сиденьем.

0

13

Да вьт ктото про это не знал и протянул провод
по улице, завтра буду разбираться.

0

14

SCH написал(а):

они не одинаковы, к слову, и не взаимозаменяемы

У меня одинаковые●Насос при включении зажигания работает●

0

15

foma написал(а):

У меня одинаковые●Насос при включении зажигания работает●

Странно, что одинаковые.... Реле разгрузочное - просто обычное 4-х контактное реле, а реле топливного насоса сложнее и контактов там 5....  o.O Это связано с тем, что бензонасос не должен постоянно работать при включенном зажигании - при включении зажигания он должен только накачать рабочее давление и остановиться, после чего отключается, а постоянно начинает работать уже на заведенном двигателе. За это все и отвечает реле насоса.

Отредактировано TheFly (24.01.2013 08:50)

0

16

Если я поворачиваю ключ в замке зажигания—значит собираюсь заводить мотор и двигаться●

0

17

foma написал(а):

Если я поворачиваю ключ в замке зажигания—значит собираюсь заводить мотор и двигаться●

Это понятно и логично. Но у немцев задумано имеено так - видимо чтоб лишнего давления в системе не создавал и энергию не жрал (а кушает он ампер прилично) на незаведенном моторе.

0

18

Года три назад эти релюхи вынесли мозг/то дергалась,то не набирала обороты,то глохла/.Поставил не правильную релюху и ни какого гемора.Если надо поковыряться при включенном зажигании просто вытаскиваю реле из блока●По поводу давляка есть обратка●

Отредактировано foma (24.01.2013 10:59)

0

19

foma написал(а):

Года три назад эти релюхи вынесли мозг/то дергалась,то не набирала обороты,то глохла/.Поставил не правильную релюху и ни какого гемора.Если надо поковыряться при включенном зажигании просто вытаскиваю реле из блока●По поводу давляка есть обратка●

Отредактировано foma (Сегодня 10:59)

Можно и так..... Но я когда у меня шалила релюха сменил её на нормальную один раз и больше туда не заглядывал.... уже на второй машине. Так что варианты есть - каждый выбирает себе по вкусу и возможностям ;-)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно