Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » проваливается педаль.....


проваливается педаль.....

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Суть проблемы такова, машина едет тормозит все ок, но если притормаживать очень плавно едва касаясь то педаль проваливается до конца, и тормозов как будто и в помине нет.... Если притормаживать чуть более резко, то тормоза схватывают и педаль не падает как не дави на нее....
Летом менялись тормозные цилиндры задние (передние в норме были) колодки в круг, шланги в круг, и многие трубки...
Дополнительные симптомы (может поможет с дигнозом)- Было биение при торможении, планировал заменить передние диски, но оно пропало после капиталки подвески я и успокоился... И второе, тормозуха немного уходит за 3 месяца долил 70-80 грамм, планировал при чуть более приличных погодных условиях поискать течь, ну или при налете на чей нибудь гараж.... но сдается мне что оба симптома тут не причем..

0

2

Тормоза нормально попробуй прокачать и цилиндры тормозные проверь на предмет пропускания ТЖ.
:offtop: Ребята, ну вы, блин, даёте!!! У одного трубка заглушена и ездит накачивает тормоза, у второго с тормозами проблема и он хочет

Ви йа написал(а):

при чуть более приличных погодных условиях поискать течь

Камикадзе, других слов у меня нет, вторую часть твоей фразы цитировать не буду ибо (ТТТ, три раза через левое плечо) не дай бог. Тормоза в машине не должны быть с проблемой, они просто должны быть!!!

0

3

Ви йа написал(а):

И второе, тормозуха немного уходит за 3 месяца долил 70-80 грамм,

Раз под давлением жижа куда-то уходит, то при пропадании давления (отпускании педали), через ту же щелку, может и воздух набрать...
ИМХО, всё-таки, воздух в системе.

Ну, или манжеты ГТЦ перепускают.

Отредактировано Pasha80 (05.02.2013 20:25)

0

4

Ви йа меняй ГТЦ,это сто пудов он,когда я покупал машину у меня было тоже самое ,при резком нажатии на педаль машина тормозила ок,а при медленном нажатии педаль проваливалась почти до конца,это большой износ манжетов в ГТЦ,или самого ГТЦ,Я ЗАМЕНИЛ ГТЦ И СТАЛО ВСЁ ОК,ЗА 4,5 ГОДА НИ РАЗУ НЕ ДОЛИВАЛ ТОРМОЗУХУ.

0

5

Иваныч написал(а):

ЗА 4,5 ГОДА НИ РАЗУ НЕ ДОЛИВАЛ

Иваныч, ну вот от тебя такого я вообще не ожидал!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  То что не доливал это конечно замечательно, но за это время её нужно было хотя бы раз поменять!

0

6

Чук написал(а):

Тормоза нормально попробуй прокачать и цилиндры тормозные проверь на предмет пропускания ТЖ.
  Ребята, ну вы, блин, даёте!!! У одного трубка заглушена и ездит накачивает тормоза, у второго с тормозами проблема и он хочет

Камикадзе, других слов у меня нет, вторую часть твоей фразы цитировать не буду ибо (ТТТ, три раза через левое плечо) не дай бог. Тормоза в машине не должны быть с проблемой, они просто должны быть!!!

тормоза прокачивал, течь не нашел сразу ибо тормозуха оч медленно уходит и следов нет, проблема именно в том что при плавном торможении такое поведение, при совсем чуть более резком тормоза отличные.....

0

7

МИША,да всё руки не доходят,я на УАЗЕ 8 лет катаюсь ни разу не менял тоже,а на Газоне 12 отъездил и тоже самое не меняли тормоза всегда были СМЕРТЕЛЬНЫЕ.

0

8

Ви йа делай что говорят и будет всё ок!

0

9

Ви йа, ну тогда копай ГТЦ.

0

10

Иваныч написал(а):

Ви йа делай что говорят и будет всё ок!

так что делать то???

Чук написал(а):

Ви йа, ну тогда копай ГТЦ.

  а вот это похоже правильно перепускной клапан... чет сразу в голову не пришло ...

0

11

Ви йа поставь новый ГТЦ И НЕ ПАРСЯ..............

0

12

нашел в чем была проблема, дело оказалось в колдуне ) поэтому и сложно найти было где текла тормозуха...

0

13

Ви йа есть такая тема. Многие мучились искали - а это оказывался колдун.

0

14

ZipeR написал(а):

Ви йа есть такая тема. Многие мучились искали - а это оказывался колдун.

не долго поездил, с неделю поведение было норм, потом опять, и главный все таки сдулся ) заменил недели три назад, полет нормальный ...

0

15

всем привет, нужна помощь, не знаю что делать, в общем суть проблемы: проваливалась педаль, заменил ГТЦ, прокачал все, начали греться передние диски при езде (без торможения!), разобрал супорта, был не исправен один направляющий, отремонтировал и поменял колодки местами что бы притерлись правильно, думал погреются время...но уже накатал примерно 100км они все равно греются...и еще заметил не большое шипение при езде на большой скорости от колес(вроде как колодки об диск трутся)
менял родной ГТЦ на 824732 (артикул)
подскажите может быть колодки еще не притерлись или что то другое...

0

16

KolyanEA подними передние колеса и покрути их. Если крутятся с трудом, то открути прокачку, если после этого колесо отпустит смотри шланги и ГТЦ. ГТЦ какой фирмы брал?

0

17

ZipeR написал(а):

спасибо, завтра попробую, брал NK, кидал артикул выше.

Отредактировано KolyanEA (09.05.2013 19:39)

0

18

KolyanEA написал(а):

подскажите может быть колодки еще не притерлись или что то другое...

Проверь есть-ли у тормозной педали  с новым гтц  свободный ход .

Отредактировано Хвост (09.05.2013 20:26)

0

19

Хвост написал(а):

Проверь есть-ли у тормозной педали  с новым гтц  свободный ход .

Отредактировано Хвост (Вчера 19:26)

есть свободный ход, я его пытался убрать регулировкой педали но после регулировки тормоза зажимались так что машина вообще не хотела ехать и стопы горели...пришлось вернуть назад этот "люфт"

Отредактировано KolyanEA (10.05.2013 12:14)

0

20

проблема решилась сама собой, заменили старые колодки и греться колеса стали на много меньше!

0

21

стерлись колодки передние (задние у меня жаглушены). через цилиндр потекла тормозуха.Я разибрал цилирдр заправил назад пыльник,поставил новые колодки,налил тормозухи. Штуцер (стравливать воздух) открутить не смог ,сломал. Высверлил-нарезал резьбу  м8. Качаю тормоза стравливаю воздух- вол литра выдавил ,пузырьков уж в помине нет.Закручиваю туда болт(глушу ) ,а тормозов у меня нет -так в конце хода пидали что то. Завожу машину (она холодная) ,качаю тормоз,-чем быстрее я его качаю тем больше прибавляются обороты двига,а пидаль тормоза вообще праваливается.  Глушу двиг опять качаю тормоза в конце хода пидали чуть чуть. Все это продолжалось пол дня ,а толку так и нет. Куда делись мои тормоза?

0

22

игорь3082 написал(а):

задние у меня жаглушены

Не перевелись еще камикадзе на земле русской...
А по делу, попробуй заменить главный тормозной на заведомо рабочий.

0

23

так до того как вылез цилиндр у меня все было хорошо ! тормоза были на ура-резким нажатием даж до конца педаль продавить не мог. при чем тут главный цилиндр и когда он мог сломаться- когда я поршень назад запихивал?

Отредактировано игорь3082 (01.11.2013 20:38)

0

24

чудес не бывает. либо ГТЦ либо не весь воздух выгнал

0

25

пойду завтра еще покачаю

0

26

игорь3082 а зад заглушенный прокачал? Если там скопиться воздух - тормозов не жди.

0

27

зад вместо трубок в гтц вкрутил заглушки . Там некуда качать-трубок нет вообще

0

28

игорь3082 а вот под заглушками легко может быть воздух. Попробуй из под них спустить.

0

29

ок сегодня опять все прокачаю попробую. мля на неделе надо ехать далеко,а я с тормозами никак не развяжусь ппц!

0

30

игорь3082 без задних тормозов еще и на дальняк гоняешь?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » проваливается педаль.....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно