Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » проваливается педаль.....


проваливается педаль.....

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

куда деваться? сегодня опять оба передних цилиндра открутил. ниппеля для воздуха заржавели так ,что открутить я не смог -все поломал.  Ладно думаю -поехал в тазо магазин купил вазовские на них резьба м 8.  Рассверлил свои цилиндры ,нарезал резьбу м8,закрутил туда новые штуцера. Начал по новой прокачивать ,один  штуцер свернул резьбу,фигня завернул пока болт туда,завтра новый штуцер куплю и вкручу вместо болта. Самое главное я их наконец прокачал,тока чтото когда резко жму они не встают как вкопаные (так было раньше) ,ну ничего покатаюсь недельку посмотрю как будут вести себя дальше. Заодно провел на зад новые трубки. В магазинах найти не смог родные ,купил от приоры помоему -они самые длинные . Маленькие трубки от оки .Шланги от таз2109 . На работе выточил 4 переходника с вазовских трубок на наш 10шаг1. и все скрутил. Колодки ,цилиндры в барабаны поставил новые. Расточил барабаны на работе. Завтра попробую заодно и зад прокачивать.
Вопрос в барабане стоят маленькие клинышки(регулятор по моему называется) ,как они там ставятся? Разобрал  ,а назад куда их ставить не пойму и так примерял и так никак ,никуда они не лезут. Мож кто нарисует бедолаге? или картинку пакажет какую? При разборке на 1 стороне этот клинышек был ,а на другой нет.Я так понимаю просто бывший хозяин его потерял или тож не понял куда его там вставить. Купил я второй такой клинышек, теперь лежат 2,а как их и куда там примострячить не пойму

0

32

игорь3082
Задние тормоза БАРАБАН, 34 пост. А если внимательно покуришь тему, то найдешь ссылку на подробный отчет по сборке задних тормозов.

0

33

в экзисте смотрел картинки,в книжке смотрел ,но так и не понял. Пихал их пихал как понял что там нарисовано,что то они у меня не лезут. Не понял я короче что там нарисовано. мож у кого стоят фотку скинете посмотреть

0

34

игорь3082, ты полностью прочитал сообщение выше? Тему по ссылке изучил?

0

35

ок спс видел . там есть и фотки ток у меня почемуто этот клин туда не залазит. Я его через планку просунуть не могу. Завтра опять пойду  пробывать. Ариентируясь на картинки теперь.

0

36

запихал клинья. прокачал зад. тока опять хуже тормоза стали. Завтра поеду на работу отдам передние цилиндры пересверливать и перерезать резьбу на вазовские соски(стравливать воздух). бежит тормозуха спереди.

0

37

Появилась ни давно проблема, проехал около 30 км нажимаю на педаль тормоза она уходит легко в пол, и в итоге чтоб затормозить нужно несколько раз нажать на педаль тормоза. Постоял на обочине минут десять, завел и поехал, проблема осталась, но через какое то время стали нормально работать. На следующий день утром отъехал пару км (тормоза работали в норме), Вечером завожу нажимаю на педаль тормоза и снова педаль ушла легко. В чем проблема не знаю, но подтеков не обнаружил, да и появилась эта проблема резко.

0

38

vorovalex написал(а):

Появилась ни давно проблема, проехал около 30 км нажимаю на педаль тормоза она уходит легко в пол, и в итоге чтоб затормозить нужно несколько раз нажать на педаль тормоза. Постоял на обочине минут десять, завел и поехал, проблема осталась, но через какое то время стали нормально работать. На следующий день утром отъехал пару км (тормоза работали в норме), Вечером завожу нажимаю на педаль тормоза и снова педаль ушла легко. В чем проблема не знаю, но подтеков не обнаружил, да и появилась эта проблема резко.

ВУТ не? Кажется уже помирает...

0

39

MaxPayne3 написал(а):

ВУТ не? Кажется уже помирает...

Сегодня проверю, тож так думаю где то проблемы в вакуумной системе

0

40

MaxPayne3 на ВУТ не похоже, если он не исправен то педаль колом стоит.
vorovalex возможно у тебя повреждена манжета внутри главного тормозного цилиндра и она перепкскает давление прр торможении. К сожалению кроме как заменой его никак не проверишь.

0

41

ZipeR написал(а):

MaxPayne3 на ВУТ не похоже, если он не исправен то педаль колом стоит.
vorovalex возможно у тебя повреждена манжета внутри главного тормозного цилиндра и она перепкскает давление прр торможении. К сожалению кроме как заменой его никак не проверишь.

Накачал педалью тормоза несколько раз пока мог, задержал на середине хода педали ногой, завожу педаль под небольшим давление ноги уходит к полу, отпускаю по немного педаль тормоза двигатель начинает слегка дергаться, когда полностью отпустил то двигатель стал работать ровно, в ходе движения пол педали мягкие а потом схватывают тормоза.
Вопрос меняется манжета или сам полностью главный тормозной цилиндр?

Отредактировано vorovalex (26.04.2014 14:53)

0

42

vorovalex лусше поменяй цилиндр. Переборка может выйти боком.

0

43

ZipeR написал(а):

vorovalex лусше поменяй цилиндр. Переборка может выйти боком.

хорошо, спасиб. надеюсь что не дорого стоит

0

44

Случилась похожая ситуация, ехал и педаль просто провалилось, и схватывает слабо на самом конце хода, задумался о замене ГТЦ, но на следующее утро тормоза были впорядке, проездил так неделю и снова провалилась только теперь через раз проваливается и появился странный звук ( будто при нажатии откудато воздух выгоняет.. вопрос: виновник всеже ГТЦ? если да то как его поменять? в экзисте куча разных, как определить какой у меня без снятия оного?) и второе если в педали виновник ГТЦ то что вызывает звук?)

0

45

http://sc.uploads.ru/t/SxqX7.jpg
вот такую надпись обнаружил если это поможет опознать..

0

46

Komatozz написал(а):

что вызывает звук?

Звук вызывает мембрана вакуумного усилителя, к которой в гости, скорее всего, пришёл северный пушной зверёк. С этим тебе сюда, или сюда. Ну а про ГТЦ "кури" Форум, где-то даже отчёт о переборке был весьма подробный.

0

47

Чук написал(а):

про ГТЦ

как его пересобрать в принципе я понимаю просто хотелось бы избежать этой процедуры а в сервис такие машины берут только с запчастями в наличии .. во  и хотелось бы узнать можно ли подобрать аналог не снимая сам ГТЦ. может померить чего, снаружи можно или как? выяснил что внизу у него маркировка 41 85 может это чтото пряснит?

0

48

Komatozz написал(а):

как его пересобрать в принципе я понимаю просто хотелось бы избежать этой процедуры а в сервис такие машины берут только с запчастями в наличии .. во  и хотелось бы узнать можно ли подобрать аналог не снимая сам ГТЦ. может померить чего, снаружи можно или как? выяснил что внизу у него маркировка 41 85 может это чтото пряснит?

http://www.drive2.ru/l/4899916394579203771/

0

49

Да Рома и на Форуме этот подробный отчёт выкладывал с очень подробным описанием.
[mod]Komatozz, профиль заполни![/mod]

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » проваливается педаль.....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно