Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » про зажигание посоветуйте


про зажигание посоветуйте

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

кто умеет выставлять зажигание правельно раскажите.

0

2

сначала по меткам ставишь, потом страбоскобом подправляешь.
что конкретно надо?

0

3

выстовить как паложено ато то раннее то позднее

0

4

мутный написал(а):

выстовить как паложено ато то раннее то позднее

а как определил что ранее или позднее?
для начала поставь коленвал в ВМТ, сними крышку трамблера: центр бегунка должен быть на метке, метка на корпусе трамблера где провод первой свечи.
если она нормально, то дальше страбоскобом подпралять

0

5

По стробоскопу можно выставлять, только если у вас 100% работает вакуумный опережитель зажигания! Если нет (как у меня) - то толку будет ноль, работать будет неправильно, в таком случае можно выставить "на глазок" по стуку пальцев.

0

6

SCH написал(а):

По стробоскопу можно выставлять, только если у вас 100% работает вакуумный опережитель зажигания!

это обязательное условие

0

7

scarabaeus написал(а):

По стробоскопу можно выставлять, только если у вас 100% работает вакуумный опережитель зажигания!

Только что отрегулировал зажигание-не сам, а в сервисе. Оказалось что у меня ремень на один зубчик отклонен o.O Короче все выставили по стрбоскопу. В конце мастер(сразу видно-наш РУССКИЙ, короче небритый и пьяный) 8-)  заявил что у меня на генераторе средний подшипник менять, а то хреновый заряд дает на аккамулятор :disappointed:

0

8

audi80_b2_cheb написал(а):

у меня на генераторе средний подшипник менять

там есть средний подшипник??? :|  Мне ремонтировали - заменили все подшипники: передний и задний. Еще щетки, естесственно. Среднего я там не видел

0

9

SCH написал(а):

там есть средний подшипник???   Мне ремонтировали - заменили все подшипники: передний и задний. Еще щетки, естесственно. Среднего я там не вид

Гудит и посвистывает один из подшипников...а в какую сумму ремонт обошелся???

0

10

audi80_b2_cheb написал(а):

Гудит и посвистывает один из подшипников...а в какую сумму ремонт обошелся???

сам поменяй подшипник
уйдет час, или два с перекурами
и щетки заодно перепаяй

0

11

scarabaeus написал(а):

сам поменяй подшипникуйдет час, или два с перекурамии щетки заодно перепаяй

Он мне назвал сумму в 500 деревянных...Придется самому :)

0

12

audi80_b2_cheb написал(а):

Он мне назвал сумму в 500 деревянных...Придется самому :)

Вместе со всеми щетками, подшипниками, съемом/установкой генератора обошлось около 1000. Но если его будешь разбирать - меняй все подшипники! А то потом опять разбирать придется.
Там ничего сложного, но у меня абсолютно не было инструмента (хотел сначала снять генератор и свозить на ремонт - не смог снять!) и съемников (без них там туго), поэтому решил сам не лезть. Мастер мне сделал все где-то за час.

Отредактировано SCH (28.08.2009 10:02)

0

13

SCH написал(а):

в таком случае можно выставить "на глазок" по стуку пальцев.

я как ни старался "на глазок" но пальцы так и не зазвенели.
а как узнать положение поршня в ВМТ не снимая кожух ремня?

0

14

italiano написал(а):

я как ни старался "на глазок" но пальцы так и не зазвенели.а как узнать положение поршня в ВМТ не снимая кожух ремня?

Там вроде кожух все закрывает-не видно. У меня кожуха нет :(
Народ вам жалко чтоль рублей 100 на регулировку?
Выставят настроят и может еще пару дельных советов дадут.

0

15

audi80_b2_cheb написал(а):

Народ вам жалко чтоль рублей 100 на регулировку?
Выставят настроят и может еще пару дельных советов дадут.

Мне не жалко! Но мне без вакуумного опережителя отказались делать - сказали смысла нету (это я и посчитал дельным советом). Поэтому ставил на глазок.

0

16

italiano написал(а):

я как ни старался "на глазок" но пальцы так и не зазвенели.
а как узнать положение поршня в ВМТ не снимая кожух ремня?

Один раз видел такой способ: выкручиваешь свечу, делаешь в дырку затычку из тряпки. Крутишь коленвал - когда затычка вылетает  - значит сжатие. Далее на ощупь. Но делалось это на допотопном ГАЗике. :D  . В Ауди легче кожух открутить.

0

17

на маховике есть метка для ВМТ первого цилиндра, и на шкиве коленвала

0

18

про установку зажигания
http://s60.radikal.ru/i170/0909/ba/18e8e361f590t.jpg
сам ставлю как написано для двигателя WV нормально заводится и работает.

0

19

а ты попорядку можешь написать, типа поршень на сжатии, метка на маховике "0" а потом как градусы посмотреть, там есть надпись "6" - это да ВМТ или после? так, маховик выставили, теперь что смотреть на трамблёре? бегунок должен ведь быть ровно на первой свечке, как это сделать?

0

20

italiano написал(а):

теперь что смотреть на трамблёре? бегунок должен ведь быть ровно на первой свечке, как это сделать?

на корпусе трамблера есть метка, центр бегунка на него должен смотреть
метка возле провода 1 свечи

0

21

Дима, по картинке вопрос: вакумный шланг тот, что идет к вакумному корректору? снять должен быть

0

22

scarabaeus написал(а):

Дима, по картинке вопрос: вакумный шланг тот, что идет к вакумному корректору? снять должен быть

так там написано для каждого двигателя снимать или нет.я снимаю и для верности при регулировке затыкаю снятый шланг винтиком.

0

23

scarabaeus написал(а):

вакумный шланг тот, что идет к вакумному корректору

логично, зажигание ведь регулируем... :idea:

0

24

Сегодня купил трамблер. Люди подскажите пожалуйста чем отличается контактное зажигание от бесконтактного? Чем лучше, чем хуже?

0

25

В контактном контакт напрямую замыкает обмотку катушки зажигания, в бесконтактном стоит датчик Холла + коммутатор.
У контактного долговечность контакта небольшая + нужна регулировка зазора. Это вообще прошлый век.

Отредактировано SCH (20.11.2009 20:49)

0

26

SCH написал(а):

В контактном контакт напрямую замыкает обмотку катушки зажигания, в бесконтактном стоит датчик Холла + коммутатор.У контактного долговечность контакта небольшая + нужна регулировка зазора. Это вообще прошлый век.

Контактный трамблер у меня старенький но все внутренности новые, поменять решил потому что в магазине увидел трамблер бош отмытый с новыми внутреннястями, крышкой и шток не болтается и цена 1500 деревянных, значит не прогадал:)

0

27

ещё раз пережуйте мне пожалуйста:
поршень в такте сжатия в ВМТ, то есть в смотровом колодце на маховике "0", так.
при этом будет ли бегунок смотреть на первую свечу? или он должен смотреть на первую свечу тогда, когда я выставлю  19 градусов до ВМТ?
и ещё, вот:
Взять переносную лампу.
Подключить лампу одним проводом к "массе", другим к контактам прерывателя.
Включить зажигание.
Медленно поворачивать корпус распределителя в направлении, противоположном повороту ротора, до момента замыкания контактов, который определится по загоранию лампочки.
Зажигание установлено.
чё то не врублюсь, один провод лампочки к массе, а второй куда? к бегунку чтоли? а что, при включении зажигания там должно появится 12 вольт?
разъясните плизззз...

0

28

italiano написал(а):

Взять переносную лампу.
Подключить лампу одним проводом к "массе", другим к контактам прерывателя.
Включить зажигание.
Медленно поворачивать корпус распределителя в направлении, противоположном повороту ротора, до момента замыкания контактов, который определится по загоранию лампочки.
Зажигание установлено.
чё то не врублюсь, один провод лампочки к массе, а второй куда? к бегунку чтоли? а что, при включении зажигания там должно появится 12 вольт?
разъясните плизззз...

ЭТО ДЛЯ КОНТАКТНОГО ЗАЖИГАНИЯ!!! Для бесконтактного этот способ не подходит!

0

29

скажите пожалалуйста не правильно выставленое зажигание может влиять на неровную работу двигателя???

0

30

max_i_m написал(а):

скажите пожалалуйста не правильно выставленое зажигание может влиять на неровную работу двигателя???

Конечно.Просто искра будет невовремя образовываться, например: Поршень еще не дошел до вмт, а искра уже появилась, смесь воспламеняется и поршень получает дополнительную противодействующую  нагрузку направляющую  его обратно.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » про зажигание посоветуйте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно