Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Бизнес - кто чем занимается (ИП, ООО и прочее)


Бизнес - кто чем занимается (ИП, ООО и прочее)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Решил вот создать эту тему, интересно может кто чем занимается или хочет заняться. По крайней мере я очень хотел бы, но в голову не идёт ничего толком...мысли, идеи, рассказы, welcome  :idea:

0

2

positivemann написал(а):

я очень хотел бы, но в голову не идёт ничего толком.

Ты сначала подумай что ты можешь, чем можешь заняться в принципе, а уже потом собирайся с мыслями. А так можно долго собираться по чьему либо примеру и не собраться никогда.
Ну скажу я тебе, к примеру, чем я занимаюсь, и что? Ты тут же бросишься заниматься тем же самым?

0

3

positivemann, сдавай помещение в аренду (если есть), в центре города под офисы... будешь бамбук курить и одновременно деньги получать :cool:

0

4

занимаюсь кабельным тв,также умею многое по электрике,жду весны чтобы поехать в чечню работать

0

5

Чук написал(а):

Ты сначала подумай что ты можешь, чем можешь заняться в принципе, а уже потом собирайся с мыслями. А так можно долго собираться по чьему либо примеру и не собраться никогда.
Ну скажу я тебе, к примеру, чем я занимаюсь, и что? Ты тут же бросишься заниматься тем же самым?

Нет, но просто интересно послушать истории кто как начинал и всего-то, из каждого опыта можно что-то для себя взять.

0

6

positivemann написал(а):

Нет, но просто интересно послушать истории кто как начинал и всего-то

А оно тебе надо??? И что значит "как и кто начинал"? Открыл и начал.

0

7

Чук написал(а):

А оно тебе надо??? И что значит "как и кто начинал"? Открыл и начал.

Что непонятного в моей фразе? Ещё раз тогда - интересно КТО и КАК начинал, нужен ОПЫТ других людей, мне это ИНТЕРЕСНО. У вас лично есть бизнес, что вот так вот говорите взял и начал? По-моему это не так просто. Понятно есть спец. форумы про бизнес и прочее, но хотел услышать истории начала так сказать одноклубников. К чему ваш негатив непонятно.

Отредактировано positivemann (12.02.2013 06:57)

0

8

Тема так то интересная. Единственно что конечно немного личного характера. Но все же если кому не жалко поделиться своими историями и опытом...- было бы интересно послушать. и сделать какие либо выводы для себя)

0

9

positivemann написал(а):

интересно КТО и КАК начинал

А ты выбрал направление в котором хочешь двигаться?

positivemann написал(а):

есть спец. форумы про бизнес и прочее

У каждого направления свои форумы и свои особенности.

positivemann написал(а):

так вот говорите взял и начал?

Вот именно, взял и начал, т.к. когда я начинал для устройства на работу по найму я уже не проходил так называемый "возрастной ценз", тяжело устроиться на работу в возрасте старше 35 лет, по крайней мере у нас, но есть такое желание покушать и есть дети, а теперь уже и внуки, которые тоже хотят кушать.

positivemann написал(а):

К чему ваш негатив непонятно.

Абсолютно никакого негатива в моих словах нет. Просто как ты задал вопрос, так я тебе и ответил. "Свой бизнес" слишком обобщённая фраза, направления разные и у каждого свои особенности. Повторюсь ещё раз: сначала выбери в каком направлении есть желание двигаться, а потом именно про это задавай вопросы. Самое простое тебе Daniel' сказал.

0

10

"Свой бизнес" слишком обобщённая фраза, направления разные и у каждого свои особенности. Повторюсь ещё раз: сначала выбери в каком направлении есть желание двигаться, а потом именно про это задавай вопросы. Самое простое тебе Daniel' сказал.

Да я не имею ввиду "скажите мне чем заняться", мне интересна сама тема бизнеса, интересны истории начинаний людей, многие любят делится как они начинали, чего достигли в этом плане, поэтому и решил спросить. Сам пытался начать пару раз, но дело в общем-то далеко не ушло (т.е. производства не было), поэтому самому рассказать нечего. А выбрать направление - зачастую оно случайно появляется, не раз слышал об этом именно от людей.

0

11

с другом занимаемся изготовлением рекламы, тентов, ремонтом тентов и конструкций. недавно заехала фура украинская под теплотрассу и разбила переднюю часть прицепа ремонтировали её с 15 00 до 3 часов ночи на границу ему надо было попасть вовремя.

0

12

kasyk7710 написал(а):

с другом занимаемся изготовлением рекламы, тентов, ремонтом тентов и конструкций. недавно заехала фура украинская под теплотрассу и разбила переднюю часть прицепа ремонтировали её с 15 00 до 3 часов ночи на границу ему надо было попасть вовремя.

Давно занимаетесь? Как идёт? Почему именно это? :)

0

13

я вот работаю на заводе инженером, денег мало, жена мастером работала, но уволилась. шабашки надоели, пошел в банк, взял кредит, и начал. вот и все. друг мой получил зарплату, купил оборудование, снял гараж и открыл малярку. кум мой купил грузовик МАГИРУС в рассрочку, с движком МТЗ и коробкой газона, и НАЧАЛ. так все мои знакомые начинали. главное твердо знать, в чем ты силен, иметь твердое желание, иналичие капитала, пусть даже кредитного.  а на форексе что, не везет?

0

14

positivemann
у друга у отца газета решили рекламу изготавливать работаем почти 10 лет и 2 года делаем тенты. идет когда как, последние 3 месяца все в работе свободного время почти нет. из германии пришла фара некогда ставить даже.

0

15

а на форексе что, не везет?

Я там в общем-то ничем не занимаюсь, т.е. сам не торгую. Был опыт инвестиций в ПАММ, но так вышло, что был период, когда рынок был очень не стабилен (август 2011) и компания слилась, до этого почти 3 года стабильно работала, правда вроде как должны ещё выплатить, но это уже из разряда фантастики) А ты что начал, когда кредит взял?

0

16

я с/х занимаюсь помаленьку, весной брал прошлой, осенью отдал+ навар. суть в том, что ты сам можешь. а так, можно и снег продавать, у вас там много, а у нас нет. озимку посыпать! :idea:

Отредактировано sadlizard (12.02.2013 23:33)

0

17

sadlizard написал(а):

я с/х занимаюсь помаленьку, весной брал прошлой, осенью отдал+ навар. суть в том, что ты сам можешь. а так, мохно и снег продавать, у вас там много, а у нас нет. озимку посыпать!

Снег это да, ооочень давно его столько не было. Да, главное начать, тоже хочется взять и начать - не слушать никого, а просто делать, что задумал, а то так и не сдвинуться с места

0

18

ну так в чем дело? у нас тут люди грецкие орехи скупают, на севера возят, там кедровые скупают , сюда возят.есть идея- есть икея! главный якорь это твоя лень!

+1

19

sadlizard написал(а):

ну так в чем дело? у нас тут люди грецкие орехи скупают, на севера возят, там кедровые скупают , сюда возят.есть идея- есть икея! главный якорь это твоя лень!

Бюджет...немаленький нужен, поэтому нужно всё точно продумать, что бы не пролететь)

Отредактировано positivemann (12.02.2013 23:52)

0

20

sadlizard написал(а):

главный якорь это твоя лень!

+1!Слова не мальчика, но мужа!

0

21

Это всем известная истина, кто-то ей прикрывается, а кто-то справялется с ней.

0

22

Доброго времени! Почитал Вашу тему и хочу сказать что капитал в начинании дела не самое главное, главное желание. Я три года назад начинал бизнес у меня одна отвертка была (кстати бизнес - наружная реклама) но ни чего потихоньку и инструментом обзавелся и людьми и самое главное постоянными и не постоянными заказчиками.Так что на мой взгляд самое главное в начинании не боятся начинать новое дело, а там дальше (если есть упорство и терпение) все пойдет. Желаю Всем успеха

0

23

Занимался ремонтом телефонов, начинал с 40 своих и 25 родители подарили на старт хватило на минимум оборудования и аренду киоска на рынке, спустя год открыл еще 3 мастерских и из 4 масетрских 2 еще продавали аксессуары к телефонам и подключения к операторам ОПСОСа, но был кризис в этой сфере лет пять назад, в плане перехода на сенсорные, и сенсорных еще особо не несли и старых тоже ибо обычные телефоны оч упали тогда в цене, продержался полгода влез в долги дабы платить минималку мастерам и аренду, в конечном итоге вылетел в трубу, кто стоял плотнее на ногах удержались, того что раньше дохода нет но на хлеб с маслом хватает ))) Мораль:не хрен жадничать были бы одна, две мастерских удержался бы до того как все стабилизируется хватило бы и отложенных денег, а так влил все в развитие от жадности и с носом и долгами огромными остался , но благо почти все погасил уже, мелочь осталась )) Теперь нет, нет идеи рождаются да ноги от страха трястись начинают  :D

0

24

Доброе время суток. Вопрос конечно интересный, и  напрашивается встречный вопрос: начать бизнес с нуля, не имея даже первоначального капитала, или с капиталом. Если с нуля это процесс долгий года 2 будешь только поднимать бизнес, если с первоначальным капиталом то 1 год. Занимаюсь кузовным ремонтом.
Если интересно могу рассказать как делал свой бизнес.

Отредактировано док (20.04.2014 12:40)

0

25

Я думаю, многим будет интересно...

0

26

Продолжим тему. Начал я бизнес я уже был в теме, так как начинал с 1996 в Московском автоцентре на полярной улице, пришел туда учеником жестянщика, через месяц я уже считался мастером 3 класса, далее работа на стапеле (исправления геометрии кузова), далее Мурманск, в 2004 году помощь в организации кузовного центра, далее из-за проблем с финансами пришлось идти работать на "дядю". В 2007-м году я снял гараж на последние деньги купил кое-что из оборудования, начал сначала заниматься подвеской, заменой масла, чтоб хоть как-то двигаться, и приехал ко мне знакомый таксер, типа крылышко сделать можешь, взял я с него предоплату и поехал взял полуавтомат. С 18 апреля 2008 года у меня начала действовать кузовная мастерская, через год я собрал денег и официально зарегистрировал ООО. Мой пример конечно может подойти не каждому, но главное не боятся, а двигаться к по ставленой цели и все получится.

+1

27

док написал(а):

Продолжим тему. Начал я бизнес я уже был в теме, так как начинал с 1996 в Московском автоцентре на полярной улице, пришел туда учеником жестянщика, через месяц я уже считался мастером 3 класса, далее работа на стапеле (исправления геометрии кузова), далее Мурманск, в 2004 году помощь в организации кузовного центра, далее из-за проблем с финансами пришлось идти работать на "дядю". В 2007-м году я снял гараж на последние деньги купил кое-что из оборудования, начал сначала заниматься подвеской, заменой масла, чтоб хоть как-то двигаться, и приехал ко мне знакомый таксер, типа крылышко сделать можешь, взял я с него предоплату и поехал взял полуавтомат. С 18 апреля 2008 года у меня начала действовать кузовная мастерская, через год я собрал денег и официально зарегистрировал ООО. Мой пример конечно может подойти не каждому, но главное не боятся, а двигаться к по ставленой цели и все получится.

Отлично, особенно хорошо, если любишь своё дело)

0

28

Работаю на рынке форекс с 2004 года. Сейчас в основном на платформе брокера -- зарабатываю. В основном большую часть дохода составляют прибыли от прогнозирования курса рубля через сервис для бинарных опционов. Для себя поняла, что форекс прибыльнее чем сами опционы, но на форексе больший риск и суммы взносов больше. А на бинарниках все проще, дешевле, но и доход меньше.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Бизнес - кто чем занимается (ИП, ООО и прочее)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно