Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Патрубки (замена патрубков)


Патрубки (замена патрубков)

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Всем доброго времени суток одноклубники. Думаю не кого не удивлю что наши машины уже преклонного возраста. И эти вечные потеки антифриза :'( , лопнувшие патрубки :mad: , неизвестно куда пропадающий антифриз :disappointed: . И каждый раз лезь под капот и проверять.   :dontknow:  Лично меня это уже достало  :canthearyou: 
И предлагаю вам хорошую идею  :idea:  Давайте вместе найдем патрубку на наше авто, или аналоги подберем с других автомобилей. Может у кого разобрана система и он сможет промерять входной и выходной штуцер.
http://s3.uploads.ru/t/B7UkE.jpg

Отредактировано serj_on (13.02.2013 01:14)

0

2

Вот что нашел:
№17 - 811 121 101
№3  - 026 121 053 G (от пассата Б2)
№12 - 100 217 755
№13 - 221002 (редкий еле нашел)
№6 - 100 717 586 (думаю этот подойдет)
Не могу найти патрубок с головы на печку (
кстати у нас с пассатам б2 одинаковые

Отредактировано serj_on (13.02.2013 01:32)

0

3

Тоже найти нормальный на печку не могу. Топсрань (Topran) за год в пластик превратился.

0

4

№12 купи лсрочно от ваза - с натяжкой на помпу проблема, но при нагревании шланга всё норм натянулось

0

5

serj_on написал(а):

Не могу найти патрубок с головы на печку (

VAG 321 819 371 F
Он?

ZipeR написал(а):

Тоже найти нормальный на печку не могу. Топсрань (Topran) за год в пластик превратился.

Ставил парочку шлангов Топранов - года 2-3 нормально трудятся.

0

6

SCH спасибо то что надо :-)

0

7

№ 13 ставил от ваза- по длине укоротил.
А вот № 14 вроде не поставляется, а он у меня скоро помрет((( скоро придется колхозить - покупать металлические трубки и ехать до сварщика.

0

8

Санчез написал(а):

А вот № 14 вроде не поставляется,

да б/у наверное проще купить

0

9

3-с печки ваз 2110,
5- с печки нивы,
12-с печки ваз 2109,
17-верхний патрубок нивы
устанавливалось на YP

0

10

nafanya написал(а):

17-верхний патрубок нивы

можно и не колхозить, если есть возможность "родной" поставить

0

11

Клубни, все все шланги есть, есть куча заменителей к ним...
VAG 811 121 109 K Шланг системы охлаждения (расширительный бачок > радиатор)
VAG 855 121 101 C Шланг системы охлаждения (фланец головы > радиатор)
VAG 026 121 053 G Шланг системы охлаждения (фланец головы > водяной насос)
VAG 026 121 063 M Шланг системы охлаждения (помпа > печка)
VAG 811 121 051 E Шланг системы охлаждения (радиатор > насос систмы охл.)
А вот шлангов которые непосредственно к радиатору печки идут, действительно нет :surprise:

0

12

У меня вместо №14 уже года 3 простой резиновый патрубок стоит. Где стыковка с № 15 стоит пластиковый тройник большого диаметра. Полет нормальный.

0

13

Daniel' написал(а):

А вот шлангов которые непосредственно к радиатору печки идут, действительно нет

Есть
Шланг системы охлаждения  (теплообменник > ГБЦ) 321 819 371 F
Шланг системы охлаждения (кран подвода жидкости к отoпителю > теплообменник) 811 819 375 D

Отредактировано JoySpirit (14.02.2013 00:44)

0

14

JoySpirit написал(а):

Шланг системы охлаждения (кран подвода жидкости к отoпителю > теплообменник) 811 819 375 D

ну этот дороговат, нужно поискать аналоги

0

15

Ну, по мойму, не так уж дорого для качественной вещи, которую поменял и забыл лет на пять минимум.  8-)

0

16

serj_on написал(а):

Давайте вместе найдем патрубку на наше авто, или аналоги подберем с других автомобилей

Daniel' написал(а):

Клубни, все все шланги есть, есть куча заменителей к ним...

Но самая главная причина создания темы, если я правильно понял, это

serj_on написал(а):

ну этот дороговат

0

17

serj_on написал(а):

ну этот дороговат, нужно поискать аналоги

Impergom 221010
Тока найди его еще))) Но недавно был.

0

18

Дело не в том что можно купить,заказать, а в том что ехал спокйно, ни кого не трогал, а патрубок от старости в пути лопнул. .. Считаю равноценной заменой временно, а что временно. ..

0

19

Я себе когда менял патрубки то те что к радиатору печки подходят купил в магазине для грузовиков их там метрами продают и любыми диаметрами а также там есть и переходники металлические,  езжу сейчас не жалуюсь.

0

20

serj_on написал(а):

№6 - 100 717 586 (думаю этот подойдет)

думаю что может и не подойдет, если растяну тогда будет классно )

0

21

Немного расскажу, себе покупал патрубку
№19 встал как родной их можно смело брать.

serj_on написал(а):

Вот что нашел:
№6 - 100 717 586 (думаю этот подойдет)

Не подошел, нужно него прилично растягивать, не удалось растянуть (буду стараться)
Шланг системы охлаждения  (теплообменник > ГБЦ) 321 819 371 F встал как родной
3 - у меня не такой как на рисунке, у меня s-образный. Одна сторона была растянута, а вторую пришлось растягивать.  вот что поменял. уже спокойнее стало

0

22

serj_on написал(а):

3 - у меня не такой как на рисунке, у меня s-образный.

На рисунке неточно нарисован. Он у всех S-образный. Покупал его года 3 назад - встал как родной, брал topran, по приведенному тобой номеру

0

23

Я себе 221010 купил, еле нашел в экзисте.

0

24

http://s0.uploads.ru/t/b0Zqo.jpg
Подскажыте номерок прокладки под этот флянец ,бумажную делать не хочется

0

25

wowan292 написал(а):

Подскажыте номерок прокладки под этот флянец ,бумажную делать не хочется

По-моему вот этот я покупал
Hans Pries 100 995 015
Не смотри что ханс прайс - окончание 015 это значит пр-во германия, качество на высоте.

0

26

Возможно кто-то менял 1А, от чего подходит, аналогов нет, только оригинал и не гарантируют что придет, нашел такой номер для него: 171121058  http://s4.uploads.ru/t/Zph2t.png

0

27

есть у кого фото системы охлаждения 1.6 yp поменял двигатель стоял 1.8 а там воздушный коллектор немного другой и куда его прицепить

0

28

такой вопрос, шланг под номером 14 уже отработал своё, и ушел в мир иной.... подскажите может кто ставил чего вместо него, а то я там наворотил что аж стыдно было фоткать и показывать)))   (мотор YZ)   http://s7.uploads.ru/t/V8xjY.png

Отредактировано Romio161 (06.12.2013 01:22)

0

29

http://sf.uploads.ru/t/hDvFW.png
ребят подскажите пожалуйста артикул еще выпускаемой прокладки номер 2 на картинке, нет по ауди 80 б2 с годов 74 -83, выводит поиск ненужные и непонятные заменители.

0

30

И извините если нарушаю правила но вроде и тут можно и в теме про впускной коллектор, оебят хочу на двигатель YN поставить задний фланец ОЖ который от печки в блок одноштуцерный поставить на оригинале двух, вопрос в том можно ли впускной обойти, оставить без циркуляции или его поведет, коллектор?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Патрубки (замена патрубков)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно