Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » как понять, какой пирбург 2е1 или 2е2 или 2е3?


как понять, какой пирбург 2е1 или 2е2 или 2е3?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Отдельные типы серии 2Е отличаются друг от друга, прежде всего, типами пускового устройства. Так карбюратор 2Е1 оборудован пусковым устройством с ручным управлением, тип 2Е2 полностью автоматическим пусковым устройством, тип 2ЕЗ обычным автоматическим пусковым устройством, а тип 2ЕЕ выполнен с электронными регулирующими элементами системы "Ecotronic".
У меня на карбюраторе просто написано "2Е", поэтому вопрос: как узнать какое у меня пусковое устройство и соответственно как правильно зимой запускать двигатель с таким пусковым?

0

2

Тёма написал(а):

написано "2Е",

Модель двигателя и год выпуска машины какие? Скорее всего у тебя 2Е2, про него на Форуме есть все инструкции.

0

3

Чук написал(а):

Модель двигателя и год выпуска машины какие?

84 г.в. код двигателя DT. Не факт, что родное всё будет стоять.
p.s. на 2е2 полная автоматика, значит два раза педаль газа перед запуском не надо, просто 30 секунд с включённым зажиганием постоять, что бы ёж прогрелся?

0

4

Тёма написал(а):

84 г.в. код двигателя DT. Не факт, что родное всё будет стоять.

Если ТаЗокарб не поставили, то не думаю что переделывали. Ты хоть фото карба со всех сторон сделай, тогда понятней будет. Тут телепатов нет, шаманы тоже кончились.

Тёма написал(а):

просто 30 секунд с включённым зажиганием постоять

Не знаю, я не стою с включённым зажиганием а просто завожусь.

0

5

Чук написал(а):

Ты хоть фото карба со всех сторон сделай

сделаю когда выдастся возможность. А то стала плохо заводится после длительных стоянок, вот задался вопросом как правильно заводится, ибо такое чувство как-будто  бензина не хватает, начинаю педаль нажимать, как чихнёт, облако дыма в районе карба и потом подхватывать начинает.

Отредактировано Тёма (14.02.2013 21:30)

0

6

Тёма написал(а):

поэтому вопрос: как узнать какое у меня пусковое устройство

Если ничего не переделано, то у тебя может быть только 2E2 или 2EE.

0

7

Pasha80 написал(а):

2E2 или 2EE.

и как зимний пуск на них осуществляется?

0

8

Тёма написал(а):

и как зимний пуск на них осуществляется?

Что знал - сказал. Сузил, так сказать, поле для обсуждения.
На форуме тьма народу с 2E2. Они ответят.
У меня 1B3, Keihin I и K-jetronic.

0

9

На 2Е2 ждать не надо, даже наоборот - вредно. Надо сразу крутить стартером, иначе нагреется ТВК и у тебя  выпадет из рабочего процесса ТВК и пусковые обороты в течении нескольких секунд. Они видимо и нужны для накачки топлива в карб. Еж и так будет работать до 60 градусов и греть он должен проходящую смесь.
Определить по внешнему виду. Кидай фото сюда или смотри в инете как, какой карб выглядит и ищи совпадения со своим.

Отредактировано ZipeR (15.02.2013 02:07)

0

10

Надеюсь можно в этой же теме спросить) Снимали карб с батей вчера и я впервые увидел его название) Pierburg 2b, что за 2b?) На exist есть ещё рем. комплекты на них?

0

11

positivemann написал(а):

На exist есть ещё рем. комплекты на них?

S6G

0

12

Pasha80 написал(а):

S6G

Спасибо.

0

13

positivemann кинь фото своего карба тебе и подскажут что за карб у тебя стоит.

0

14

ZipeR написал(а):

кинь фото своего карба

Зачем?
Он уже всё сказал:

positivemann написал(а):

Pierburg 2b

positivemann написал(а):

Audi 80 B2 1979г. YP

0

15

Я смотрю тут более распространены 2e1, 2e2, 2e3, про мой маловато инфы)

0

16

Pasha80 написал(а):

S6G

Сняли заказ. Блин. Может есть у кого купленный рем.комплект или его часть на 2b5?

0

17

positivemann сняли и больше не поставляется написали? Если он еще доступен к заказу, то делай перезаказ. А то они снимают когда цена меняется на 1 копейку и все.

0

18

Мужики у кого пирбург 2ее киньте пож-ста фоток куда что подключается . Бывший хозяин переделал на дааз,я хочу обратно пирбург ставить,а что куда не в курсе. На карбе 2 штекера (мамы) у меня их в косе висит 3шт. Какой ,куда втыкать?

0

19

игорь30822 2ЕЕ на наши не ставился вообще. А про 2Е2 что стоял на DS уже все расписано.

0

20

Так 2ее я не смогу поставить? И в чем разница? Мож тупо чтото не подключать или заглушить?

Отредактировано игорь3082 (24.08.2014 23:15)

0

21

игорь3082 2EE то карб с мозгами, он абсолютно другой относительно 2Е2. Если что-то заглушить, то правильно он никогда работать не будет. Если хочешь ставить 2ЕЕ, то ищи и мозги от него и коллектор впускной (у него свой, похож на мониковский, только есть еще дырка под ДТВВ) и выпускной коллектор с лямбдой.

0

22

Сори! Карб 2Е . у меня в косе 3 разьема,а на карбе 2 -куда ,какой незнаю.

Отредактировано игорь3082 (25.08.2014 09:19)

0

23

игорь3082 написал(а):

у меня в косе 3 разьема,а на карбе 2 -куда ,какой незнаю.

"Кури"! карбюратор Pierburg 2E2. Карб pierburg2E проблема!. У кого Пирбург 2Е2 помогите. и т.д. Ну и в качестве оффтопа. Там не так много вариантов, красный толстый идёт на "ежа", чёрный одноконтактный на автомат запуска и остаётся только один двухконтактный, он к клапану вакуумному подключается, не ошибёшься. Кури указанные темы, там уже обсуждали не раз схему подключения и электрических и вакуумных соединений.

0

24

Спс!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » как понять, какой пирбург 2е1 или 2е2 или 2е3?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно