Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акустика

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Daniel' написал(а):

Неужели 0,2-0,4 В так влияют на стартер? :question:

Скорее это напряжение как индикатор разрядки аккумулятора, в данном случае. Важен тот объем энергии, который в данный момент находится в аккуме, а напряжение на клеммах косвенно показывают уровень разряда

Отредактировано SCH (03.03.2010 10:51)

0

32

ralli007 написал(а):

главное чтоб был кондинсатор под сабуфер  он отдельно устанавливаеться  стоит гдето 700рубликов

если усилитель меньше 1000Вт то нет смысла ставить конденсатор, он нужен не постоянно, а лишь на пиках, чтоб хватило энергии!
а у тебя думаю усилок выдаёт ватт 200 по RMS, что там написано, это всё лабуда - если б реально выдавал бы 700 ватт, ты бы без стёкол уже давно ездил, саб бы спалил (т.к. хапаса по мощности нет), и стоил он бы не одну тысячу баков! вот

0

33

italiano написал(а):

1000Вт

1кВт это приличная мощность.

italiano написал(а):

нет смысла ставить конденсатор

Здесь я не согласен, кондер нужен уже при мощности 500Вт.

italiano написал(а):

а у тебя думаю усилок выдаёт ватт 200 по RMS

Это общая мощность всего устройства или мощность на 1 канал?

0

34

Daniel' написал(а):

Здесь я не согласен, кондер нужен уже при мощности 500Вт.

наверно.
я читал, что динамик, у которого чистая мощность в 500 ватт должен весить 20 кг (журнал автозвук)

Отредактировано italiano (30.08.2011 18:27)

0

35

круто

0

36

max_i_m написал(а):

круто

Че ж там внутри салона никого не было?

0

37

ну незнаю и вообще из акустики может так быть??

0

38

На фиг такую аппаратуру в машину пихать??? Лучше что бы качественно играла система чем ТАК громко! ИМХО

0

39

ну сделана машина для показана наверно

0

40

А у меня в мыслях установыть такой звук
Сабвуферы 2 шт. Power Acoustik Golden Age GA-12-500
Усилители 2 шт. Power Acoustik LT-980-2

Отредактировано Михаил (27.03.2010 21:10)

0

41

Михаил, а ГУ какое? Про эту фирму слышал хорошие отзывы!

0

42

Daniel' написал(а):

а ГУ какое?

извени я чет не понял, а что такое ГУ?

0

43

Михаил написал(а):

а что такое ГУ?

Головное устройство, по-видимому

0

44

SCH написал(а):

Головное устройство, по-видимому

Угу спасибо=)
Еще не знаю.
Но точно будет с DVD и экраном

0

45

SCH написал(а):

Головное устройство, по-видимому

Именно оно :)

0

46

Daniel' написал(а):

Именно оно

Ясненько.

0

47

Михаил, вчера свой старый JVS отдал на обслуживание в мастерскую, почистить лазер и механизм выброса дисков, так вот передо мной был парень с 2х диновым челленджером: DVD, навигация, флешка, так он такой список поломок наговорил у меня аж глаза округлились!!! Причем магнитола куплена по его словам месяц назад, собственно хотел донести сие выше сказанное в качестве информации :)  8-)  :)

0

48

Daniel' написал(а):

Михаил, вчера свой старый JVS отдал на обслуживание в мастерскую, почистить лазер и механизм выброса дисков, так вот передо мной был парень с 2х диновым челленджером: DVD, навигация, флешка, так он такой список поломок наговорил у меня аж глаза округлились!!! Причем магнитола куплена по его словам месяц назад, собственно хотел донести сие выше сказанное в качестве информации

Спасибо! DVD магнитола с 9 дюймовым экраном за 1000 грн. я буду новую брать у знакомого с пожизненной гарантией=)

0

49

ребята, я участвую немного на соревнованиях по автозвуку и немного расскажу..
то что пишется на динамиках и усилках (500 Вт, 1000 Вт, это мощность в пике - постоянно он такую мощь не дает, только если есть перегруз, чтоб не сгореть). Конденсаторы ставить для усилка не объязательно, ибо он имеет емкость (измеряется в микрофарадах), вот когда стоит мощный усилок и при воспроизведении низких частон он работает в пике, то напряжение питающей сети падает (напряжения аккумуляторя не хватает), и усилок в этом случаи искажает, вот для того, чтоб этого не было, ставят кондёр, который выравнивает это напряжение.
дальше, если вы решились делать саб, то лучше его делать произвольной формы (трапеция), а не квадратной (круглую форму "труба", вообще делать не стоит, так как динамику легче зайти в резонансную частоту), а в произвольной форме звуковые волны отбиваются от стенок, что призводит к лучшему звучанию! Сабвуфер давит или дифузором динамика или фазоинвертором (фазиком), для правильного звучания, надо делать расчеты коробки в литрах и диаметр и длину фазика.
В машине добиться хорошего (сценичного) качества звучания очень тяжело, это не дома музыкалку поставить...в дверях динамики лишними не будут. Вот у меня в дверях и в торпедо стоят среднечастотники, на лобовом стекле сверху маленькие пищалки (высокочастотники), на даней полке два низкочастотника корзиной вверх (для давилова, так как на соревнованиях нужны Дб (децебелы)) и два овала (широкополосника), эффект очень даже ничего.
правильно некоторые люди здесь писали, что если бы 1000 Вт динамик выдавал постоянно, то стекла бы вылетали на "ура"...
110 Дб - это болевой порог для слуха, можно его повредить...на соревнованиях я вытянул 124,9 Дб (был на папиной машине Honda Accord) Ниже результат
6 место - Бондаренко
г.Умань
Авто - Honda Accord
Результат с закрытыми дверьми - 124.9
Акустика - Kenwood KFC 6989iF, Prology-Mid Bass, Panasonic-B4
Усилитель - Velas VC-4816, Mac Audio Z 2100
Сабвуфер - JBL CS-1004T

Нынче усилок Mac Audio Z 2100 забрал себе в Аудюху, музня не хуже чем у папы))

Отредактировано Serega (31.08.2010 12:49)

0

50

Еще про генераторы...у меня машина дизельная 1.6, не знаю какой там родной он был, но сейчас стоит не родной, но от какой-то Аудюхи 90 амперный...и аккумулятор для дизеля помощней чем для бензинового (вот только не помню сколько ампер/часов у него)

0

51

SCH написал(а):

SCH

Как ты думаешь эти динамика на заднюю панель подойдут? DLS M1369

0

52

serj_on написал(а):

Как ты думаешь эти динамика на заднюю панель подойдут? DLS M1369

У меня такие стоят, все отлично подходит :cool:  и звуком доволен!

0

53

serj_on написал(а):

Daniel'

тогда еще доин тебе вопрос, как ты их подключал? просто от манитолы? даже два вопроса. А ты вырезал железо??

0

54

Какие на перед динамики поставить??? и какую магнитолу взять?? что бы это все тянула

Отредактировано serj_on (13.10.2010 17:40)

0

55

serj_on написал(а):

как ты их подключал? просто от манитолы? даже два вопроса. А ты вырезал железо??

Когда стоял старенький дживис, были подключены от магнитолы, потом купил алпайн и недорогой усилитель. От магнитолы играли вполне нормально, а от усилка, сам понимаешь еще лучше.
Дырки в металле не делал, старый хозяин все за меня прорезал. :)
Отверстия круглые, размером примерно с блюдце, динамики стоят в родной ДВПшной полке.

serj_on написал(а):

Какие на перед динамики поставить??? и какую магнитолу взять??

Спереди у меня стоят DLS B6A, где то я тему про свою музыку создавал, поищи.
Ну а по поводу магнитолы, если любишь качественную музыку присмотрись к алпайн, пионер. Ну накамичи это слишком дорого, но звук превосходит даже алпайн. А из бюджетных я бы взял JVC , качество по разумной цене. Модель уж сам выберешь, какая понравится. :)
Будут вопросы, спрашивай, помогу чем смогу. :flag:

0

56

Daniel' написал(а):

Daniel'

спасибо за подробное описание по поводу задней полки.
я вот думаю Mystery какую небудь взять.

0

57

Какой усилок брал?
если это чуд поставить Alpine IDA-X301 усиок все равно лexit поставить?

0

58

serj_on написал(а):

спасибо за подробное описание

Завсегда пожалуйста :)

serj_on написал(а):

Какой усилок брал?

Мистери 5-ти канальный, саб еще стоит :)   Модель не помню.

serj_on написал(а):

если это чуд поставить Alpine IDA-X301 усиок все равно лexit поставить?

Достойный аппарат, у меня 9880 стоит. А усилок ставить или нет думай сам, скажу что не зря я его поставил :)  Звук меняется в корне... в хорошую сторону естественно.

0

59

НАРОД подскажите, как в задней полке, в железе дырки вырезать :music: . Кто как резал, делитесь опытам!!!! :flag:  :flag:

Отредактировано serj_on (14.10.2010 10:16)

0

60

Магнитолу Soundmax SM-CMD3004  стоит брать или нет?? Не считывает диски, все остальное работает. :flag:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно